трудоустройство гражданина России

GreyDor

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 29.08.2010
Повідом.: 4
трудоустройство гражданина России

Приветствую

Барышня, младше 30, рассматривает возможность переезда в Харьков из России к любимому. Два высших образования - психолог и экономист. Имеется стаж работы в банке.
Отношения с любимым не оформлены, родных в Украине нет.

Собственно вопрос - реально ли устроиться на работу официально, в рамках законодательства Украины?

Спасибо
 
в общем порядке, путём получения разрешения на трудоустройство... которое выдаётся в случае, если аналогичного по специальности, квалификации либо иным требованиям, работника невозможно найти в Украине... :)))) это в общих чертах... ну и для будущего работодателя головняк с иностранцем...

но есть ещё масса способов и других... например иммиграция вне квоты... :)))

Дозвіл на імміграцію поза квотою імміграції надається:

1) одному з подружжя, якщо другий з подружжя, з яким він перебуває у шлюбі понад два роки, є громадянином України, дітям і батькам громадян України;

2) особам, які є опікунами чи піклувальниками громадян України, або перебувають під опікою чи піклуванням громадян України;

3) особам, які мають право на набуття громадянства України за територіальним походженням;

4) особам, імміграція яких становить державний інтерес для України;

5) закордонним українцям, подружжям закордонних українців, їх дітям у разі їх спільного в'їзду та перебування на території України.
 
Если в двух словах, то это почти нереально. Всяко не в ближайшие месяцы.

Спасибо за оперативный ответ, думал буду дольше ждать :)
 
пусть женятся... пару лет нелегально потусуется пусть в Харькове... потом иммигрирует в Украину.. :)))) у них же всё серъёзно.. раз к любимому.... ради любимого готова на всё... во времена репрессий жёны добровольно в Сибирь ехали на каторгу к мужьям.... а тут пустячок...
 
Товарищи юристы, миленькие, та же ситуация с любимым - хочет переехать ко мне:) Женицца нам рано еще:)

Расскажите, будьте бобры, в общих чертах про то, как это делается - вид на жительство? регистрация в райотделе? что с работой - может разрешение-приглашение какое - или только нелегально?
Насколько все станет легче, если все-таки поженицца?
И есть ли какая разница для кацапов желающих пожить/поработать в Севастополе - он жешь на особом статусе вроде?

И еще - подскажите пжалста в каких законах можно про все это прочитать поподробнее?
Спасиииииибо огромное заранее!!!!:)
 
Товарищи юристы, миленькие, та же ситуация с любимым - хочет переехать ко мне:) Женицца нам рано еще:)

Расскажите, будьте бобры, в общих чертах про то, как это делается - вид на жительство? регистрация в райотделе? что с работой - может разрешение-приглашение какое - или только нелегально?
Насколько все станет легче, если все-таки поженицца?
И есть ли какая разница для кацапов желающих пожить/поработать в Севастополе - он жешь на особом статусе вроде?

И еще - подскажите пжалста в каких законах можно про все это прочитать поподробнее?
Спасиииииибо огромное заранее!!!!:)

Вам же отвечали в другой теме какие есть варианты законного получения вида на жительства. Если брак и дети не входят в Ваши планы, то единственный вариант - пересекать границу каждые 90 дней. Устроится официально на работу при таком раскладе даже не надейтесь. Возможно, кто-то из Ваших знакомых в Харькове поможет Вашему суженому с не официальным трудоустройством. У меня похожая ситуация была, но даже после двух лет брака, столько геморроя с получением вида на жительства! Дело рассматривают год после подачи заявления, после этого еще и умудрились потерять документы в ОВИРе. Теперь надо проходить повторный круг "ада"....
 
Другую тему начала уже после того, как эта полежала мертвым грузом...
Спасибо...

Придется искать работу сутки-трое в Белгороде судя по всему:))))

Удачи Вам в "танго с бюрократами" - желаю сберечь побольше нервов...:)Судя по всему, и нам предстоит...

Еще вопросик - Вы детей упомянули...Это как-то меняет дело?
 
Юристы, помогите в данной ситуации...
Я гражданка России, проживала в Украине непродолжительно – 6 мес. (1991 г., постоянная прописка). При обращении в ОВИР для получения вида на жительство (мать к дочери) – отказали, объяснив, что я имею право получения паспорта гражданина Украины, при условии отказа от гражданства России. Я не хочу терять гражданство России. Могу ли я получить вид на жительство в данном случае?
 
Назад
Зверху Знизу