Добро или Зло?Наказание или..?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.02.2008
Повідом.: 27603
Добро или Зло?Наказание или..?

Есть у меня друг.Нормальный человек-не завистливый,прямой,не жадный и т.д.Так вот с ним частенько приключаются нехорошие вещи.Его уж очень часто обвиняют в нехороших делах,причем таких,о которых он даже подумать не мог,не то,что совершить.После таких происшествий выглядит он не очень хорошо.Обычно веселый и общительный,может замкнуться,уйти в себя,а то и побухать.Потом к,как правило обвинители извиняются,лепечут ерунду,мол -ошибочка вышла и т.д.Но суть не этом.Я вот задумался-а что это?Возможно некое проявление злых,темных сил и попытка очернить честного человека,застсвить его обозлиться на мир,окружающих,близких?Или это наоборот-попытка светлых сил открыть человеку глаза на происходящее в реальности...типа-спустись на землю,вокруг не все белые и пушистые.Как бы предупреждение?
Очень хочется увидеть Ваше мнение,уважаемые обитатели ветки.
 
Опять реклама турагенства. Во что привратили РиФ... :D

Тяжело что либо сказать без подробностей. В чем обвиняют конкретно?
 
Опять реклама турагенства. Во что привратили РиФ... :D

Тяжело что либо сказать без подробностей. В чем обвиняют конкретно?
Рекламу готов убрать.:D.Обвиняют?Да в чем попало.Мы с ним служили,так в армии на него пало подозрение,что он машину поджег(хотя в это время далеко был)..Потом..деньги украл у шефа!Здесь еще прикольней-деньги были в чемодане,тот в машине,машина в гараже.И все закрыто!И сам был в этот момент примерно километров за 1500.Ну..в таком духе.:D Но не в этом суть.Я пытаюсь понять что это?
 
Да уж, НЛО отдыхает :D

Совершенно не понятно, какие основания были для обвинений, почему именно на него падали подозрения??? Выкладывай его фотку. Мож у него вид такой?

Че то сразу вспомнилось про "дым без огня..."
 
Но ведь реально он не пострадал, я правильно понял? Т.е. его только оклеветали, а потом выяснялось, что он не виноват. Только морально пострадал , так?
 
мой родственник, который тоже ко всем относится с открытой душой, после очередной "благодарности" за доброе дело начал говорить : никакое доброе дело не останется безнаказанным
вот казалось бы, есть закон рынка, гласящий: спрос рождает предложение, ну и соотвтственно устанавливает цену, но если какой то ХОРОШИЙ человек станет дешево продавать свой урожай на базаре (хотябы потому что у него сильно уродило), то к нему подойдут НЕХОРОШИЕ продавцы и скажут чтобы он поднял цену, или ушел вон ... почему так происходит ?, а потому, что как говорит Писание 1 Иоан. 5: 19 весь мир лежит во зле и деление на хороших и нехороших чисто условное,т.к. грань между добром и злом проходит в сердце (в мыслях) каждого человека, поэтому самые плохие люди иногда совершают хорошие поступки, и cамые хорошие иногда поступают плохо ...
ps^ пару дней назад (я думаю сегодня будет повтор в итоговых новостях за неделю) по ТВ показыали возмущение и даже шок многих прихожан церкви Запорожья арестом их ДОБРОГО по всем характеристикам звонаря, и все знавшие его прихожане и соседи тоже в один голос говорят, что он не способен совершить то, в чем его обвиняют (взрыв у стен церкви), а вот бывший звонарь, которого уволили за воровство, вместе со своим братом возможно и совершили этот взрыв, и их то первых и арестовали, но почему потом арестовали невинного звонаря, каким его все считают, пока для всех загадка ... их настоятель (или помощник его) сказал что это политический арест, мол Президент надавил на МВД, вот они и "перестарались" ...
 
Спать сука не давал! В ментовке колкольчики то ему пообрывают теперь :rolleyes:
да, там то "чистосердечное" напишет ... но я надеюсь, сейчас СМИ не допустят, чтобы осудили невинного ... да и не только СМИ ...
 
Джуно, действительно считаешь общественное мнение о человеке правдивым?
Общество судит по внешним проявлениям, а в человеке так много может таится... и очень неожиданного.
 
Но ведь реально он не пострадал, я правильно понял? Т.е. его только оклеветали, а потом выяснялось, что он не виноват. Только морально пострадал , так?
Правильно,не пострадал.Но моральные его мучения(на мой взгляд из за выеденного яйца)ох как тяжело выходят.Причем во всех,без исключения случаях потом перед ним извинялись,но отношений с людьми,подозревавшими его уже не поддерживал.

Джуно, действительно считаешь общественное мнение о человеке правдивым?
Общество судит по внешним проявлениям, а в человеке так много может таится... и очень неожиданного.
Зачастую социум судит о человек по словам,а не по делам.Чужая душа (да пожалуй и своя)такие потемки!

В принципе,я так понимаю,что тема не нужна ни в религии,ни в философии.Возможно мой друг сам виноват во всем,что с ним (ну просто-таки регулярно происходит.)Хотя мне его жаль.После таки случаев очень долго восстанавливается,может забухать на недельку(хотя и сам понимает,что это не выход).Чаще просто молчит..и не жалуется.Правда есть после таких дел и положительные моменты-на рыбалку может уехать (тоже на недельку):D
 
Назад
Зверху Знизу