ВР рассмотрела законопроект о введении уголовной ответственности за нарушение правил выгула собак.

ну лично не знакома, чтобы спрашивать о личной жизни (тьфу, сумбур получился:)

Ладно, уговорила. ;) Но как познакомишься... :D

Ян, "наведьмачь" нам удачу :молись: в том мероприятии, о котором мы говорили ;) :пиво:

Женечка, я стараюсь! :пиво:
 
Ой, я уже как-то сказала, что нужно ввести племдопуск для людей, а так же принудительную стерилизацию. Так меня в Главном сразу фашисткой окрестили. :іржач::іржач::іржач:



А я. значит, нет?! :eek: :(

Яна, очень конструктивно! :пиво:
Как законструктивишь когонить, то тут токо держись :іржач:
 
депутаты решили одеть всех в намордники и посадить на поводки, так не смогут напасть и покусать. По их разумению - это мера предупреждающая преступление. А уголовная ответственность либо штраф - это уже наказание за совершенное преступление.
в кодексе много хороших законов, но.....в нашей странной стране они либо не работают, либо работают далеко не для всех. А вот этот разбег от 850 до 8500 - большая кормушка чиновникам, ведь от них зависит сколько, а разница то большая.
Я бы предпочла видеть конкретные формулировки , к примеру сумма определялась бы степенью повреждений (которую врач определяет) и указывалась в законе (1степень -столько, 2-столько и т. д.), хотя у нас и тут найдут лазейки власть и деньги имущие и подкупят врача. Как в ДТП, кто-то идет в тюрьму, а кто-то откупается, или вообще оказывается не виноват -сами под машину влезли.

Извиняюсь, не в тему, опять же о Законах ...как там Закон о Труде поживает? Интересно рабочий день по 17 и 24 часа - это по закону?, а 10 и 12 сплошь и рядом.? Вот есть график сутки -трое, как может человек работать сутки? раньше при такой необходимости были 3 смены.

вот и может стоить надо..не переходить в теме на личности,а искать единомышленников,людей на ноги \лапы\ подымать,чтото делать...а не только хотеть...
 
И вот тут, не кидайтесь тапками, наше славное КП, раз открестилось от бродячих и хочет заниматься только хозяйскими, должно организовать пункт передержки таких собак в нормальных условиях...
Не тормозим. Открестилось КП от сбора денег с бродячих, ибо с бродячих капусты не срубишь. С хозяйских можно собирать, но и все - приюты всякие это из фантастики.

Мы ни бойцы, ни служебники, и намордник нам без надобности. Вот так!
А где вы видели, что намордник от породы применяется? Если на прогулке, то надевать никто не заставляет, а если в троль, то изволь надеть хоть булю, хоть чиху (или клетка).

это из наших местных законов выдержка
4. ВИГУЛ ДОМАШНІХ ТВАРИН....
Украина, к счастью, не федерастия, и местных законов у нас нет и быть не может. То,шо ты цитируешь, скорей всего, выдержка правил какого то КП, или, в лучшем случае, постановления мистечкового совета/исполкома. Любой гражданин, иностранец, или лицо без гражданства на подобные пожелания может со спокойной совестью ложить и в Харькове и в Николаеве в равной мере.
 
Не тормозим. Открестилось КП от сбора денег с бродячих, ибо с бродячих капусты не срубишь. С хозяйских можно собирать, но и все - приюты всякие это из фантастики.
Вообще-то изначально в генеральном плане Нью-Васюков было не капусту с бродячих собак рубить, а убирать их с улиц города. Ну это типа "тебе с таким лицом никто денег не даст". Вот и делали лицо, чтобы дали. А когда уже КП организовано, планы были подкорректированы.
 
Вообще-то изначально в генеральном плане Нью-Васюков было не капусту с бродячих собак рубить, а убирать их с улиц города.
Не путайте генеральный план с рекламой для лохов.
План (как я его реконстроировал по неполным данным) выглядет так: сначала зарегить, пусть даже и недорого, а потом брать с владельцев прибавку к квартплате (а также газ, отопление и все что без счетчика) за каждый хвост.
 
Не, Иванов не лох, он реконстрОктор:іржач::іржач::іржач:
 
Зря смеетесь. Кста, свинки то безхвостые!
 
Назад
Зверху Знизу