Загони самооборони в Харкові, долучайтесь!

  • Автор теми Рудый Панько
  • Дата створення

Рудый Панько

Р
Загони самооборони в Харкові, долучайтесь!

Здравствуйте! В Харькове анонсировано создание так называемых загонів самооборони. Эти отряды создаются на добровольной основе при районных военных комиссариатах то относятся к МО Украины,подчиняются военному комиссару и главе ОГА и, по задумке, предназначены для защиты Харькова и его объектов в случае прямой военной агрессии или возникновении террористической угрозы.
По предварительным данным механизм следующий:
Народ записывается на добровольной основе, заносится в штат будущего подразделения, с этим народом проводится обучение и подготовка в нерабочее время. В час "Ч" народ призывается и в составе подразделения занимается охраной коммуникаций, особо важных объектов + блокпосты + борьба с тер. угрозой. Вооружение - стрелковое. Оружие на это подразделение по заявлению властей будет. Возрастные требования 18-60, состояние здоровья и записи в военном билете. как я понял, комиссариат волнуют не особо.
С учетом того что это создается под эгидой МО бюрократизм неистребим. Офицерских должностей не много и лейтенант запаса. окончивший военную кафедру может быть предназначен только на офицерскую должность. Солдат-сержантов как и везде нехватка. Должности, которые могут занимать женщины имеются - это в основном медика. не имеющие офицерских званий.
В плюсах: в случае чего реальный шанс получить в руки оружие и войти в состав какого-никакого подразделения. Задачи - охрана и оборона Харькова (я свой город люблю). Создается под эгидой МО, соответственно это не махновщина.
В минусах: То же что и выше. создается под эгидой МО, то есть бюрократизм. неповоротливость и все недостатки управления.
Обеспечения на период подготовки не предусмотрено, на случай формирования - все в тумане.
 
а кулэмета вручать?
 
Здравствуйте! В Харькове анонсировано создание так называемых загонів самооборони. Эти отряды создаются на добровольной основе при районных военных комиссариатах то относятся к МО Украины,подчиняются военному комиссару и главе ОГА и, по задумке, предназначены для защиты Харькова и его объектов в случае прямой военной агрессии или возникновении террористической угрозы.
По предварительным данным механизм следующий:
Народ записывается на добровольной основе, заносится в штат будущего подразделения, с этим народом проводится обучение и подготовка в нерабочее время. В час "Ч" народ призывается и в составе подразделения занимается охраной коммуникаций, особо важных объектов + блокпосты + борьба с тер. угрозой. Вооружение - стрелковое. Оружие на это подразделение по заявлению властей будет. Возрастные требования 18-60, состояние здоровья и записи в военном билете. как я понял, комиссариат волнуют не особо.
С учетом того что это создается под эгидой МО бюрократизм неистребим. Офицерских должностей не много и лейтенант запаса. окончивший военную кафедру может быть предназначен только на офицерскую должность. Солдат-сержантов как и везде нехватка. Должности, которые могут занимать женщины имеются - это в основном медика. не имеющие офицерских званий.
В плюсах: в случае чего реальный шанс получить в руки оружие и войти в состав какого-никакого подразделения. Задачи - охрана и оборона Харькова (я свой город люблю). Создается под эгидой МО, соответственно это не махновщина.
В минусах: То же что и выше. создается под эгидой МО, то есть бюрократизм. неповоротливость и все недостатки управления.
Обеспечения на период подготовки не предусмотрено, на случай формирования - все в тумане.

Ты в военкомате был или просто новость перепостил?
 
Лично был. общался и даже записался... По кое-каким вопросам сложилось свое личное мнение которым готов поделиться с теми кому это интересно.
 
По одному из районов города хотят 1 роту охраны 100 человек и 5 отрядов самообороны по 250. Итак по всем районам.

Лично был. общался и даже записался... По кое-каким вопросам сложилось свое личное мнение которым готов поделиться с теми кому это интересно.
Моб. предписание выдали?
 
Моб. предписание выдали?
Нет не выдали, им, как я понимаю, сейчас не до того. Рота охраны, по-моему, это будет действующее подразделение, формироваться на контрактной основе, в вот отряды самообороны - это уже совсем новая фишка.
 
Обещали расклеить листовки по городу. Пока ни одной не увидел.
 
А какие полномочия?
Если терра, закладывающего тротил под рельсы увидел, можно стрелять на поражение?
 
Обещали расклеить листовки по городу. Пока ни одной не увидел.
Эти листовки они на обычном струйном принтере собирались размножать)))) Да и расклеивать там некому.
У нас уже небольшая такая тусовка единомышленников уже собралась.

А какие полномочия?
Если терра, закладывающего тротил под рельсы увидел, можно стрелять на поражение?
Так этож вроде как по всем армейским правилам будет отряд, так ша стрелять можно)))) Правда это только после призыва, принятия присяги (если украинскую не принимал или вообще не принимал) и постановки боевой задачи.
 
Хорошая инициатива, какой род войск в предусматривается?
 
Хорошая инициатива, какой род войск в предусматривается?
Берут всех. С офицерами запаса возможно будут вопросы решаться по мере комплектования в зависимости от ВУС, а по должностям солдат и сержантов требований нет. Декларируется проведение подготовки, то есть стрелка, пулеметчика, гранатометчика по минимуму готовить на месте.

Лучше писать - отряды. Загоны - это загон.
Вибачаюсь. Думаю что большинство пользователей свободно определят по контексту что написано на украинском, что на русском. В начале текста написал официальное название на государственном языке, в дальнейшем пользуюсь более привычным для себя и большинства харьковчан русским.
 
Где гарантия что сепаров не наберут?
 
Где гарантия что сепаров не наберут?
Гарантий нет. Поэтому мы и собрались своей маленькой группой и надеемся сформировать костяк одного из отрядов. Думаю, что все же большинство придет нормальных людей.

А это дает бронь от призыва в ВС в случае гранд шухера?
в случае ГРАНД шухера это пожалуй призыв только ускорит))
 
Гарантий нет. Поэтому мы и собрались своей маленькой группой и надеемся сформировать костяк одного из отрядов. Думаю, что все же большинство придет нормальных людей.

а какая гарантия что вы сами не сепары,а людей нормальных перепишете и потом сдадите новой власти?;):D:D
 
Шота мутняк какой-то...
 
А в министерстве внутренних дел и обороны знают про вашу инициативу? А то так прийдешь в отряд, а там сепары или чуваки тренирующиеся на инкасаторах..
За Министерство Внутренних Дел не знаю, а Министерство обороны - точно в курсе. ))) Отряды создаются про райвоенкоматах, это инициатива МО, а не моя. Людей с уголовным прошлым там не будет, наверняка и элементарная проверка СБУ списков тоже будет организована. На офицерские должности будут назначаться только офицеры запаса. Тяжелого вооружения не предусмотрено - автомат, гранатомет, пулемет, снайперская винтовка.



а какая гарантия что вы сами не сепары,а людей нормальных перепишете и потом сдадите новой власти
Видите ли, наша небольшая компания уже засветилась на нескольких проукраинских акциях в Харькове, так что при приходе как Вы говорите "новой власти" к нам будут вопросы.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу