Если друг оказался вдруг...

Не слегка о очень слишком. Ну вот и старость- а где же мудрость?:)
 
На мой взгляд дружба между межчиной и женщиной возможна в 2 случаях:
- в первом варианте между "друзьями" существует симпатия и скрытое желание близости (хотя бы с одной стороны, а вторая сторона это желание подсознатеьно чувствует, что в свою очередь ей приятно), хотя в этом часто учасники боятся признаться даже сами себе и живут иллюзией того, якобы им просто интересно и хорошо вместе :)
- второй вариант более прочный и честный -- это бывшие любовники. У них благодаря пережитой близисти появилась та легкость в общении, которая позволяет без физического и душевного стеснения обсуждать любые ситуации, включая своих новых любовниц и любовников :)

Точно так в свое время говаривал старик Фрейд (цетирую почти дословно):
дружба между мужчиной и женщиной возможна только в двух случаях,или если они в прошлом были любовниками ,или если они в будущем собираются ими стать, даже если пока об этом они и не говорят вслух.
 
Я тоже придерживаюсь таких взглядов!
 
А вообще, видимо в жизни придется не раз с таким столкнуться, поэтому надо быть морально готовым, что люди разные и что творится в их головах, один Бог знает. Сама не раз разочаровывалась, расстраивалась, злилась, плакала... Меня 2 года назад подружка "кинула", когда закручивали свое дело, попала на деньги. А про личные дела что уж говорить... Несколько раз знакомила подруг со звоими знакомыми, а потом от них узнавала, что обо мне эти "подружки" говорят... Чувствуешь себя наивной дурой. Хорошо, что не все такие и хороших людей тоже хватает. Просто со временем становишься более избирательным в выборе друзей/знакомых. А на работе я принципиально не дружу ибо это не место для дружбы и даже близкого приятельства
 
то Мунира - я не верю в дружбу между женщинами. Это невозможно в принципе!!!
 
то Мунира - я не верю в дружбу между женщинами. Это невозможно в принципе!!!

Напрасно. Просто настоящая дружба встречается крайне редко. и не важно, среди женщин или мужчин. Мужчин - друзей с детства я тоже видела, которые в момент теряли дружбу и потом тихо нелюбили друг друга
 
Я думаю что напрасно - если в нее веришь ты :)
 
Я думаю что напрасно - если в нее веришь ты :)

Я оптимист. Если честно, стараюсь просто об этом не думать, иначе тоскливо становится. Ну представь, жить с ощущением, что 2 твои близкие подруги - это так, ерунда... Поэтому пусть я заблуждаюсь, но мне так легче
 
1. мысль о том что тебе ктото чтото должен ошибочна.

(тем более друг. вот я наградил тебя почетным званием друг. о избранный! теперь ты приближен к телу!и теперь ты мне пожизни должен. НИКОГДА не ожидайте от друга более того что вы ожидаете от нормального человека вам постороннего)

2.лучше приятно удивляться и удивлять чем неприятно

(см. пункт 1. если принять его за аксиому то отсюда вытекает что: как приятно когда совершенно посторонний человек сделал вам доброе дело, и как не приятно когда человек которого вы считаете почему то обязанным делать вам добрые дела его не делает)

3.а друг ли ты мне ?

(было ли у васкогда нибудь такое что неизвестно за какие заслуги не очень близкий вам человек неожиданно начинал считать вас своим другом ? т.е. он автоматически зачислил вас в свои друзья и ждет каких то проявлений, вы жене побежите к нему и не начнете доказывать да ты что! я тебе не друг.ведь льстит. хотя обязанным этому человеку вы никоим образом себя не считаете)

4. дружба бескорыстной не бывает ни в каких вариациях м\м, м\ж(не туалет), ж\ж (не путать с ж.ж.)

(дружба хоть ее и можно сравнить с любовью на нее не похожа.любить можно не за чтото а вопреки, в дружбе же хоть и можно не замечать некоторых недостатков, но без определенных мативаций невозможно.тут мне возразят что вот мол пусть человек мне ничего плохого и хорошего не сделал но он хороший человек.как ни крути, но "хороший человек" - тоже мотивация, да их полно! умеет выслушать,дать совет,настроить комп,защитить в конце концов. т.е мотивация есть всегда. может кто меня поправит конечно.)

5.никогда не говори о других "за глаза", то что ты не можешь сказать в лицо.

(мое субьективное мнение что все плохое надо говорить ТОЛЬКО в глаза,или не говорить вообще ибо сие есть лицемерие.и тогда проблм что ктото узнает стоять не будет. прятаться за фразу "я не хочу человека обижать" несерьезно. ведь если вам человек не безразличен, а иначе вам было бы пофигу как он себя ведет, то надо стараться помочь стать ему лучше, хотя опять ж поонятие лучше весьма субьективно).

у меня самого есть подруга. мы дружим уже 17 лет. отношений между нами не было и будут врядли так как мы уже прошли этот этап, она мне уже скорее как сестра.но ни одной стоящей тайны я ей не говорю, так как знаю что язык за зубами держать она не умеет.а в остольном все нормально.

много букафф и субьективно, но ИМХО следуя сему можно уменьшить проблемы с разностью кодировок в понятии дружба.
 
Назад
Зверху Знизу