Нові правила захоронення: родичі чекатимуть кілька тижнів, щоб поховати померлого

Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2005
Повідом.: 3290
Нові правила захоронення: родичі чекатимуть кілька тижнів, щоб поховати померлого

З 15 березня українці не зможуть вільно поховати людину, яка померла навіть удома власною смертю. Так звані "правки Лозового" до Кримінального кодексу передбачають, що без довідки з суду поховання буде просто неможливим
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


интересно, как долго этот закон будет действовать?
 
Пользуясь случаем спрошу тех, кто хоронил недавно, какие были основные сложности, где чаще всего пытаются кинуть? Думаю, в ближайшие пару месяцев самому придется заниматься этим процессом, хотелось бы быть подготовленным... и за темой, конечно, буду следить...
 
Где хранить все это время?Люди и так в долги влазят что бы оплатить похороны.Это пиздец просто...
 
Вариант гражданского протеста - старики должны сами уходить в лес...........ну как там это было у некоторых древних племён....

И пусть замудохаются пропажу людей фиксировать.....и т.д.
 
Пользуясь случаем спрошу тех, кто хоронил недавно, какие были основные сложности, где чаще всего пытаются кинуть? Думаю, в ближайшие пару месяцев самому придется заниматься этим процессом, хотелось бы быть подготовленным... и за темой, конечно, буду следить...
В Главном была большая тема по этому вопросу-обсуждение цен и что надо,чтобы меньше кидалова было. Поищи.
 
Пользуясь случаем спрошу тех, кто хоронил недавно, какие были основные сложности, где чаще всего пытаются кинуть? Думаю, в ближайшие пару месяцев самому придется заниматься этим процессом, хотелось бы быть подготовленным... и за темой, конечно, буду следить...

В августе хоронила свою мамочку..
Она болела после инсульта. Стояла на учёте.умерла на праздник яблочный спас.вызвали скорую. Скорая приехала констатировала смерть.они же вызвали полицию. Полиция осмотрела тело.заполнили протокол и потребовали справку от терапевта. Что покойная действительно наблюдалась у врача.так как был выходной день.пришлось поехать забрать врача из дома .привезти в поликлинику. Что бы тот написал справку и поставить печать. Дали врачу 100 грн и отвезли его домой.полиция дождалась справку
И дали разрешение на захоронение. Культурно попросили денег на топливо. Им тоже дали 100 грн.
На следующий день маму похоронили.и всё
 
ользуясь случаем спрошу тех, кто хоронил недавно, какие были основные сложности, где чаще всего пытаются кинуть? Думаю, в ближайшие пару месяцев самому придется заниматься этим процессом, хотелось бы быть подготовленным... и за темой, конечно, буду следить...
В Ритуальных услугах есть тема "Похороны человека". Там все описано.
Есть еще тема в Глагнэ- найди поиском по тегу Похороны человека.
 
Мерзко....и живем мы здесь сами..
 
Где хранить все это время?Люди и так в долги влазят что бы оплатить похороны.Это пиздец просто...
Скорее всего будут забирать в морг. При этом сутки морга будут от 100 грн и выше.
Доживем до того, что трупы начнут сносить к мусорным контейнерам или прикапывать в посадках за городом.
 
Скорее всего будут забирать в морг. При этом сутки морга будут от 100 грн и выше.
Доживем до того, что трупы начнут сносить к мусорным контейнерам или прикапывать в посадках за городом.
И так разводят начиная от
освидетельствования и заканчивая непосредственно захоронением.
Скорая просит бабок,менты просят...про Ритуал вообще молчу,те ещё барыги.

100грн это Вы ещё мало взяли.Думаю больше,так как скорей всего мест будет не хватать.

Ну хоть в судах ещё одну лазейку для наживы нашли.
 
В августе хоронила свою мамочку..
Она болела после инсульта. Стояла на учёте.умерла на праздник яблочный спас.вызвали скорую. Скорая приехала констатировала смерть.они же вызвали полицию. Полиция осмотрела тело.заполнили протокол и потребовали справку от терапевта. Что покойная действительно наблюдалась у врача.так как был выходной день.пришлось поехать забрать врача из дома .привезти в поликлинику. Что бы тот написал справку и поставить печать. Дали врачу 100 грн и отвезли его домой.полиция дождалась справку
И дали разрешение на захоронение. Культурно попросили денег на топливо. Им тоже дали 100 грн.
На следующий день маму похоронили.и всё

Когда теща умерла, жена сразу и ментов и скорую вызвала. Приехали одним лифтом. Т.к. была жара, пятница, вечер - договорились о морге. Через час уже увезли. Справку от терапевта не требовали.

Вы же не отдавали тело в морг, вот вас и промурыжили справкой.
Вы еще легко "отделались" , вернее дешево (100 грн+бензин).
 
Они сейчас так щеки надувают и руками раздвигают, как будто не большинством этот законопроект был принят .
 
И так разводят начиная от
освидетельствования и заканчивая непосредственно захоронением.
Скорая просит бабок,менты просят...про Ритуал вообще молчу,те ещё барыги.
За освидетельствование сейчас 2000 грн просят и за морг 1500 грн. Правда все делают в течении 2 часов.
Скорой вообще ничего не давать! Пошли накуй! Просто когда умер человек - сами вызывайте полицию и скорую и диспетчеру сразу говорите, что УМЕР ЧЕЛОВЕК!!!! Тогда скорая вообще не посмеет просить денег - их по вызову прислали на труп. А вот полиция - ну тут как договоритесь.

.про Ритуал вообще молчу,те ещё барыги.
.
тут я вообще просто промолчу, так как у тех, кто в этих организациях работает нет ничего святого!

100грн это Вы ещё мало взяли.Думаю больше,так как скорей всего мест будет не хватать. Ну хоть в судах ещё одну лазейку для наживы нашли.
я написал "от 100 грн." А там, ограничений нет.

Ну хоть в судах ещё одну лазейку для наживы нашли.
Согласен. Честно сказать, прочитав эти новые правила был в ступоре.
 
За освидетельствование сейчас 2000 грн просят и за морг 1500 грн. Правда все делают в течении 2 часов.
Скорой вообще ничего не давать! Пошли накуй! Просто когда умер человек - сами вызывайте полицию и скорую и диспетчеру сразу говорите, что УМЕР ЧЕЛОВЕК!!!! Тогда скорая вообще не посмеет просить денег - их по вызову прислали на труп. А вот полиция - ну тут как договоритесь.

тут я вообще просто промолчу, так как у тех, кто в этих организациях работает нет ничего святого!

я написал "от 100 грн." А там, ограничений нет.

Согласен. Честно сказать, прочитав эти новые правила был в ступоре.
У нас родиться дорого,болеть тоже.Теперь и умереть нормально не дают.


Когда умерла мама,на кладбище купили место на две могилы.Бабушка захотела что бы ее потом рядом похоронили.Когда бабушка умерла и дошло дело до похорон нам заявили что места мало и больше хоронить тут не положено,хотя места было вагон.И документы были на руках.
Намекали естественно на деньги .
Дядя у меня не из робкого десятка,поднял хай и поставил на место.А так бы наверно пришлось ещё раз платить
 
думаю, что Лозовому нужно пройти освидетельствование и не одно
 
Сейчас уже и зачатие платное.

Об этом вообще говорить не приходиться.На бесплатное ЭКО в Украине очередь заканчивается в далёком 2030 наверно.
Во многих развитых странах эта программа бесплатна или хотя бы 50% покрывает государство.
Если ещё учесть что с первой попытки не всегда получается
 
веселые новости... то есть труп близкого человека (родственника) надо будет выносить на улицу и там делайте с ним что хотите эти 72 часа или как? или к суду подъезжать и там оставлять тело?... бред....
 
веселые новости... то есть труп близкого человека (родственника) надо будет выносить на улицу и там делайте с ним что хотите эти 72 часа или как? или к суду подъезжать и там оставлять тело?... бред....

72часа навскидку,это обязательное время.Вы можете себе представить что будет в судах твориться?Думаю что две недели очень точно.
Наверно нам тонко намекают на платное хранение.
 
Назад
Зверху Знизу