Что дает нам надежду

nexts

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 25.06.2010
Повідом.: 3
Что дает нам надежду

Есть сайт, на котором люди то что дает им надежду. Вот несколько историй оттуда.


Как-то раз в торговом центре я случайно подслушал пожилую пару, которая сидела на лавочке.
Мужчина посмотрел на женщину и сказал: "Оля, а ведь мы сделали это. Мы постарели вместе".


Несколько месяцев назад моя бабушка умерла от рака.
В своих последних словах для меня она сказала, где я смогу найти свои подарки от нее на рождество, на 3 года вперед.Также подарки на окончание школы и мою свадьбу.
Она хотела, чтобы на каждый из этих праздников я чувствовал, будто она все еще находится со мной.
Ее любовь и внимание дает мне надежду.


4 месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла все волосы.
Мне было страшно идти в школу, потому что я думала, что все будут пялиться на меня.
На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них были девочками.
Они мои лучшие друзья навсегда. Вот что дает мне надежду.


Несколько недель назад моего старшего брата сбил автомобиль в то время как он гулял со своими друзьями.
Как оказалось, в последний момент перед столкновением он оттолкнул своих друзей в сторону.
Никто не пострадал, благодаря ему. Мой брат умер.
Люди, подобные ему дают мне надежду.


Я была со своим парнем в ресторане.
Неожиданно выключился свет, поэтому я схватила его за руку.
Через несколько мгновений, когда свет снова появился, я увидела, как он опустился на колено, сжимая мою руку своей и держа в другой коробочку с кольцом.
Сегодня мы женимся.


Мой дедушка умер 5 июня 2008-го года.
Он лежал в больнице и перед тем как навсегда уйти, медленно снял кислородную маску и подвел свою руку ко рту.
Мы подумали, что он сделал это из-за боли.
Но оказалось, что он послал 3 воздушных поцелуя моей бабушке, затем улыбнулся и ушел.
Дедушка, я люблю тебя и ты даешь мне надежду.


Я ехал в автобусе, когда бездомный сел на сиденье возле меня.
Он увидел, что я смотрю на букет цветов, которые он держит, и сказал, что это для его жены, потому что у нее сегодня день рождение.
Когда он сошел с автобуса, он пошел на кладбище и положил цветы на могилу своей жены.
Любовь, которая никогда не умирает, дает мне надежду.


Моя подруга потеряла отца в этом месяце.
На школьном шоу талантов она пела песню в его честь.
Когда она начала плакать и не могла больше петь, больше, чем половина зала поднялась и пела песню вместе с ней, помогая ей закончить.
Это дает мне надежду.
 
Останнє редагування:
Спасибо тебе огромное от всего сердца! :угу:
Спасибо, что что это не постная уйдохристианская муть с дешевой "надеждой"!
Спасибо, что это о простом человеческом добре, которое дает надежду...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
<<<< - ссылка
MyHopes.ru предназначен для поднятия настроения, жизненного тонуса и уверенности в себе. Сайт помогает обрести надежду, тем, кто ее потерял.


Сама идея сайта пришла в тот день, когда мы заметили, что в рунете не хватает "добра"



:) О надежде и о том, что человек в состоянии нести добро, очень хороший фильм "Заплати вперед"/"Pay It Forward"

_pCtXRP1edo&feature

:) :клас:
 
Останнє редагування:
Незачто)
а "Заплат вперед" я тоже видел, замечательный, добрый фильм :)
 
ТС, уберите рекламу. Изложите проблему. Приведите пост в соответствие с проавилами раздела. Иначе тема будет удалена.
 
Рекламу убрал. Хотя странные вы.. она ж и не кликабельная и не мешает никому..)
Проблема? Понравились истории, поделился с вами. Вот и вся проблема )
 
Тема ни о чем, ТС - еблан. "Поставить" пол женский и писать явно с признаками мужской психологии - это троллинг.
 
Почитал малость тот сайт. Там из 10 историй 9 выдуманы юными девицами... Концентрированный наивняк. Хотя идея неплохая, реализация хреновая.
 
Даже,если это выдуманно,всё равно хорошо. Спасибо.
 
Надежду на что?
 
Надежда- это ожидание чего-то. Чего ожидать?
 
Надежда- это ожидание чего-то. Чего ожидать?

Та заебало тебя всё,депресняк накатил,мир видишь в чёрных красках.Прочитал и попустило. Ну тебя такое может и не проймёт. А комуто легче становится. И такие вот милые и трогательные истории помогают бороться с собственными упадническими настроениями,даёт надежду на то что и у читающего всё будет хорошо, а плохо ему всего лишь временно.
 
Та заебало тебя всё,депресняк накатил,мир видишь в чёрных красках.Прочитал и попустило. Ну тебя такое может и не проймёт. А комуто легче становится. И такие вот милые и трогательные истории помогают бороться с собственными упадническими настроениями,даёт надежду на то что и у читающего всё будет хорошо, а плохо ему всего лишь временно.

Идеалистические надежды потом возьмут с тебя в 3 раза дороже за "услуги" имхо
 
Идеалистические надежды потом возьмут с тебя в 3 раза дороже за "услуги" имхо

То у же ни мне ни тебе не видать кого,кто и за что возьмёт. Это всего лишь способ вернуть себя в состояние равновесия. Т.к. "не все депресняки одинаково полезны":D. Наверное это касается людей слабых,эмоциональных и им всегда по жизни будет тяжело, а большие успехи не доступны. Но что ж тут поделаешь, не все из нас сверхчеловеки.Вот им это и может помочь.Хотя бы немного.
 
Идеалистические надежды потом возьмут с тебя в 3 раза дороже за "услуги" имхо

Ну речь ведь не об надежде на чудо, а об эмоции которые ты получаешь от прочтения этих случаев. То что сайт назван "Надежда" не дает оснований что либо идеализировать.

По сути тебе или мне нет дела, до того что о ком то позаботились или кому то помогли... суть в другом, в положительном настрое ;)
Это как попить чашку крепкого гарячего, сладкого чаю... с можжевеловыми веточками ;) :D
 
То у же ни мне ни тебе не видать кого,кто и за что возьмёт. Это всего лишь способ вернуть себя в состояние равновесия. Т.к. "не все депресняки одинаково полезны":D. Наверное это касается людей слабых,эмоциональных и им всегда по жизни будет тяжело, а большие успехи не доступны. Но что ж тут поделаешь, не все из нас сверхчеловеки.Вот им это и может помочь.Хотя бы немного.

Да я как бы не против позитива, просто не люблю слюнявые идеи из-за вреда, которые они наносят. Часто в целью помочь, человека пичкают "("лечат") разным пиздежом, вместо того, чтоб вовремя мозги вправлять суровым материализмом, который как бы рулит и никем не отменялся. Нахвататься разной сопливой идеалистической хуиты легко и приятно, только потом можно заебаться разгребать.
 
Да я как бы не против позитива, просто не люблю слюнявые идеи из-за вреда, которые они наносят. Часто в целью помочь, человека пичкают "("лечат") разным пиздежом, вместо того, чтоб вовремя мозги вправлять суровым материализмом, который как бы рулит и никем не отменялся. Нахвататься разной сопливой идеалистической хуиты легко и приятно, только потом можно заебаться разгребать.

Ты понимаешь что я говорю о том что люди разные и том что тыканье мордой в "реальность" кому то пойдёт на пользу а кого то нахер сломает? Соответсвенно и рецепт этот не универсален ни хорош(ни твой не мой). Он подходящ для какой то группы людей, но вреден или бесполезен для другой.
 
... пичкают "("лечат") разным пиздежом
В том то и дело, что истории реальны и не дают оснований, для иллюзий. Просто узнаешь, что кому то хорошо, от каких то добрых дел. :)
вместо того, чтоб вовремя мозги вправлять суровым материализмом, который как бы рулит и никем не отменялся.
Ну так и этого добра хватает ;)

:клас:

... бесполезен для другой.
Скорее именно бесполезен.

Вредными были бы рассказы о выиграше в лотерею, или как Бог ответил на мольбу и прислал "посылку для самого слабого" ;)
 
Назад
Зверху Знизу