Ренессанс эпохи манипуляций.

В наше время уже нет понятия "хороший человек", теперь его называют ЛОХОМ, а подонков которые засели у руля - называют Элитой общества...
Я таких слов не использую. И вы не используйте. Вот мы двое уже будем на шаг дальше от "деградации".
 
А ведь это лишь один из частных случаев - сколько ещё вопросов по земле, по коррупции, по налогам, по уголовному кодексу. Эти вопросы брошены как неинтересные в перспективе окучивания электората, но проблемы никуда не делись и рвануть может в любой момент.

Нет никакого смысла решать какие то вопросы по отдельности, это война с ветряными мельницами. Всю систему с нуля надо строить...
 
Вот! Что нам демократия дала;

:)
Вот! В том то и проблема! У нас виновных не внутри ищут... Демократия виновата значит?:) это строй для сильных людей, которые умеют отвечать за себя и свои поступки, признавая верховенство закона и права, которым не нужен сторож с нагайкой...
 
по вязло СМИ и Интернет

смеется с нашего Вождя

Всех виноватых к стенке, под рассвет,
Без следствий, разбирательств и судов...
Да, сэр, боюсь вы подошли к деградации слишком близко. Мой вам совет - немедленно прекратите писать и высказываться. Срочно начинайте читать. Причём начинайте с учебника по грамматике.


Нет никакого смысла решать какие то вопросы по отдельности, это война с ветряными мельницами. Всю систему с нуля надо строить...
Хотите немного хаоса и революции? Тут многие считают, что расстреливать людей это весело и полезно, но с огромной вероятностью расстреливать будут и вас. Помните революционную логику - "наказания без вины не бывает" (с).

Хватит, уже сломали монархическую систему, сломали марксистско-социалистическую систему - каждый раз за это приходилось слишком дорого платить.
 
Самое интересное в том, что это вы так поняли...
О, прошу прощения, но действительно не понимаю, как можно в нынешних условиях построить новую систему с нуля, ничего не делая со старой. Выехать в тропические джунгли и там построить город-сад?
 
О, прошу прощения, но действительно не понимаю, как можно в нынешних условиях построить новую систему с нуля, ничего не делая со старой. Выехать в тропические джунгли и там построить город-сад?

Утопия конечно.

Смена эпох это естественно и природно.
Типа паровой движок меняют на бензиновый.

А вот революция со сменой строя, это когда не хотят ремонтировать и улучшать современную машину. Её сжигают, а взамен берут непонятную конструкцию и пытаются построить комфортный автомобиль лишь по словам фантазёров и теоретиков.
 
Утопия конечно.

Смена эпох это естественно и природно.
Типа паровой движок меняют на бензиновый.

А вот революция со сменой строя, это когда не хотят ремонтировать и улучшать современную машину.

Современная машина? Как вы предстваляете ремонт и улучшение дыбы палачей в боинг? Любой инженер скажет, что боинг лучше построить с нуля.

О, прошу прощения, но действительно не понимаю...

бывает. Но это не говорит о том, что решения не существует...
 
Ну, пересесть с У-2 в боинг сходу не получится, как минимум в этой стране ему сесть негде...
 
Современная машина? Как вы предстваляете ремонт и улучшение дыбы палачей в боинг? Любой инженер скажет, что боинг лучше построить с нуля....

Та ладно:)
Где это боинги с нуля лепят?
До этого, длительная история авиации проходит. И этапы конструкторской мысли.
А ваш пост, это логическая ошибка. Из начальной точки суждения, никак не попасть в конечную точку.
:)
 
Ну, пересесть с У-2 в боинг сходу не получится, как минимум в этой стране ему сесть негде...

Отлично! Актуализация проблем - часть решения!:)

Та ладно:)
Где это боинги с нуля лепят?
До этого, длительная история авиации проходит. И этапы конструкторской мысли.
А ваш пост, это логическая ошибка. Из начальной точки суждения, никак не попасть в конечную точку.
:)

История авиации идёт, но это не значит, что все строят самолёты, некоторые по прежнему строят дыбы...
Это не мои трудности;)
 
я боюсь летать( так что мне пох(
 
Вот возник вопрос.
Есть мнение шо народ поумнел, за последние лет 15-20.
Так оно или нет?

Только без политики. Там самые умные народы ни куя не решают.

ИМХО, мнение неверное. Достаточно посмотреть контент, который крутят по зомбоящику. Мыло, говношоу, непонятный контент для детей, который приучает к тупому потреблядству. Отсутствие интеллектуальных передач.



Скорее потупел.
При совках было хоть какое то навязывание интеллекта и культуры на каком то более менее обшеприемлемом уровне.
В 90е-2000 система развалилась уровень стал падать.
С другой стороны умные и способные подняли свой уровень благодаря отсутсьвию промывок мозга имени ЦККПСС и интернетам.
Выросло расслоение, а каков спедний - хз.

Даже после совка интеллект развивали. Потом - народ захотел зрелищ.
У меня зомбоящика нет, хотя и можно прогу запускать триолановскую - не смотрю. Не интересно совсем :). Но иногда "ловится", когда прихожу в гости к "ящиководам". Недавно зашел - а у них из телека бормочет - "а вот почему она не смогла в четвертый раз выйти замуж - нам расскажут наши экстрасенсы, говорящие, что там наложена еще очень давно порча..." Не дословно - но суть в этом. Или отборочные туры всяких "факторов и талантов". В нете периодически всплывают "звезды" типа таксиста с "Голубой луной" и т.д. Что там интеллектуального, блеать? Такое ощущение, что создали туеву хучу каналов, а сил на создание качественного контента нет. Вот и гонят дешевое фуфло, лишь бы народу побольше зрелищ было круглосуточно и деньги СМСками слали.
А сравнить уровень шуток КВНа и той же Нашей раши - сплошная деградация
 
Останнє редагування:
мы идем к смене эпохи - где на долю славянских народов приходится урегулирование вопросов мирового управления.
Спасибо:неа::неа::неа::неа::неа::неа::неа: не надо нам такого счастья
:ніні::ніні::ніні::ніні:
Мировую революцию в 1917 начали-для всего мира старались. Они продолжить у себя очканули.:попка: Аж до кончины СССР содержали ихние компартии:срака::срака::срака:
В 1945 от фашизма освободили-спасибо за это кто-то сказал?
Так что спасибо большое, но с нас мировых миссий достаточно:неа::неа::неа::неа::неа:
 
Кстати, сейчас по телевизору на заднем плане, на одном из каналов в программе новостей прозвучало что-то вроде: "Очередной мажор врезался...". Не просто человек врезался в...., а подчёркнуто, что мажор. Выводы эти сделаны, естественно, по машине. И всё бы оно так, да только человек после града таких новостей уже на подсознании начинает формировать мысль, что все мажоры за рулём - уроды. Люди победнее - далеко не такие. Но самое интересное, что будь урод на обычной машине, о нём бы никто не писал. Так, пару строчек где-то в конце репортажа. А вы говорите, что ни о чём...
 
нужно обращаться с вопросами к себе.
Ну, вот, послушаю я Вашего совета и обращусь, так сказать, с вопросами к себе.
Вот часть из них:
1. Почему я боюсь рожать второго ребенка? Отвечу: потому что НЕ доверяю системе здравоохранения - по её мнению, я на сегодня нахожусь в зоне риска, хотя в любой другой стране меня бы спокойно наблюдали и даже пустили бы рожать самой. Мало того, я понимаю, что со дня зачатия, каждый "шаг" моего ребенка будет сопровождаться фразой: "надо ж дать" :(
- Женская консультация (бесконечные супер эффективные препараты, которые продаются ТОЛЬКО у врача);
- Родильный дом. И попробуй не дать, похоронят еще ДО родов.
- Детский сад.
- Школа
- ВУЗ.
На каждом шагу в нашей стране "надо дать" и именно этот факт заставляет меня задуматься над тем, а есть ли оно, светлое будущее???
И нет, я не готова свергать одну власть ради другой, потому как в нашей стране все круги ада околовластные жители страны ОДИНАКОВЫЕ!

2. Почему я боюсь людей в форме? (не военной ;)). Ответ: потому что в те редкие моменты, когда мне нужна была их помощь (обычное выполнение ими, прописанных в законе обязанностей), они не то, что НЕ помогали, а еще и пытались меня же сделать виноватой.
3. Почему я все чаще думаю о том, что спасти нас может только "конец света". Когда выживут десятки, которым станет понятно, как низко пал человек в погоне за материальными благами, и смогут следующим поколениям вложить (генетически) любовь, сострадание, взаимопомощь, сочувствие, нежность, заботу и стремление прожить жизнь с чистой совестью, а не с бриллиантовым iPhone, дачей на Мальдивах и вертолетом под резиденцией на Канарах. :(
4. Кто виноват? Виноватых не ищу. Порядки установлены не мною и я не в силах их менять. Я живу по принципу: "не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней". Живу, работаю, стараюсь мир вокруг себя и своих родных как можно тщательнее ограждать от столкновений с государственной машиной. И очень боюсь, что в какой-то момент эта машина переедет нас, как соломинки :(
и
5. Что делать? Жить и радоваться тому, что есть возможность дышать (пока еще) свежим воздухом, любить родителей. супруга и детей, встречаться с друзьями, обсуждая планы и верить, что
Все, не так, уж плохо на сегодняшний день (с)

что все мажоры за рулём - уроды.
А Вы встречали не таких?
 
Порядки установлены не мною и я не в силах их менять. Я живу по принципу: "не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней". Живу, работаю, стараюсь мир вокруг себя и своих родных как можно тщательнее ограждать от столкновений с государственной машиной. И очень боюсь, что в какой-то момент эта машина переедет нас, как соломинки :(

Полностью согласен со всем вашим постом. С той лишь разницей, что считаю борьбу с существующей псевдогосударственной машиной долгом. Так как просто отдаться на волю случая и ждать переедет ли она тебя, считаю неверным ходом. Борясь, хоть имеешь шанс что то изменить, а сидя сложа руки этих шансов вообще нет, зато вероятность переезда упомянутой машиной никуда не исчезает.
 
Обычному на простой машине впаяют по максимуму и никуда он не денется, а урод на дорогой откупится и дальше будет сбивать "кегли"

Совершенно верно.
И пока закон работает только для бедных, тем же ментам и гопникам у власти, выгодно делить людей на мажоров и прочих. Разделяй и властвуй их девиз. Именно им выгодно создавать впечалтение, что бороться нужно со всеми богатыми людьми. Народ ведётся на эту хрень и вместо того, чтоб построить систему при которой возможности откупиться просто нет, они воюют с воображаемыми мажорами.
 
Назад
Зверху Знизу