Пособие при рождении: наличными на почте, или на карточку?

Underwest

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 09.05.2009
Повідом.: 13
Пособие при рождении: наличными на почте, или на карточку?

Ожидаю второго ребеночка.
Сейчас получаю на почте пособие до трех лет. Распечатки привозят 20-21 числа, но без денег. Поэтому, пособие выдается деньгами, уплаченными за ком.услуги и др.
Те мамочки, которые получают пособие на банковские карточки, подскажите, вовремя ли государство начисляет деньги, или с опозданием?
Как лучше оформить?

И кто будет оплачивать пособие на роды, если я в декретном отпуске?
 
Поэтому, пособие выдается деньгами, уплаченными за ком.услуги и др.
:eek::eek::eek:
Ого,как все запущено...А где это-если не секрет?У меня карта Приват-банка -деньги приходят с 17 по 20,когда как.
 
по моему это бред, получать на почте, вечные очереди, денег всегда нет. Социальную карту вам заводят бесплатно со справкой из собеза
 
Я тоже за карточку! Удобно, может другой человек снять (я с маленьким ребенком не могла вырваться за деньгами , снимал муж), можно и в другом городе снимать (например летом). Берете справку из отдела соц защиты и бесплатно Вам выдадут карточку. У меня лично Мегабанк - очень мало банкоматов, от дома далеко, поэтому мне не совсем удобно, но карточка осталась с работы, поэтому не меняю.Если бы я выбирала, то выбрала бы Приватбанк - банкоматов полно и по Харькову и по Украине
 
Да на карточку очень удобно, вы обратитесь к работнику совбеза они дадут вам направление с которым вы пойдете в ближайший к вам банки и откроете карту деньги всегда приходят во время и в очередях стоять не надо, да из прошлого опыта помню переводы Укрпочтой высылали так неделями не могла получить, постоянно не было денег.
На счет кто оплачивает больничный, в первый декрет, кто оплачивал ???
 
Карта Приват Банка - за 2,5 года задержка была пару раз и всего на несколько дней. Обычно до 20 числа денежки уже получены))))
 
а у меня карточку автомат съел и я две недели бегала. чтобы мне её восстановить. получаю деньги на почте 16-18 числа. да и очереди редкость, не больше 2-3 человек.
 
ну, карту обычно просто так не съедают))) И две недели не надо бегать, а надо их просто подождать, а потом просто едете в свое отделение и получаете ее обратно. Кстати, если знаете номер карты можно снять денежку и без нее (как раз в случае ее поедания), только в кассе и с паспортом - знаю точно, т.к. сама так делала))))
 
Спасибо огромное всем за отзывы. Я то глупая каждый месяц выжидаю в очередях с "пахнущими" бабульками (у них там пенсия), Хотя можно было оформить карточку. Следующий раз так и сделаю.

Vredina-o, не секрет, это 602 м-н. И к нам, с нового года, действительно перестали возить детские деньги.
 
Назад
Зверху Знизу