Евромайдан в Киеве. Обсуждение событий в Киеве без политики (БФ!)

%25D0%25BD%25D0%25B0%25D1%2580%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25BC%25D0%25B0%25D0%25BD%25D1%2588%25D1%2582%25D0%25BE%25D0%25BB%25D0%25B5%25D1%2581%25D1%2583%25D0%25BA%25D0%25B0-%25D0%259A%25D0%25BE%25D0%25BC%25D0%25B8%25D0%25BA%25D1%2581%25D1%258B-%25D0%25BF%25D0%25B5%25D1%2581%25D0%25BE%25D1%2587%25D0%25BD%25D0%25B8%25D1%2586%25D0%25B0-559303.jpeg
 
Так а что почитателя Баддеры обидит когда назовут бандеровцем? Или они не на западе украины живут? А вуйко это вообще нихуя не оскорбительное слово:
Ву́йко — діалектне слово, загальновживане на заході України замість слова «дядько» (яко член родини чи якись незнайомий чоловік) або пан.

Ты видать просто необразованный бандерлог, и тебе должно быть стыдно за незаслуженный наезд на харьковчан.

+100500
 
ты какого пола,детка? то ты "понял", то "согласная"? определись...у нас не Индия.третьего пола нет. пока...официально существуют только два пола-М и Ж....
а может, он из этих... евроинтеграторов радужных?
 
эти посты в основном пишут проплаченные боты и парочка конченных украинофобов.
на самом деле харьковчане отлично относятся ко всем нормальным украинцам.
тем более гражданская позиция и смелость западных украинцев заслуживает всяческого уважения и восхищения.
у нас ненавидят этот режим не меньше львовян. просто люди запуганы.

подпишусь под каждым словом
+100500
 
Какие все тут умные, в этой теме!
Это я один тут такой тупой, и нихрена не понял, чей мозг ТС собрался интегрировать?
 
вон щас, по ICTV идет очень гнусный фильм на эту тему, кусок современного говна
 
мне похуй, я "е" в степени "х"
 
Так кого на "царство" то?
Когда кто-то тонет в трясине, он хватается за всё, что попадается под руку, потому что нет возможности проверять на прочность средство спасения.
На акцию "Украина, вставай!", возглавляемую тройкой, вышло условно полтора человека, а сейчас в основном восстали конкретно против Овоща, Азирова и Ко, а не за Тягнибока-Кличко-Яценюка, никто не пойдёт за малоизвестной личностью, будь он трижды универсальным во всех отношениях.
 
Читая посты харьковчан замечаю пренебрежение ,презрение , ярко выраженное неуважительное отношение к своим западным землякам...Так ответьте ,восточные националисты ,почему и за что ,вы ,мягко скажем ,не уважаете своих западных братьев украинцев?

Почему так, спрашиваете? Да всё, на мой взгляд, достаточно просто. Мы разные. Не хорошие и плохие, а просто совершенно разные люди. Так уж сложилось...:незнаю:. У нас разное всё - менталитет, история, герои, язык, религия... Да, что там говорить! Даже родственные связи у нас в основной массе находятся на разных полюсах планеты. Причём это произошло не по причине господства коммунистов здесь в прошлом столетии или из-за российской империи, как бы то ни хотелось кому то, а потому, что так сложилось веками. Колода тасовалась причудливо (с) ещё за долго до всего этого...

И всё бы ничего. Нормально это. Если бы не одно существенное "но". Вряд ли я открою для кого то секрет(ну кроме совсем зашоренных), что западные украинцы, нас восточных всегда считали этакими не совсем правильными украинцами. Не настоящими. Так было всегда. Но при союзе, это несколько поутихло и вылезало наружу более чем слабо, тем более открыто. А если и выплывало как то в стране где в 70е-80е действительно воцарилось определённое ментальное братство, что глупо отрицать, чувствовалось подобное редко и мало где. После же провозглашения независимости, когда вверх попёр просто неудержимый рост национализма, вся эта разница резко вынырнула обратно и западенцы вдруг возомнили, что их буквально божественной миссией является наставление нас "не правильных" на путь истинный. Этот процесс продолжался в вялотекущем режиме почти 15 лет. Нас, восточных, это не особо раздражало. А если и раздражало, то не более чем раздражает назойливая муха которая вроде и мешает изрядно, но и ловить её лень. Их же такое положение вещей мучало, тем более они ни как не могли понять почему ничего у них не выходит, но тем не менее не критично. Но вдруг произошёл всплеск! 2004 год. И всё резко изменилось. Их радикалы наконец пришли к власти причём, продавив восток практически насильно - последнее важно! Важно потому, что Западная Украина наконец нашла и почувствовала нашу слабину и ринулась с "шашками на голо". Тут и началось! Насильственное продавливание на восток, уже на государственном уровне, западенского суржика, их видения истории и традиций, веры. Пошли безудержные попытки разорвать традиционные родственные связи восточников. Подключилась идеология... Но... Но не тут то было! Восток воспротивился. И началось наблюдаемое ныне практически открытое противостояние(пока почти мирно, но думаю это временно...) в точности по Илличу: мы не хотим - они не могут, только в иной плоскости...
Итог? А итог это по сути извечное не понимание друг друга, которое и не мешало то особо ни одним не другим, начало, к великому сожалению, постепенно перерастать в серьёзное противостояние. Куда это теперь приведёт....:незнаю:

В общем и целом если упустить все упомянутые и не упомянутые здесь подробности, ни чего не анализировать и не объяснять, а постараться передать всё парой фраз: мы(восточники) их не любим за то, что они с маниакальной последовательностью пытаются через колено нам навязать своё видение мира, а они(западники) не любят нас за то, что мы... за то, что мы просто не такие как они. А самое главное за то, что мы категорически не хотим становится иными!
 
Останнє редагування:
да кстати, а почему швейцария не в евросоюзе ? и при гитлере как то её не кто не трогал

Бо її банки використовувались для "відмиву" захоплених нацистами золотих запасів окупованих держав.
 
да кстати, а почему швейцария не в евросоюзе ? и при гитлере как то её не кто не трогал

Потому, что она - нейтрал.
Только особо хорошо там было, когда они соблюдали тайну вкладов.
На данный момент она там просто не нужна, вот ни кто и не тянет, так как влияния на них - хоть отбавляй. Начали с нацистского золота и золота времен нашей гражданской (в смысле - тупо присвоили), а закончили - сливанием данных по запросам интерпола, ЦРУ и всех кому не лень.
Теперь уже не та банковская империя.
 
Я лет пять или четыре тому назад прочитал роман "Эпоха мертворожденных". Подумал, ну автор загнул, ну фантазёр. А сейчас уже как-то очень настороженно отношусь к событиям на майдане.
 
И началось наблюдаемое ныне практически открытое противостояние(пока почти мирно, но думаю это временно...)
Ты забыл уточнить,что за восток будут воевать армия и милиция,а не мы.
А западенцы будут воевать сами.
 
С вашими познаниями о регионе всё понятно, говорить просто не о чем.

- мои познания о регионе - это бывшие свояки сестры в Надвирной - если знаете это место - и две недели по соседству с Трускавцом, на отдыхе. Причем на своей машине - мы и по округе поездили. И могу вас уверить - разрухи там куда меньше, чем где-нибудь в сельской местности на таком же расстоянии от Москвы, как те места - от Львова.

Короче, все понятно. Вы, наверное, ожидали там увидеть изобилие и высокое благосостояние. Особенно после того, как нынешняя власть зачислила в опальные весь тот регион - и не дала местным фирмам взять на себя даже те контракты там, что Евро-2012 волок за собой
 
Останнє редагування:
По моему это самый тупой митинг за все время независимости нашей нэньки. Люди идут не понятно зачем?! Пипец... Шли на Евромайдан, а получается так что для того чтобы освободить Тимошенко и трём лохотырям провести пиар компанию. Нахрен нужен такой движняк?!

Сам ты тупой. Люди идут показать, что им не похуй. И это уже само по себе вызывает уважение.
На "евромайдан" шли 3 революционера, один тянет вбок, второй - в нору, а третий просто тяжелый, и по этому вся эта упряжка стоит на месте и ни в одну из сторон не движется.

Троица сама от этого пиара охуела и чё-то там волает, но их, слава богу, ни кто не слушает. Боюсь, если они не свалят оттуда - в эту неделю кому-то из них точно дадут пизды. Кличко отобьется, Тягныбока отобьют его боевики, а вот кролик Сеня будет защищаться титушками, а им за это не платили, так что мои прогнозы - если будут бить, то очки пусть снимает. Ему точно прилетит.
 
Назад
Зверху Знизу