Проблемные банки в Харькове

У меня, если можно, два вопроса:

1. Где можно найти образец искового заявления в Суд о понуждении банка вернуть депозит (у кого есть - бросьте, пож. ссылочку/файл в ЛС, буду в долгу и благодарен). Сейчас задался такой целью.

2. С какой целью НБУ вводит в банк куратора? Как долго он может задержаться в банке?
Вначале я думал - для того, чтобы следить за целевым использованием уже выделенной финпомощи (что вроде не есть поводом для беспокойства), а затем - понял, что куратор - может стать первым сигналом к той ситуации, когда банк не смог найти рефинансирование от инвесторов, и теперь от согласия государства, как от последней инстанции, войти в капитал банка, зависит быть временной администрации или не быть. Can it be true? Кто знает, расскажите, зачем нужен куратор, поподробнее, можно в ЛС.
 
У меня, если можно, два вопроса:

1. Где можно найти образец искового заявления в Суд о понуждении банка вернуть депозит (у кого есть - бросьте, пож. ссылочку/файл в ЛС, буду в долгу и благодарен). Сейчас задался такой целью.

2. С какой целью НБУ вводит в банк куратора? Как долго он может задержаться в банке?
Вначале я думал - для того, чтобы следить за целевым использованием уже выделенной финпомощи (что вроде не есть поводом для беспокойства), а затем - понял, что куратор - может стать первым сигналом к той ситуации, когда банк не смог найти рефинансирование от инвесторов, и теперь от согласия государства, как от последней инстанции, войти в капитал банка, зависит быть временной администрации или не быть. Can it be true? Кто знает, расскажите, зачем нужен куратор, поподробнее, можно в ЛС.

1. https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=5960721&postcount=60

2. Что бы реф не спиздили.
 
Спора нет т.к. банк не оспаривает тот факт, что он вам должен. Во вложенном файле Заява. Там правда речь о старом 319-м Постановлении, но суть та же.
Можно конечно писать иск с кучей претензий к банку - но будет дольше.

Копал Посилання видалено. Ни одного наказу на депозит не нашёл. Зато в количестве решения по отбору депозитов у Проминвеста. Даже несмотря на "мораторий".
ХЗ, с этими наказами, в общем, да и оспорить банка его тоже может.
Получил ответ от "Креды": "Пошёл в баню, приходи через 18 лет". С выборочным цитированием статьи 56 "Закона об НБУ" (они почему-то сослались на статью 56 "Закона о банках и банковской деятельности"), ссылками на 413 постанову от 2008-12-04 и пейсьмо Стельмаха от 2008-12-06. Накатал им ещё одно письмо, ответ получу аналогичный, думаю. Пока чешу репу, как забрать свои деньги. Таки суд, скорее всего.
Следующая банка, куда я вложу деньги, будет иметь объём три литра и сделана из стекла. И Стельмахи, Шаповаловы, Ющенки и прочие Сугоняки могут по дыбилятору хоть на гавно изойти. Дыбилятора у меня всё равно нет.
 
Condor_n, спасибо за ссылочку. То, что надо. Я перечитал тогда всю тему и видел это вложение, только вначале подумал, что там лежит отмазка РАваля, поэтому пропустил...
Заявление классное, особенно умно с возложением суд.издержек на боржника на основании ЗоЗПП. Только хочу уточнить:
1. Что там в п.11 Додатков к иску? Там где "Узагальнення судовоъ практики...". Что это за мокумент?

2. "заява про видачу судового наказу" и исковое заявление - одно и то же? Цепляться к этому не будут?

3. А нет еще формулировки, как обосновать требование получить проценты без пересчета по заниженной ставке, на том основании, что банк не исполнял условия договора? В ГК написано вроде, что вторая сторона может не выполнять условия договора, если первая сторона нарушила их выполнение. Пороюсь, процитирую. Так что и процентики бы неплохо взыскать по-полной. У кого есть такая исковая формулировка, бросьте, плиз.

2. Что бы реф не спиздили.

Вот и я раньше в это верил, а теперь осинило, что через куратора могут и переговоры о национализации вести.
 
Condor_n, спасибо за ссылочку. То, что надо. Я перечитал тогда всю тему и видел это вложение, только вначале подумал, что там лежит отмазка РАваля, поэтому пропустил...
Заявление классное, особенно умно с возложением суд.издержек на боржника на основании ЗоЗПП. Только хочу уточнить:
1. Что там в п.11 Додатков к иску? Там где "Узагальнення судовоъ практики...". Что это за мокумент?

2. "заява про видачу судового наказу" и исковое заявление - одно и то же? Цепляться к этому не будут?

3. А нет еще формулировки, как обосновать требование получить проценты без пересчета по заниженной ставке, на том основании, что банк не исполнял условия договора? В ГК написано вроде, что вторая сторона может не выполнять условия договора, если первая сторона нарушила их выполнение. Пороюсь, процитирую. Так что и процентики бы неплохо взыскать по-полной. У кого есть такая исковая формулировка, бросьте, плиз.



Вот и я раньше в это верил, а теперь осинило, что через куратора могут и переговоры о национализации вести.

Заява не моя, поэтому на какую судебную практику ссылаются не знаю.

По поводу % - пишите тогда Исковое заявления - вот там можете и недополученную прибыль и моральный ущерб требовать.

Зы. Заявление о выдаче судебного приказа отличается тем, что решение (суд. приказ) можно получить намного быстрее (упрощенный порядок рассмотрения дел).
 
А где ты брал это исковое, можно этот додаток 11 нарыть? В связи с чем приказ можно получить быстрее? Его, некстати, должник может и оспорить.
 
А где ты брал это исковое, можно этот додаток 11 нарыть? В связи с чем приказ можно получить быстрее? Его, некстати, должник может и оспорить.

В инете нарыл - когда думал судиться - сейчас и не вспомню :) Возможно на форуме Посилання видалено
 
Тут уже писали про Кредобанк, - думаю стоит его добавить в категорию проблемных банков, - уже есть негативный опыт у людей, - да и финансовое состояние его оставляет желать лучшего.... Поляки не внушают доверия.
 
судебное решение о взыскании вклада с Проминвестбанка

Посилання видалено
 
В реестре вообще много решений с отменой моратория. Там его по всякому отменяют. Апофигеем было Посилання видалено, в котором для отмены ничтожного 319 постановления сослались на ничтожное 413-е. :)
Вот только наказов на депозиты я там не нашёл. :(
 
еще один ненадежный банк:

Про призначення тимчасового адміністратора в Національний банк України

Постановою Кабінету Міністрів України від 01.04.2009 № 157-34 "Про призначення тимчасової адміністрації в Національному Банку України” призначено тимчасову адміністрацію строком на один рік з 01.04.2009 до 01.04.2010. Тимчасовим адміністратором Національного Банку України призначено фізичну особу – радника прем'ер міністра України, Сергія Тигипко.
З метою створення сприятливих умов для відновлення фінансового стану банку введено мораторій на задоволення вимог кредиторів строком на шість місяців з 01.04.2009 до 01.10.2009.
 
шутники....где мой карвололчик....)))
 
кстати финансовая иницитатива - очень странный банк, у него всё врем япросто огромные проценты по депо, кто-нить знает что это за банк, и кто его собственники?

интересно, что на финанс уа написано что это Общество с ограниченной ответственностью Коммерческий Банк Финансовая Инициатива!!!! А это уже о чём то говорит...

на форумах народ жалуется - деньги возвращают с трудом и частями...
 
Останнє редагування:
Это который Тхе Банк на Петровского? А ХЗ, он только осенью появился.
Мегабанка тоже рекламирует 28% в гривне, 17 в баксе и 15 в евре. Это ЖЖЖЖЖ — неспроста.
 
Назад
Зверху Знизу