Уряд ввів монетизацію пільг на проїзд у громадському транспорті

Статус: Offline
Реєстрація: 05.04.2011
Повідом.: 29338
Уряд ввів монетизацію пільг на проїзд у громадському транспорті

Кабінет Міністрів ввів монетизацію пільг на проїзд усіма видами транспорту загального користування на міських, приміських та міжміських маршрутах.

Відповідне рішення уряд ухвалив 14 березня на засіданні, передає «112-Україна».

Згідно з документом, розмір щомісячної виплати готівки затверджують обласні та Київська міська державна адміністрація. Їх сума визначається множенням середньої вартості проїзду в громадському транспорті на 30 поїздок.

Постанова набирає чинності протягом двох місяців після ухвалення.

Для осіб, які мають право на кілька пільг, призначається щомісячна готівкова виплата найбільшою з них.

Розмір таких виплат не враховується при розрахунку загального доходу сім'ї для всіх видів соціальної допомоги.

Для осіб, які мають право на пільги з оплати проїзду на міжміських маршрутах, розмір виплат збільшується на 20%.

Для осіб з інвалідністю 1-ї, 2-ї групи та дітей з інвалідністю, які навчаються у вищих навчальних закладах, закладах загальної середньої та професійної освіти, розмір виплати подвоюється.

Нагадаємо, ОСББ і Мінфін домовились про монетизацію субсидій з 1 квітня 2018 року.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Где-то ближе к лету введут монетизацию, наверно
 
Згідно з документом, розмір щомісячної виплати готівки затверджують обласні та Київська міська державна адміністрація. Їх сума визначається множенням середньої вартості проїзду в громадському транспорті на 30 поїздок.
Под стоимостью проезда что берется за основу, стоимость проезда в наземном городском транспорте или в подземном, а может быть в маршрутоном? Вангую что возьмут за основу стоимость проезда в наземном городском транспорте и все. И еще вопрос почему 30 поездок, а не 60? Это получается полных поездок туда-назад всего 15, очень хорошая постанова КМУ. Элехторат теперь будет рад и счастлив такой постанове.
 
очень хорошее начало, пенсионеры хотя бы начнут думать нужно ли им куда то ехать в час пик
 
очень хорошее начало, пенсионеры хотя бы начнут думать нужно ли им куда то ехать в час пик

Это одно

А второе что льготы эти - это просто неисчерпаемый колодец для воровства денюг
 
А что пенсионеру нужно каждый день куда-то кататься?

Ну дак на шару - чего б и не сьезездить туда-сюда.

А теперь платить надоть будет. Сразу интерес пропадет к поездкам.

Хотя думаю что большинство пенсов катаются туда-сюда не от того что им делать нечего или от хорошей жизни, на жаль:(
 
Хотя думаю что большинство пенсов катаются туда-сюда не от того что им делать нечего или от хорошей жизни, на жаль:(

Я в транспорте очень редко катаюсь. В конце осени ехал на ЮЖД в маршрутке. Маршрутка битком. Сидит дед и рассказывает, что он на благбаз едет (с алексеевки), что бы семян купить гуль покормить :рл:
 
Пенсионеры. Пошли пешком.....
 
Я в транспорте очень редко катаюсь. В конце осени ехал на ЮЖД в маршрутке. Маршрутка битком. Сидит дед и рассказывает, что он на благбаз едет (с алексеевки), что бы семян купить гуль покормить :рл:

деду с алексеевки надо было пешком идти?
 
Хотя думаю что большинство пенсов катаются туда-сюда не от того что им делать нечего или от хорошей жизни, на жаль:(

к сожалению проблемы с сосудами разной природы(а они у всех будут в 60 лет) ухудшают мозговое питание. и как следствие - неадекватное поведение, которое не нужно пытаться понять. Например есть в подъезде пенсионерка с пенсией 6500гр, и она лазит по мусоркам. Мой дед, которого полностью содержу ездит хуй знает куда чтоб секономить 5гр. Вообщем проблема в другой плоскости. 60 лет не естественно большая продолжительность жизни и организм не рассчитан на такой ресурс.
 
Я в транспорте очень редко катаюсь. В конце осени ехал на ЮЖД в маршрутке. Маршрутка битком. Сидит дед и рассказывает, что он на благбаз едет (с алексеевки), что бы семян купить гуль покормить :рл:

:D

Ну а где на лексеевке семян купить?:D

У меня дача в берминоводах. Оч редко но бывает что надо в Харьков поехать на маршрутке. Я сажусь на второй остановке от конечной. Конечная в санатории.

Все места уже заняты бабулями которые ездют в санаторий набрать воды березовской на шару. Причем везут не баклагами, тяжело наверно, ну максимум видел что 3-х литровая банка была :D
 
к сожалению проблемы с сосудами разной природы(а они у всех будут в 60 лет) ухудшают мозговое питание. и как следствие - неадекватное поведение, которое не нужно пытаться понять. Например есть в подъезде пенсионерка с пенсией 6500гр, и она лазит по мусоркам. Мой дед, которого полностью содержу ездит хуй знает куда чтоб секономить 5гр. Вообщем проблема в другой плоскости. 60 лет не естественно большая продолжительность жизни и организм не рассчитан на такой ресурс.

Да никто ж не спорит.
 
деду с алексеевки надо было пешком идти?
Кататься за семечками для голубей через пол города в час пик это адекватно?

Уверяю, что получив 150грн. на проезд, он и 2грн. не потратит на этот квест.
 
Кататься за семечками для голубей через пол города в час пик это адекватно?

Уверяю, что получив 150грн. на проезд, он и 2грн. не потратит на этот квест.

семена для голубей ему надо покупать? надо. он едет тогда когда ему удобно. вот ты чего делал в маршрутке в час пик?
 
Под стоимостью проезда что берется за основу, стоимость проезда в наземном городском транспорте или в подземном, а может быть в маршрутоном? Вангую что возьмут за основу стоимость проезда в наземном городском транспорте и все. И еще вопрос почему 30 поездок, а не 60? Это получается полных поездок туда-назад всего 15, очень хорошая постанова КМУ. Элехторат теперь будет рад и счастлив такой постанове.

Даже если метро возьмут, это же 4 гривны всего. А маршрутка 7-8. И, во многие больницы нормальным транспортом не доедешь в принципе, только скотовозки. Даже в центральную троль существует только на бумаге, реально его ждать 2 часа, даже днем.

И, как быть в населенных пунктах, где нет вообще транспорта, или только пригородний. Пенсионерам, кто прописан в этих страшных местах вообще болт?
 
Если пенсионеры не работаю , то 30 поездок в месяц им с головой , ну , а если работают , то я думаю не проблема будет заплатить !
 
60 лет не естественно большая продолжительность жизни и организм не рассчитан на такой ресурс.
Это если человек трудился и старился в совке. Американские пенсионеры, он, в 70 лет президентом может стать.
 
Назад
Зверху Знизу