Canon or Nikon or Panasonic or Olympus

Anyname

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 23.05.2017
Повідом.: 3
Доброго дня! Вибирав вбирав і заплутався, прошу поради =)
Взагалі до того фоткав на Canon PowerShot SX130 IS і мене все влаштовувало, але на новому моніторі 30 дюймів бачу якщо сидіти ближче двох метрів до монітору майже на всіх фотках є шуми, ну чи як це називається, але я бачу, що якість фото не дуже. тому задумався купити щось трішки краще.
Наче зрозумів, що мені найбільше підходить серед пропозицій різних фірм, але от як порівняти моделі різних фірми? Фотографую в основному лише в мандрівках, іноді хочеться сфотографувати щось швидко. Також хотілося б мати змогу фотографувати ввечері при поганому освітлені. Зупинився на таких моделях, що можете підказати, хто і чому кращий?
  • Canon EOS M10 15-45mm IS STM Kit
  • Nikon 1 J5 10-30mm VR PD-Zoom Kit
  • Panasonic Lumix DMC-GF7 G Vario 14-42mm Kit
  • Olympus PEN E-PL7 14-42mm Pancake Zoom Kit


У Кенона ще дивися на Canon EOS M3 15-45 IS STM, я наче бачу, що там кращий фокус та матриця, ніж у М10, але ціна більше на 4 тисячі, і я от не впевнений, що для мене буде видна різниця між цими двома моделями. Але я не шарю у фотіках, тому прошу поради
 
Nikon 1 самая маленькая матрица, чуть больше чем в вашей мыльнице
Canon EOS M3 - беззеркалка, матрица такая как в зеркалке (если не путаю то в Canon 650D аналогичная)
Panasonic Lumix DMC-GF7 - если вам видео не приоритетное, то там матрица меньше чем у Canon
Olympus PEN E - на любителя, мне все эти внутрикамерный улучшайзеры от Olympus не нравятся, контролировать камеру не получается, она сама что-то вносит в каждый снимок и предугадать эти её решения сложно, насколько это отключаемо в этой модели не знаю, но для меня Olympus - тема закрытая.
 
Nikon 1 самая маленькая матрица, чуть больше чем в вашей мыльнице
Canon EOS M3 - беззеркалка, матрица такая как в зеркалке (если не путаю то в Canon 650D аналогичная)
Panasonic Lumix DMC-GF7 - если вам видео не приоритетное, то там матрица меньше чем у Canon
Olympus PEN E - на любителя, мне все эти внутрикамерный улучшайзеры от Olympus не нравятся, контролировать камеру не получается, она сама что-то вносит в каждый снимок и предугадать эти её решения сложно, насколько это отключаемо в этой модели не знаю, но для меня Olympus - тема закрытая.

дякую за поради
 
Canon or Nikon or Panasonic or Olympus
Я, как древний оликовод, советовать ничего не буду. Но, думаю, имеет смысл просто пдержать в руках все четыре камеры и понять, какая из них удобнее ляжет в руку. В системе 4/3 (Олимпус и Панасоник) парк оптики гораздо шире, но если планов по докупки объективо нету, то можно уверенно сказать, что качество фотографий с китам будет примерно одинаковое. То-есть, если Вы задаетесь таким вопросом как выбор между столь разными камерами, то разницы не почувствуете. Так что предложу ориентировать исключительно личные эстетические и тактильные оущущения и не слушать советчиков. Камера, которая хорошо лежит в руке и нравится внешне даст значительно больше хороших кадров, чем самая замечательная по ТТХ, но неудобная.
 
Если портативное что-то, Олимпус на высоте. У меня M 720 SW - ему уже больше 10 лет, но меня вполне устраивает, если нужна компактность. Для работы, конечно, только зеркалка.
 
Извините и вибачте за офф-топ, но это не совсем офф топ.

Пожалуйста сделайте критический анализ фотоаппарата Кэнон 70Д

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Цели, видео, портрет, предметная сьемка.
 
С линзой 18-135mm f3.5-5.6 IS STM

Фотик кроп, среднего класса, а вот от этой линзы вы слишком многого хотите, и портрет и макро и прочие прелести жизни. Как правило, для разных целей разная оптика. портрет это светосильный объектив 50 или 85 мм (для кропа и полтинника хватит), макро это вообще специальные объективы, у которых маленькое МДФ, 60,90 или 105 мм, для видео честно не знаю и ничего не скажу, т.к. видео на фотик не снимаю, для этого держу видеокамеру, хотя видео с фота получается круче, все-таки матрица побольше.
А этот объектив, т.н. китовый - для дома, для семьи, врачи рекомендуют...))
 
Назад
Зверху Знизу