Евромайдан в Киеве. Обсуждение событий в Киеве без политики (БФ!)

-88693455.jpg

и котэ третий!
 
[RUTUBE]cdfa4592f200ff8f887d6ac77c8d44d7/?ref=logo[/RUTUBE]
 
Практически у всех народов мира с незапамятных времен существовали объекты, имеющие статус священных или заповедных. Это были и есть не только архитектурные объекты — могилы, святилища, храмы, пирамиды, курганы, но и горы, рощи, пещеры, родники, озера. И даже отдельные деревья и камни.
...........................
Гордитесь своей землей, Украинцы!

да мы гордимся, гордимся...
одна проблемка - как бы так сделать, чтобы после "панування" нашего поколения на этом сакральном месте не образовалась сакральная пустыня...
 
Нужно понять, что Евромайдан - это холодная агрессия со стороны НАТО, на который затрачены десятки миллионов долларов...

:рл:

Десяток миллионов гривен за всё время майдана. И тот - оплата титушек и рекламмных разъездов троицы.
 
Нужно понять, что Евромайдан - это холодная агрессия со стороны НАТО

А я другого мнения. Евромайдан - это естественная реакция обманутого, оскорбленного, униженного, ограбленного населения на произвол, непредсказуемость и непрофессионализм нашей украинской власти. А то, что ты ищешь внешних врагов говорит о том, что ты пока еще не переосмыслил реальность, твое мнение в большой мере формирует телевизор.
 
Ты забыл уточнить, что за восток будут воевать армия и милиция, а не мы.
А западенцы будут воевать сами.

Во-первых я даже близко не упоминал слово "воевать", а во-вторых... Вы - это кто? "Мы - Николай II"(с)? Никак не возьму в толк, почему майданеров так безудержно тянет расписываться за весь народ...:незнаю:
Не обольщайтесь. Если потребуется в критической ситуации найдётся кому отстоять интересы этой стороны, уж поверьте. Инет-сообщество, а тем паче всего его толика, более чем далеко не всё реальное общество...
 
С Западной Украиной ситуация неоднозначная. Я тоже был там не раз и, в целом, изменил своё отношение на лучшее. Обычным людям особо то и делить нечего. Вроде с ними разговариваешь - нормальные люди, не думаю, что они так искусстно прикидываются. С другой стороны, откуда в тех регионах такая массовая поддержка всякой националистической мрази, которые уже всячески нас(жителей востока) обзывают, пытаются ограничить нас в правах, возможностях(тот же язык).
(сейчас набегут и начнут спрашивать - типа тебя что в русском языке ограничивают?).
Менталитеты у нас всё-таки разные. Уклад жизни там другой, даже во Львове - он как бы более тормознутый, не в обиду. Есть куча традиций, например, в прошлом году мне нужна была кое-какая мебель в это время, может чуть ближе к нов. году, хотел купить с зап. украинских фабрик, так они все уходили на "рождественские каникулы". Я написал им сообщение-что мол не отгружают мою мебель, а я в харьковском магазине задаток оставил - мне ответили, что они "набожные" люди.
Как вам? Пришлось в магазине деньги забрать. Сам работаю на меб. фабрике(в администрации), так у нас только 1 января и 7 были выходные, ну и воскресенья само-собой. У нас то инвентаризация, то сведение остатков, то ещ куча процедур да и, собственно, производство. Та мебель, что мне нужна была у нас на фабрике не производится.
По бюджету и дотационности - не пишите глупость - изучите как наполняются местные бюджеты и государственный бюджет. Когда пишут статьи про то, что якобы не Донбасс дотационный, Харьковская область дотационная, Луганская и прочие - это явное передергивание фактов. Да, если смотреть по местным бюджетам, то так оно и есть, но есть куча налогов и сборов, которые в местном бюджете не остаются вообще или же в небольшом проценте. Сколько товаров растамаживается на Луганской таможне и сколько идёт в бюджет Луганской области - 0%, далее это всё уходит в общий госбюджет, а затем уже выделяется по областям в виде субвенций. Естественно, что на густонаселённые области в абсолютном выражении приходится больше. Встечал информацию, что при объёме доходной части бюджета Харькова в размере 5 млрд. грн.(с субвенцией в районе 1,5 млрд.) весь Харьков собирает более 20 млрд. в бюджеты всех уровней. Поручиться за достоверность информации не могу, но суть думаю понятна.
С Киевом вообще ситуация специфическая. У Киева астрономический бюджет и астрономические сборы за счет наличия ОФИСОВ самых крупных плательщиков налогов. Подумайте - где Киевстар и МТС платят налоги? А собирают ведь по всей Украине.
 
Триполье-Скифия-Киевская Русь-Запорожская Сечь-Украина
На нашей земле было много самобытных культур и цивилизаций, которые и сформировали Украинскую нацию!
 
Люди приехали протестовать против власти ?- Нормально и понятно.
Непонятно им, что "старый мир разрушим, до основания, а потом..." -пиздец, пройденно историей очень много раз. Что нужно оппозиции ? отвечу за Вас- прибрать кормушки власти к себе, отчитаться к лоббирующему, получить пряник, дать часть народу и потом очередной пик разрухи, кризиса, передел бизнеса, но люди с склонов Гверлы (и не только) этого не поймут, им трудно понимать, мазанка, схрон, что видели еще их поколения(?), они яростно будут воспевать своих старых и новых лидеров, им как бы всё равно и лишь бы тешить генетическую память, привычку поколений. При том они часто на заработках в Европе, красят-белят-убирают, есть к чему стремится. Лозунги - Героям слава-Слава Героям, да хоть- хай Гитлер, лишь бы не москали, жиды. Это Особая категория людей.
я не строю никаких иллюзий, но как бы не ушла наша земля "за края" Китаю или кому-то ещё за долги, которые комом накатывают эти урки, а сдвинуть экономику хоть на чуть-чуть они точно не в состоянии. И ещё, финансовая жопа уже сейчас коснулась здесь почти всех, такого паралича давно не было.
 
люди идут на майдан и думают что их в ес пустят...
 
Не обольщайтесь. Если потребуется в критической ситуации найдётся кому отстоять интересы этой стороны, уж поверьте. Инет-сообщество, а тем паче всего его толика, более чем далеко не всё реальное общество...
И сколько от Харькова наберёте?300человек?Птенцы Кернеса?
А за бесплатно сколько?:D
 
И что, мы-то можем гордиться, но что наше время даст этой сакральности?
 
Нет, я уроки сольфеджио прогуливал, Ульяна Бабаджанян. :D

ну и зря:ідея:
и музлитературу наверное тоже? а там Глинку ставят, Мусоргского, Баха...
вот ты даже не знаешь кто это такие, а Руслана знает, так кто из вас кто?:D
 
ЕС и США давит всех непокорных. Кто не хочет подчиняться и лизать задницу - революции. А народ против. Он хочет чтобы наш президент был тряпкой, как Ющенко и простилался под запад. А люди идут на площадь, думая что украину в ес хотели взять.
 

Вкладення

  • гнейропа.jpg
    гнейропа.jpg
    10.5 КБ · Перегляди: 34
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу