Сын-подросток "присел" на игру "Дота"! (обновление 07.08.2013)

Уважаемая настёна, выкинь нахуй компьютер, если ребенок становится таким неуправляемым.

ps: написано совершенно серьезно.
Не вариант. Будет тогда в игровухах зависать во время/вместо школы.
 
Я озлобленным становлюсь, когда слова из контекста вырывают :D

Читай внимательно: сначала ставить временные рамки и если не соблюдаются - вырубать.

Ставить временные рамки понятие относительно.Ну сказали вы ему что в 7 ужин, ну начал он играть в 6, до 7 должен успеть, но так вышло что игра затянулась, ну бывает, и что ж вы в 7 придете и вырубите комп? или я вас на правильно понял?
 
Я озлобленным становлюсь, когда слова из контекста вырывают :D

Читай внимательно: сначала ставить временные рамки и если не соблюдаются - вырубать.

всё верно - с ним как с человеком, пошли на встречу, договорились, а он слово не сдержал и были приняты законные крайние меры. В чем сила - вся сила в правде, у кого правда тот и сильнее
 
Прошу совета.
Сын-подросток "присел" на игру "Дота". Время в инете я пытаюсь регулировать, но стала замечать, что какой-то он неуправляемый становится во время этой игры, дерганый. Отвлечь его, выключить игру равносильно удару током (может распсиховаться, кричать).
Играл он и раньше, и по сети, но как-то спокойнее.

На мрачные мысли стало наводить то, что стал рассеян и забывчив, в обычное (не компьютерное) время. У меня впечатление, что присутствует какое-то зомбирование или эффект типо "25 кадра".

Если кто-то, что-то слышал об этой игре, играл или играет сам, расскажите свои впечатления, может зря я волнуюсь.

Я понимаю что без флуда никак, но понимаю, что советы отнять шнур, выключить комп, лучше воспитывать, следить - будут. Но, сыну 15-ть, в школе учится нормально, вполне адекватен, а вот в последние 2 месяца, как появилась Дота, стал меняться((((

ПыСы. Уважаемые модераторы! Тему создала в "Главном", т.к. здесь все же присутствует большее кол-во мужчин и молодых людей, которые могли бы дать дельный совет(

Будите его словами "Пикай Рики рак ебаный." Если не будет вставать, то говорите "втавай, а то на СФе всю жизнь будешь мид проебывать".
 
но так вышло что игра затянулась, ну бывает, и что ж вы в 7 придете и вырубите комп? или я вас на правильно понял?

Именно. Ну плюс-минус десять минут.
Вот представь, что ты заигрался и в школу опоздал, так и обьяснишь училке - понимаете, Марьванна, игра затянулась, ну бывает?
 
используйте к нему теперь вместо обращения слова "Дно" и "Школьник"
 
Уважаемая настёна, выкинь нахуй компьютер, если ребенок становится таким неуправляемым.

ps: написано совершенно серьезно.

0т и весь совет
Говорю, выслушиваю. Но реально поинмаю, что по учебе у него не хилая нагрузка - физмат класс, учится не плохо, секция, исполнителен, поэтому просто запретить или убрать комп. Я так понимаю он за ним отдыхает:confused:

это уже не отдых ,а зависимость
причём которая очень плохо сказывается


неуправляемый становится во время этой игры, дерганый. Отвлечь его, выключить игру равносильно удару током (может распсиховаться, кричать).
.
стал рассеян и забывчив, в обычное (не компьютерное) время.
 
Именно. Ну плюс-минус десять минут.
Вот представь, что ты заигрался и в школу опоздал, так и обьяснишь училке - понимаете, Марьванна, игра затянулась, ну бывает?

Плохой пример,т.к. если он применен ко мне то школу я уже закончил и не только школу и не играю я уже,давненько.
Да и вообще мальчик играет после учебы, в свое удовольствие,это его ДОСУГ,почему у него не может быть времени что бы отдохнуть, развлечься?
 
Прошу совета.
Сын-подросток "присел" на игру "Дота". Время в инете я пытаюсь регулировать, но стала замечать, что какой-то он неуправляемый становится во время этой игры, дерганый. Отвлечь его, выключить игру равносильно удару током (может распсиховаться, кричать).
Играл он и раньше, и по сети, но как-то спокойнее.

Просто игра сессионная, одна игра обычно идет от 30 минут до часу, редко до полутора часов(но такие длинные игры обычно получаются когда команды идут ноздря в ноздрю, в общем одна такая игра может ему доставить удовольствия больше, чем 10 обычных). Все это время игроки стараются не терять ни секунды. Игра идет команда на команду, постепенно ускоряется темп игры и одна из команд обязательно побеждает, выключение одного из игроков означает 100% поражение его команды. Отсюда и все психи, если играет с однокласниками, то завтра ему придется выслушивать как он подвел команду и т.п.
Если он будет играть в футбол, допустим футзал 5х5, 50 минут(2 тайма по 25 минут), и вы в начале второго тайма его вытащите с поля, оставив его команду вчетвером против пятерых, психовать он будет где-то так же.

Мы когда пол-года играли в ДОТу на работе в обеденный перерыв, ну не каждый день, где-то 3-4 дня из 5ти. Шестеро взрослых людей, на рабочем месте, 30-50 минут на игру, остаток времени поесть на кухне попутно обсудить поединок, вернулись на рабочие места и до следующего обеда забыли. Если бы все по-прежнему работали вместе, думаю до сих пор бы жила традиция.

В общем думаю самый очевидный вариант - договориться сколько игр в день он может сыграть и не трогать его в это время, ничего страшного не произойдет. В общем дайте ему для начала сыграть одну игру за вечер, но с гарантией что не будете его это время трогать.
 
Останнє редагування:
должна подойти и заранее поинтересоваться, через сколько освободиться)))))
Ну типа того. Но он скорее всего и сам не знает через какой промежуток времени освободиться, это ж сетевая игра, раунд может закончиться и через три минуты, и через час, а то и больше, так что не ждите, что он скажет "я освобожусь через 1 час, 3 минуты и 25 секунд".
Вообще надо обговаривать, сколько времени он будет играть и не давать играть ночь на пролёт.
 
Сын серьезно занимается программированием. Пока Паскаль, летом планирует Делфи, участвовал на выходных во всеукр. олимпиаде. Т.е. комп. нужен.

Вот в олимпиаде недавно не плохое место занял (по инфе), т.е. парень не глупых, но не хочется потерять нить контроля. Или скорее, хочется еще попытаться контролировать, хоть чуть-чуть
Была б у меня в 15 такая мама,не знаю каким бы я вырос!

Дамочка,что вам еще надо? Сын учиться? учиться! Учебу не забросил? Все у него хорошо? так какого **** рожна вы к нему лезете еще и как ему отдыхать?!!! Он делает что должен? А чем ребенку заниматься? Играет пускай играет!!!
 
Плохой пример,т.к. если он применен ко мне то школу я уже закончил и не только школу и не играю я уже,давненько.
Ну давай хороший. Ты не приехал на подписание договора о поставке 10 вагонов кукурузы, ну бывает:)

Все у него хорошо?

Так было бы хорошо, не было бы темы.
 
Отвлечь его, выключить игру равносильно удару током (может распсиховаться, кричать).
А как бы вы реагировали,если бы готовили,готовили на кухне,а он пришел и выкинул это все нахер в ведро?

Для детей это равносильно,он ведь играл,старался а вы компьютер выключаете!

Правильно,пускай выключит кам пи идет гулять во двор. Ему там дури продадут
 
Ну давай хороший. Ты не приехал на подписание договора о поставке 10 вагонов кукурузы, ну бывает:)

Повторюсь не играю я, мне не 15 лет, а ему в 15 лет не надо ехать на "подписание договора о поставке 10 вагонов кукурузы", в 15 лет он должен учиться,он учиться,все хорошо у него,он заслуживает отдых, а вот какой он уже сам выбирает.
 
Мамаша , пока не поздно , удалите игру , запретите играть в эту игру !
Я говорю на полном серьёзе , у меня знакомый , играл сначала после школы , окончил школу , не поступил никуда , потому что , кроме этой игры , он ничего не знал ! Играет ночью , днём спит , не выходит на улицу , не работает , мать его , у него даже мобильного телефона нет , ему не нужна СВЯЗЬ С ВНЕШНИМ МИРОМ ... пиздец !
И это всё ДОТА !
 
Прошу совета.
Сын-подросток "присел" на игру "Дота". Время в инете я пытаюсь регулировать, но стала замечать, что какой-то он неуправляемый становится во время этой игры, дерганый. Отвлечь его, выключить игру равносильно удару током (может распсиховаться, кричать).
Играл он и раньше, и по сети, но как-то спокойнее.

На мрачные мысли стало наводить то, что стал рассеян и забывчив, в обычное (не компьютерное) время. У меня впечатление, что присутствует какое-то зомбирование или эффект типо "25 кадра".

Если кто-то, что-то слышал об этой игре, играл или играет сам, расскажите свои впечатления, может зря я волнуюсь.

Я понимаю что без флуда никак, но понимаю, что советы отнять шнур, выключить комп, лучше воспитывать, следить - будут. Но, сыну 15-ть, в школе учится нормально, вполне адекватен, а вот в последние 2 месяца, как появилась Дота, стал меняться((((

ПыСы. Уважаемые модераторы! Тему создала в "Главном", т.к. здесь все же присутствует большее кол-во мужчин и молодых людей, которые могли бы дать дельный совет(

отключить.. :( я проиграл раз 2 суток не вставая ... star craft это посерьёзней доты . потом сжёг диск в огороде:D

это болезнь.:(
 
Все, у меня-то золото оказывается)))), а я тут ною....:D
Все познается в сравнении.
нет ничего страшного, если он нормально учиться и занимается программированием. не лезьте сильно к нему, не будите зверя. вспомните свою молодость и наставления родителей. Но умный контроль тоже необходим. Всё должно быть в меру.
Помню как когда-то на паре одногруппница, очень встревоженно и с красным лицом, рассказывала что ей делать, застукала своего 16 летнего сына смотрящим *****. Просто конец света, безвыходная ситуация :D
 
Назад
Зверху Знизу