Посоветуйте по Щёлкино(Азов)

Статус: Offline
Реєстрація: 07.06.2007
Повідом.: 659
Посоветуйте по Щёлкино(Азов)

Надумали летом съездить в Щёлкино(Азов).
Собственно прошу совета у того кто там отдыхал.
Как там отдых и стоит ли туда ехать(цены,чистота моря,инфраструктура).
Может кто подскажет контакты.
Зарание спасибо,всем кто ответит!
 
идеально для семей с детьми итп
там некуда пойти
есть море, мелкое и теплое
ракушечник на пляже
относительно чисто
пару кафушек
манюсенькая набережная
и только 4 дня в августе Щелкино это центр крупного рок феста
так что если матрасны отдых это для вас - пакуйте чемоданы
 
Была там довольно давно.
Но не думаю, что что-то кардинально изменилось. Если что - меня дополнят.
Щелкино (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) - это такой городок типа микрорайона Салтовки, хотя по тамошним масштабам городок разбит на 3 микрорайона. Многоэтажки и дачки за пределами города.
По побережью есть турбазы. И частные котеджи. Так что есть выбор на любой бюджет. В принципе можно сторговаться на очень небольшую плату за приличные бытоыве условия. Только делать это надо на месте. Там процветает безработица, вернее работы нет вообще. Уникальность места в том, что много лет назад его построили, как городок для работников Крымской АЭС. Да только АЭС так и не достроили. Оно и к лучшему. Только не для тех, кто переехал туда надолго и всерьез.
Да, трудно отказаться от трехкомнатной квартиры на берегу моря...
Море чистое настолько, насколько вообше может быть чистым Азов.
Часто дуют очень сильные ветры. Поэтому там проводятся чемпионаты по виндсерфингу и кайтингу.
Пляж песчаный, море мелкое. Из растительности, в основном маслины. Немного...
Магазины, базар, кафе, и пр. - все в наличии. Но как по мне, это какой-то неинтересный отдых.
Но... Рядом есть мыс, а точнее полуостров Казантип.
Это удивительный природный феномен.
Там скалы обрамляют маленькие галечные пляжики. Там в 3-х метрах от берега - с головой. Там есть гроты, там можно понырять с маской. А креветок столько, что они пристают к вам в воде, как комары... Правда не кусают, а собирают пузырьки воздуха.
По перешейку Казантипа от арабатского до казантипского залива - 15 минут ходьбы. Пляж в казантипском заливе отличается от арабатского. Он, в основном состоит из остатков ракушек и на вид - сероват. Зато более мягкий. И за ним растет сосновый лес.
Короче - это три разных мира. Собранные на очень маленькой территории.
В Мысовом, в основном частный сектор и котеджи (мини-отели). Но за некоторыми покупками лучше ходить в Щелкино. Расстояние по берегу - 2 км. Прогулка приятная, море и плотный песок.
Короче, ехать стоит, хотя бы чтобы посмотреть, если не ыьл.
Но жить я бы предпочла в Мысовом.
 
хорошо описала!:)
и все в точку - тоже были давно, но впечатление сохранились положительные;)
 
Спасибо за ответы!:пиво:
 
мне в степке с ребенком понравилось. возле кирилловки. рассмотрите как вариант
 
Нехрен там делать вообще. Имхо если хочется Азова, лучше уж ехать в Кирилловку и т.д. Там дешевле будет а море то же.
А если хочется Чёрного моря, то для семьи будет оптимальным всё побережье от Феодосии до Керчи и от Евпатории и севернее. Мне лично больше всего Межводное понравилось.
 
Deryni сказав(ла):
Нехрен там делать вообще. Имхо если хочется Азова, лучше уж ехать в Кирилловку и т.д.
Вы точно там были?
Вот немного очерков с фотками...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Есть такое в Кириловке?
Это просто не сравнимо.
А что касается Феодосии и прилегающих мест, то от Щелкино до Феодосии ходят автобусы. В пути около часа.
Если надоело в Щелкино, можно переехать в район Феодосии.
До Керчи, правда - дальше.
Но я совершенно ответственно заявляю - это имеет смысл, только если вы плюнете на песчаные пляжи и выберете, скажем, Орджо или Курортное под Карадагом.
Золотой пляж между Феодосией и Приморским я просто обожаю! Но вся красота там сосредоточена на самом пляже и в 25 метрах от берега в глубь моря. Там ошизительно красивый песок, особенно в воде, когда лучи солнца многократно отражаются то от блестящих отполированных перламутровых "песчинок", то от поверхности воды.
Но шоссе за спиной, а за ним грязевые озера - нууу - сомнительное удовольствие.
А деревни от Приморского до керчи... Ну деревни...
Опук... Но туда от ближайшей деревни более километра, а жить там нельзя - заповедник.
Евпатория, извините - вообще отстой по сравнению с районом Казантипа. Море грязнее, в море часто встречаются острые камни, народу в разы больше. Природы особой нет.
Понравился широченный и довольно своеобразный пляж в Новофедоровке. Под Саками. Но природа тоже - на любителя. Прикольные камышевые озера, одна большая оливковая роща, реально классная. Жаль что растет не прямо на берегу. Много реально комфортного жилья.
Район Черноморского-Межводного на самом западе Крыма - реальная альтернатива. И природа есть интересная и народу не много. Но добираться, как по мне - дольше и труднее.
Короче, у всего свои плюсы и минусы.
 
Посмотрел. Не у видел ничего такого особенного. В принципе неплохо. Но имхо тогда уж лучше в Межводное. По ценам сравнимо.
Там ещё Оленёвка есть, но туда с ребёнком маленьким глупо ехать.

Район Черноморского-Межводного на самом западе Крыма - реальная альтернатива. И природа есть интересная и народу не много. Но добираться, как по мне - дольше и труднее.
Короче, у всего свои плюсы и минусы.

Почему труднее? Прямой поезд Харьков - Евпатория, ежедневный. Потом на маршрутке.
В Щёлкино можно добраться только поездом Москва - Керчь и тоже потом на маршрутке. Поезд прибывает в полтретьего, что мягко говоря не очень удобно.
 
Вот остановились пока на таких вариантах:
Щёлкино-Мысовое(но как то смотрю по ценам(в инете),что то они на уровне ЮБК,да ещё отзывы за комаров(там по ходу звэри какие то,живьём съедают).
Черноморское-Межводное,как один из вариантов.
Отдыха хочется тихого,но с цивилизацией,и по вменяемым ценам желательно.
Ещё мысля-Малореченское,кто что может сказать?
 
Останнє редагування:
Deryni сказав(ла):
Почему труднее? Прямой поезд Харьков - Евпатория, ежедневный. Потом на маршрутке.
В Щёлкино можно добраться только поездом Москва - Керчь и тоже потом на маршрутке. Поезд прибывает в полтретьего, что мягко говоря не очень удобно.
В Мысовое/Щелкино можно добраться поездом 260 Суммы-Керчь. Причем почти весь состав идет их Харькова. А значит можно взять билеты проще.
Из Харькова он отправляется 18-01, а прибывает в Семь Колодезей (Ленино) в 04-47. Ехать на автобусе минут 15.
Для тех, кто не любит вставать рано, поезд 192 Москва Керчь. Из Харькова в 23-43. В Семь Колодезей в 11-02.

От Евпатории до Черноморского ехали около полутора часа.

Anaferon сказав(ла):
Вот остановились пока на таких вариантах:
Щёлкино-Мысовое(но как то смотрю по ценам(в инете),что то они на уровне ЮБК,да ещё отзывы за комаров(там по ходу звэри какие то,живьём съедают).
Черноморское-Межводное,как один из вариантов.
Отдыха хочется тихого,но с цивилизацией,и по вменяемым ценам желательно.
Ещё мысля-Малореченское,кто что может сказать?
Комаров ровно столько же, как и на Востоке и на западе Крыма. Климат другой только на ЮБК. С комарами не угадаешь. Иногда - много, иногда - нет. Нам как-то повезло в Мысовом. А вот под Феодосией один раз попали. Хотя, в другой раз - не было.
Цены точно не на уровне ЮБК. Те цены, что объявляют 5 местных катеджей в инете... Ну, это желаемое, а не действительное. Рассчитано именно на тех, кто не в курсе и хочет забронировать заранее.
Малореченское, как по мне, не самое детское место. Хотя лично мне там понравилось. Ничем особо не выделяется. Из всех пляжей понравился один. Самый левый по набережной. На остальных, как мне кажется, вообще нельзя пляжится. Или надо уходить на дикий пляж между Малореченским и Солнечногорским. Но туда надо спускаться по крутой лестнице. Для ребенка - не хорошо.
Мы были в сентябре. Я думаю, летом - на единственном хорошем пляже надо будет места занимать часов в 6.
Из приятного - Кипарисовый парк с детской площадкой. Из достопримечательностей храм и музей в честь погибших моряков. (Музей морских катастроф). Ехать от Симферополя часа полтора. Причем последние пол-часа по серпантину. Если ребенка укачивает - плохой вариант.

Вообще я Вам бы посоветовала подумать о сентябре. На всем побережье от Судака до Севастополя весь сентябрь - сезон. А иногда и октябрь... В прошлом году и под Саками в середине сентября было жарко и теплое море. Народу мало, море чище.
Летом на ЮБК лучше не соваться. Разве что в какой-то пансионат с реально закрытым пляжем, куда не отдыхающих в нем за деньги на пляж не пускают. Но это обычно очень не дешевые места.
 
goto,огромное Вам СПАСИБО,за такие содержательные ответы!
По поводу детей,у нас пока нет,мы вдвоём с женой,а вот у напарницы жены,сынишка 7-ми лет.
Сентябрь-это хорошо,но у нас отпуск с конца июня по конец июля,так что сентябрь отпадает.
Блин,начитался отзывов в инете,на сайте планета крым,как то особо охота пропала ехать в крым.НО ХОЧЕТСЯ НА МОРЕ!
 
Я живу в Щелкино, занимаюсь подбором жилья для отдыхающих. Если у вас еще остались вопросы по отдыху в Щелкино, пишите постараюсь ответить. По поводу жилья пишите в личку
 
Я живу в Щелкино, занимаюсь подбором жилья для отдыхающих. Если у вас еще остались вопросы по отдыху в Щелкино, пишите постараюсь ответить. По поводу жилья пишите в личку

Ага!Тогда вопросы:
1.По поводу звэрэй(они же комары),огромные и в большом количестве?
2.Вечером на пляжу,енти звэри совсем сожрут?
3.По жилью отписал в личку.
 
Здравствуйте, можете подробнее дать информацию по жилью и расценкам на него в Щелкино с 25,06 до середины июля семья 2 человека без детей?
 
HellКотэ сказав(ла):
Здравствуйте, можете подробнее дать информацию по жилью и расценкам на него в Щелкино с 25,06 до середины июля семья 2 человека без детей?
Этот раздел не для продажи услуг. Создавайте тему в Туристических услугах.
Не провоцируйте людей. Их посты будут удаляться с выдачей предупреждений о нарушениях правил.
 
Отдыхали в 2010г. в Щелкино (20км от ж/д станции Семь колодезей автобусом или такси). От Харькова на авто около 800км. До моря 200м, рынок и магазины рядом, атракционы Лунапарка, много кафешек на любой вкус, различные экскурсии по Крыму. Есть сосновый лес. Море теплое (хорошо для отдыха с детьми), два залива Азовского моря, омывающие мыс Казантип (природный заповедник со множеством небольших бухт). При любом направлении ветра на одном из заливов будет штиль. Отдыхом очень довольны. Жили в квартире "под ключ" недорого. Цена зависит от месяца отдыха. Если кому интересно, то могу написать в личку телефон хозяйки квартиры.
 
МАрина Русинова
а сколько времени займет прогулка от окраины Щелкино до казантипа?вход на территорию заповедника - бесплатный ?
как там в домах с водой (горячая,наверняка, из бойлеров) а холодная - круглосуточно,напор нормальный?
для питья воду - покупали бутылированную? я слышал,что на территории городка в двух домах организованы стационарные точки продажи питьевой воды.
комары донимали?как боролись ?
 
plutARH сказав(ла):
МАрина Русинова
а сколько времени займет прогулка от окраины Щелкино до казантипа?вход на территорию заповедника - бесплатный ?
как там в домах с водой (горячая,наверняка, из бойлеров) а холодная - круглосуточно,напор нормальный?
для питья воду - покупали бутылированную? я слышал,что на территории городка в двух домах организованы стационарные точки продажи питьевой воды.
комары донимали?как боролись ?
Я там выше практически на все вопросы уже ответила.
От Мысового (Казантип) до Щелкино - 2 км.
По заповеднику - гуляй не хочу. Бесплатно... Там вообще-то общедоступные пляжи, хоть и необычные.
В Щелкино с водой было нормально.
В мысовом, в основном, вода 2-х типов. Для мытья - солоноватая, из местной скважины, для приготовления пищи - провозная. Комаров, когда мы там были - не было. Но вообще - бывают. как везде. Вообще-то Казантип - место не комариное - ибо все время - ветер.
 
Господи, комары есть везде, как и в Харькове так и там. Я вот отдыхал уже этим летом там, все отлично, заново возвели беседку. Если молодые, можно пойти ночью потанцевать. Вечером обычно играл до 9 в волейбол! Отдых очень понравился, всем советую это место. Уже 6 лет туда езжу и в никакое другое место, кроме Египта или Турции, ехать не думаю.
 
Назад
Зверху Знизу