Отказ от договора без фактической предоплаты

Статус: Offline
Реєстрація: 04.09.2009
Повідом.: 101
Отказ от договора без фактической предоплаты

Всем доброго времени суток. Сложилась такая ситуация. Знакомый заказал у автосалона автомобиль (авто находится в его городе, но на другой автоплощадке у дилера), и сделал он это без предоплаты. Тоесть договор с ним заключили, но на предоплату, не знаю как, закрыли глаза. Уж так сильно видать поверили что купит. Но вот как оказалось, что не купит. Мой знакомый отказался от автомобиля, но автосалон теперь требует компенсацию за невыполнение договора в размере предоплаты. Но ведь предоплата не была внесена. Вот в чем вопрос. Как поступить?:confused:
 
согласится с требованиями автосалона и даже от себя добавить столько же сверху.))))))
договор хоть дайте почитать то. ато так гадать долго можно
 
Всем доброго времени суток. Сложилась такая ситуация. Знакомый заказал у автосалона автомобиль (авто находится в его городе, но на другой автоплощадке у дилера), и сделал он это без предоплаты. Тоесть договор с ним заключили, но на предоплату, не знаю как, закрыли глаза. Уж так сильно видать поверили что купит. Но вот как оказалось, что не купит. Мой знакомый отказался от автомобиля, но автосалон теперь требует компенсацию за невыполнение договора в размере предоплаты. Но ведь предоплата не была внесена. Вот в чем вопрос. Как поступить?:confused:
КЭП советует: почитать договор :клас:

CaptainObvious.jpg
 
Но если человек подписал договор, и в договоре не указана предоплата, то как ее теперь можно требовать?

если вы им ничего не давали и теперь они с вас требуют в качестве штрафа столько сколько вы им давали.... то в чем суть вопроса?:D недайте им еще раз столько же, пусть успокоятся.
 
без текста договора гадаем на кофейной гуще...
 
Вот фрагмент документа
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    195.5 КБ · Перегляди: 73
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу