• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Жильё за долги нужно забирать?

Жильё за долги нужно забирать?

  • Забирать. Отдавать нуждающимся

    Голосів: 119 44.7%
  • Пусть живут. Мне не мешают.

    Голосів: 147 55.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    266
и именно потому, что таки горбатился на хату и то, что в ней - не желаю оплачивать чужие расходы. а ты хочешь заплатить за другого?

Вот же перемкнуло тебя.. Да если все станут платить, ты же меньше платить не будешь, наоборот 100% оплата населением приведет власть к мысли, что у этих "казлов" все еще есть деньги и надо поднимать тарифы..
 
в случае привязки зарплаты к проценту от оформленной работы

Угу. И должности прокуроров за деньги продавать. Вполне официально. Так ведь и было поначалу пока более прогрессивные формы управления не придумали. Напоминаю если кто историю не помнит.... Должности прокуроров и налоговых инспекторов, в 18 веке вполне официально продавались за деньги.
 
А если у людей вчера все было зашибись, а сегодня настала жопа? Такой вариант ты не рассматриваешь?
не только рассматриваю, а и пережил. и что же? да, падать больно. но давай смотреть правде в глаза: ты мне в болезни денег дашь? просто так? так что же ты хочешь в ответ? ;)
у нас несколько лет назад фактически год выпал и все пришлось начинать почти с нуля. могло не получиться. но победителей - не судят. так вот ни у кого ничего я не просил и жене не позволил. тем самым (в частности, но не исключительно) оставил себе право не дать.
я вроде уже писал, что загнанных лошадей пристреливают ;)
 
Угу. И должности прокуроров за деньги продавать. Вполне официально. Так ведь и было поначалу пока более прогрессивные формы управления не придумали. Напоминаю если кто историю не помнит.... Должности прокуроров и налоговых инспекторов, в 18 веке вполне официально продавались за деньги.

попытка слить свой лепет про 100 гривен детектед.
АНУ НЕ ЙОРЗАТЬ!
 
Вот же перемкнуло тебя.. Да если все станут платить, ты же меньше платить не будешь, наоборот 100% оплата населением приведет власть к мысли, что у этих "казлов" все еще есть деньги и надо поднимать тарифы..
я же власть не оправдываю. но в данном случае, если мы все перестанем платить... наши дома посыпятся. хочешь здесь, как в брошенных городках и поселках донецких-луганских? представляешь, что это? оно нам надо?
 
Да у тебя в каждом посте явно прослеживается желание выделится над окружающими. Такое бывает если у человека либо комплекс неполноценности, либо навязчивая идея...
да нет же :D
ладно, объясняю :)
у человека должен быть стимул. всегда. разный, не обязательно материальный. но он должен быть.
человек прибежал быстрее - получил кубок, известность, бабки... человек сделал что-то лучше - получил лучше жилье, его ребенок лучше кушает, семья лучше отдыхает и прочее...
человек должен видеть плоды своих действий и видеть в каждом шаге. закрытые клубы придумал не я - я столько не живу :)
если человек поднимается на новую ступеньку - он должен ощущать, что именно на этой ступеньке он - с себе подобными... и пусть ступенек - сотни, не в этом дело;)

Богатые - это не те, кто платит за других.
ну да. и...?
 
я же власть не оправдываю. но в данном случае, если мы все перестанем платить... наши дома посыпятся. хочешь здесь, как в брошенных городках и поселках донецких-луганских? представляешь, что это? оно нам надо?

Нам не надо.. Но... Разве нет у коммунальщиков сейчас рычагов взыскать долг? А имущество описать, исполнительный лист на работу и т.д..
Что вы уперлись - выселять, выселять... Куда ты мать-одиночку с больной матерью пенсионеркой выселять собрался? И за что? За то, что у нас гос-во недоделанное, не может даже работающим обеспечить хоть какой-то уровень жизни?
Сука, 300 долларов средняя з.п. в стране, цены заоблачные, а они выселять собрались... :незнаю:
 
За то, что у нас гос-во недоделанное, не может даже работающим обеспечить хоть какой-то уровень жизни?
Государство не должно никому обеспечивать "уровень жизни". Чем раньше ты об этом требовании к государству забудешь - тем лучше лично ты будешь жить.

Государство должно обеспечивать только лишь определенные правила взаимоотношений. А уровень жизни люди себе обеспечивают сами, работая по этим правилам. Причем заметь что как правило разница между плохим и хорошим государством только в том что в плохом государстве правила простые, а в хорошем - сложные.
 
так я и не богач, собсно не скрывал никогда, тоже мне - новость :D
а стабильности хочется, да, верно. иначе нафига?

У большинства явлений график - перевернутый колокол. И радуйся пока ты на подъеме или плато.
 
Сука, 300 долларов средняя з.п. в стране, цены заоблачные, а они выселять собрались... :незнаю:

откуда все эти очереди в мебельных и строительных магазинах?
откуда ростущее количество машин на улице, при том, что бензин стабильно растет в цене?

что за лепет о 300 баксах?
 
Нам не надо.. Но... Разве нет у коммунальщиков сейчас рычагов взыскать долг? А имущество описать, исполнительный лист на работу и т.д..
а у большинства официалка 1200 и куча иждивенцев - хрен что взыщешь по нашему избыточно гуманному законодательству...
Что вы уперлись - выселять, выселять... Куда ты мать-одиночку с больной матерью пенсионеркой выселять собрался? И за что? За то, что у нас гос-во недоделанное, не может даже работающим обеспечить хоть какой-то уровень жизни?
ты готов эту мать-одиночку и пенсионерку содержать? если готов - заплати за нее. не делай это чужими руками - чужими проще, я понимаю... но нехорошо ;)
Сука, 300 долларов средняя з.п. в стране, цены заоблачные, а они выселять собрались... :незнаю:
да. и? ты доплатишь из своего кармана? я - не хочу. пусть я не буду платить меньше (о чем и писал выше) - мне приятнее будет засыпать в доме, в котором платят все. если угодно :)

У большинства явлений график - перевернутый колокол. И радуйся пока ты на подъеме или плато.
спасибо, кэп, я в курсе :) и что из этого следует?

Только сабурбия. Там платить будут.
речь о пригороде? а в городе как?
 
откуда все эти очереди в мебельных и строительных магазинах?
Кончилась мебель 60-70х годов, как и ремонты 80-90х. Хошь не хошь, а надо.

откуда ростущее количество машин на улице, при том, что бензин стабильно растет в цене?
Авто - объективно дешевеют год от года. несмотря на растущую циферку цены. Гортранспорт уже довели до состояния, что в самой говенной машине - комфортнее. ЖД уже имеет тарифы при которых вдвоем на малолитражке - платишь столько-же, втроем - начинаешь экономить. Это при нынешней цене на бензин. Да и время человека - дорожает с каждым годом.
Это оооочень дорого содержать ОТ как в СССР. При капитализме такого не будет выход, сука, тока один - машина.

ты готов эту мать-одиночку и пенсионерку содержать? если готов - заплати за нее. не делай это чужими руками - чужими проще, я понимаю... но нехорошо
Ну какого то хуя все за ферокса платят и не жжужат.
 
Кончилась мебель 60-70х годов, как и ремонты 80-90х. Хошь не хошь, а надо.


Авто - объективно дешевеют год от года. несмотря на растущую циферку цены. Гортранспорт уже довели до состояния, что в самой говенной машине - комфортнее. ЖД уже имеет тарифы при которых вдвоем на малолитражке - платишь столько-же, втроем - начинаешь экономить. Это при нынешней цене на бензин. Да и время человека - дорожает с каждым годом.
Это оооочень дорого содержать ОТ как в СССР. При капитализме такого не будет выход, сука, тока один - машина.

это всё понятно но када у тебя 300 баксов и бешеные цены на хавку, то ...
 
Государство не должно никому обеспечивать "уровень жизни". Чем раньше ты об этом требовании к государству забудешь - тем лучше лично ты будешь жить.

Ну возможно я неправильно выразился.
Условия создать для бизнеса оно должно? Если нет, то нах оно такое вот вообще гражданам нужно?
 
Назад
Зверху Знизу