• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Жизнь в кредит. Зачем?

  • Автор теми master_den
  • Дата створення
если ты работаешь на заводе с 8-17 обычным токарем - тебе просто откажут в кредите. Все просто:) Официальная ЗП должна быть тысяч 6000 грн:)

да ладно? у меня была мечта - матиз. Он там 54к стоит. 3 года по 500 грн собирал. насобирал 20к. Теперь хочу вот автивку взять... как бы не вижу чего мне отказывать...

так вот вернемся к вопросу... как мне матиз позволит увеличить заработок?
 
Т.е. для Вас потерпеть 2-3 месяца без стиральный машинки - смерти подобно? А как люди в деревнях живут всю жизнь без неё?

Я себя достаточно люблю ( и своих близких тоже) чтоб не терпеть. мне проше 200 грн переплатить за стиралку которая 2 000 стоит будем это расматривать как оплата стирки за три месяца чем стоять и своими рученками в порошке барахтаться...

Как люди в деревнях?? 21 век на дворе у большинства моих знакомых из деревни тоже стоит стиралка. Не стоит только у кугутов...
Не только стиралка есть у них но даже водопровод в доме и канализация в выгребную яму..
 
Это своеобразная форма социальной справедливости.

Люди которые берут кредиты - в итоге потребляют за свою жизнь меньше, чем они потребили бы если бы не брали бы кредиты. Причем процент за кредиты люди отдают полностью добровольно, в отличие например от налогов. Т.е. это добровольная форма отказа от части положенных благ в пользу общества.

я хренею всегда от его коментов ---- а точно в пользу общества ? или в пользу того кто дал кредит ???????:іржач:
 
ну вы же говорите что кредитами иногда стоит пользоваться, приведите примеры в украинских реалиях :)
пример? да пожалуйста: один банк, в котором обслуживаюсь, берет в месяц 2% (приват - 3%), ессно есть льготный период, т.е. не менее месяца я ничего не должен. в жизни случаются ситуации, когда подводят по срокам расчетов. конечно можно и прижаться... но зачем?
что такое 2% - это 40 грн. с 2000 (на которые можно питаться месяц, если припекло, например или оплатить съем квартиры) и это - половина зарплаты среднего харьковчанина, а то и больше. что такое 40 грн.? это пара пачек сигарет, пара чашек кофе, средняя поездка на такси, пара бутылок пива, стартовый пакет (примерно).
за эту сумму можно 2 месяца пользоваться деньгами (с учетом льготного периода).
что еще эти 40 грн? - это 2 часа работы человека, получающего 3500 грн.
достаточно?

а смысл тогда кредита если "отдвай быстрей"?;) насобирал с тем же успехом за тот же период,и не дал жуликам заработать:)
а если перебои? ситуации бывают разные. а если нужно по тем или иным причинам осуществить действие сейчас, есть "окно" и нужно успеть?

Средняя? Ну у нас на семью такая. Иногда чуть больше. Иногда чуть меньше.
медиана - не средняя ;) была голосовалка, в принципе похожая на правду :)
Ну это ты загнул. Я не советую ездить на конный за продуктами, но исследовать цены ближайших 2-3 крупных суперов и мелких и пару базаров можно. Это не составит большой проблемы.
не составит. но все стоит времени, некоторые точки и отделы не работают круглые сутки и т.д. - это все головняк.
Натяжные потолки - опасное мероприятие в многоэтажном доме. Я сразу скажу, что не специалист в этом деле, но тоже можно найти на чем сэкономить.
можно узнать, почему? взрывы газа чтоль? :)
сэкономить - можно. как говаривал один сосед "а что там того ремонта - наклеил новые обои поверх старых и все". действительно, нахрена равнять стены, и так нормально :рл:
я привел цену не пафосного ремонта, ессно усредненно (не каждый квадратный метр во столько обойдется, речь о квартире в целом), ну и не своими руками (своими всю жизнь строиться будешь, это уже проклятие :D)
 
Опять не смеши :D - тебе, с такой идеологией, в Германию или Швейцарию ннннадо - вот там они выплатят зарплаты и не только рабочим:), Наши ростовщики и банкиры /посмотрите на центральные улицы крупных городов Украины - одни банки и бутики/, кроме кредитов и депозитов - завяжут на себе бюджетные потоки, покачают валютный рынок, потом отмоют бабло, вместо зарплаты - кинут кость и купят себе: особняки, яхты, самолеты и импортные вещи (тем самым еще больше разваливая украинскую экономику), товары и услуги, чтобы иностранные капиталисты - выплатили зарплаты своим - иностранным рабочим. На реальное внешнеторговое сальдо не обращал внимание? За последние 20 лет - мы (Украина) - гораздо больше покупаем импортные товары и услуги /включая контрабанду и серый импорт/ и гораздо меньше продаем своего за кордон, а то, что продаем за рубеж, через предприятия власть имущих - через офшорные и безналоговые схемы - уходит опять не на зарплату - в Украине остается - реальный мизер. Страна сильно только тогда, когда больше продает, а не покупает, ведь главная статья украинского экспорта не сельхозпродукция, машиностроение, наукоемкие технологии и внешнеторговый сервис, а беспаспортные наивные девушки, народ на органы и услуги программеров

Если не веришь ;) - можешь посмотреть на собственность /загородные дома, яхты/ - хоть харьковских, хоть киевских, хоть .... любых украинских банкиров - как бы излишки денежных средств не в экономику вкладываются :D и не в зарплаты;), а в предметы роскоши :пиво:

P.s. ты же вроде в госсекторе работаешь и бизнесом занимаешься + по заграницам катаешься - а такие смешные вещи пишешь :D - вроде должен понимать разницу между процентными ставками в цивилизованных странах и в Украине (длинные и короткие кредиты, малый, средний и крупный бизнес, ипотека и т.д.) за последние 20-ть лет в Украине / России и в Европе, США и т.д. - разница в кредитных ставках - в разы! - вот наши ростовщики и банкиры, как в том анекдоте: за 100 купил - за 300 продал, вот на эти 2% и живут, а не зарплаты выплачивают :D

P.s. после P.s. - на вопрос ТСа - весь мир /не только Украина/ живет по правилам ростовщиков и банкиров - даже если мы не будем брать кредиты - то практически в каждом произведенном товаре, услуге - есть процент кредита, и покупая и оплачивая что-либо - мы /кто не берет кредиты/ часть своих кровных - платим ростовщикам и банкирам.

+ Мы живем при диком капитализме;) + тотальной коррупции /которая не дает развиваться экономике, а только вытягивает все соки и ресурсы из украинского народа/ - суть этой системы - покупай и потребляй все больше и больше:D, не думай головой, только 5-той точкой, зарабатывай больше и кредитов бери все больше - и будет тебе счастье, и так из поколения в поколение - пока не вычерпаются все ресурсы земли и не вымрет как можно больше народа:( - ведь народу нормальная и достойная жизнь не нужна /народ должен заниматься рабским трудом за мизерную зарплату, сидеть пожизненно в кредитном дерьме, до пенсии не доживать - отработал свой ресурс и в гроб, ну а кому на достойную жизнь денежки нужны - то на органы для более обеспеченных сограждан наших и зарубежных/ ....

:клас::клас::клас: полностью согласен, все читаем и внимкаем, вилы в руки и на баррикады;)
 
Знаю что многие люди живут в кредит с кредитных карт, да и просто один кредит отдают, второй берут. Про ипотеку пока не говорю. Как можно так жить? Почему нельзя сэкономить на чем то, но жить на свои кровные деньги? Я наверно чего-то не понимаю.

есть у меня знакомые,так вот те тоже постоянно сидят в кредитах,на вопрос зачем говорят почему мы должны себе отказывать в чем на тот период пока насобираем денег когда можно иметь это сегодня и сейчас:confused:
 
и что же это такое срочное может быть чтобы влазить в кредит?
кредит на лечение и операцию не берём в расчёт.
да банальность: задержали тебе зарплату, на пару недель. предлагается сосать лапу? :) вариант номер два: сгорела стиралка, чинить дороже, чем выкинуть и купить. вариант три: затеял ремонт, вскрытие показало, что не рассчитал силенки - бросать? и т.д.
 
а то что кредит нужно отдавать да еще и с переплатами видать не волнует
 
ну не аргумент, совершенно:)
можно выкрутится и без кредита
например? стирать можно руками, кушать борщ у мамы или по любовницам, а ремонт жрать не просит - выровнял стены, обои поклеил через полгода (да будет срач! :D)... ну да, можно и так... нужно ли?

а то что кредит нужно отдавать да еще и с переплатами видать не волнует
я привел пример переплат. противникам переплат простой вопрос: никогда ничьими услугами ради удобства не пользуетесь? кредит - тоже услуга, просто деньгами.
итак? :попкорн:
 
Привожу вечер так как мне нравится, а не так как кому то от меня надо. не купить себе стиралку -это верх кугутства в моем понимании. Ничего личного. Но я скорей от телека и кампа откажусь чем от стиралки!

+1, считаю стиралку техникой "второй" необходимости так сказать в доме. Первой - эт наверное таки холодильник, утюг. Второе - стиралка. После уже идут телевизоры, пылесосы, микроволновки, электрочайники. К технике необязательной отношу хлебопечи, комбайны, фритюрницы и прочее, без чего можно и так жить.

п.с. У самого есть холодильник, утюг, стиралка и СВЧ. Больше - пока и ненадо :)



Что касается кредитов.
Товарищ какраз работает в фирме, которая "помагает" людям, нуждающимся в них, взять их в банке. Да-да, банки же не каждому и дают, вот эти люди и обращаются за помощью в такие службы, которые имеют большую базу данных банков/условий и тд, чтобы подобрать банк и с бОльшей вероятностью подойти к вопросу выдачи денег. Вобщем, люди бывают разные. Есть и нормальные приходят, а есть экземпляры.. ууу.. как наслушаешься! Люди берут кредиты, чтобы отдать другие кредиты, есть такие, которые скрывают судимости и думают, что им дадут деньги (ага, щаззз) и еще очень много разных личностей.
 
например? стирать можно руками, кушать борщ у мамы или по любовницам, а ремонт жрать не просит - выровнял стены, обои поклеил через полгода (да будет срач! :D)... ну да, можно и так... нужно ли?


я привел пример переплат. противникам переплат простой вопрос: никогда ничьими услугами ради удобства не пользуетесь? кредит - тоже услуга, просто деньгами.
итак? :попкорн:

прально, да будет срачь, стиранье в речке, продукты можно хранить в окопе, за место холодильника...

А через 3 года насобирать и все купить
 
например? стирать можно руками, кушать борщ у мамы или по любовницам, а ремонт жрать не просит - выровнял стены, обои поклеил через полгода (да будет срач! :D)... ну да, можно и так... нужно ли?


я привел пример переплат. противникам переплат простой вопрос: никогда ничьими услугами ради удобства не пользуетесь? кредит - тоже услуга, просто деньгами.
итак? :попкорн:

я пользуюсь только теми услугами которые мне приемлемы,брать в долг для меня не приемлимо
 
задержали тебе зарплату, на пару недель. предлагается сосать лапу?
ну я по завещанию щербаня без штуки из дома не выхожу, на нёё можно сосать лапу довольно долго даже в харькове
 
прально, да будет срачь, стиранье в речке, продукты можно хранить в окопе, за место холодильника...

А через 3 года насобирать и все купить
ага :D в общаге за окошком хранили: сейчас холодно, нахрен тот холодильник!

ну я по завещанию щербаня без штуки из дома не выхожу, на нёё можно сосать лапу довольно долго даже в харькове
а что там в завещании было (пропустил, видать)?
что же до того, кто с чем ходит... я преднамеренно пишу вполне простые и обыденные суммы, не будем меряться ;)

я пользуюсь только теми услугами которые мне приемлемы,брать в долг для меня не приемлимо
никто как бы не заставляет :) но кэп настойчиво намекает, что парикмахерские, таксисты, кафешки - на всем этом и многом другом легко можно сэкономить;)
 
ремонт может немного подождать.
ты никогда ремонт не делал? вероятно да...
на стиралку можно занять + добавить свои и купить без кредита. :)
а кредит - это не занять? а если не у кого занять? у всех свои проблемы, в окружении все получают 2-3 тысячи - у кого будет валяться такая сумма, да еще и для тебя? не согласен с аргументом - притянуто :)

не нужно впадать в крайности.
человек который не может за 3-4 месяца наскрести на стиралку (это в среднем 3000-4000 тыс грн) то скорей всего у него зп 1700 грн. и в таком случае ему кредит не дадут, а если и дадут, то выплатить его он не сможет.
простая стиралка - двушка, за год по 2% в месяц на остаток - с двушки гривен выплатит, а вот год собирать - головняк. и удобства от ее наличия того стоят.
 
не нужно впадать в крайности.
человек который не может за 3-4 месяца наскрести на стиралку (это в среднем 3000-4000 тыс грн) то скорей всего у него зп 1700 грн. и в таком случае ему кредит не дадут, а если и дадут, то выплатить его он не сможет.

не дадут? да кредиторы сами могут нарисовать любую зарплату!!!!!!! Сходи получи потребительский кредит, узнаешь много нового:D:пиво::пиво:
 
ты никогда ремонт не делал? вероятно да...

а кредит - это не занять? а если не у кого занять? у всех свои проблемы, в окружении все получают 2-3 тысячи - у кого будет валяться такая сумма, да еще и для тебя? не согласен с аргументом - притянуто :)


простая стиралка - двушка, за год по 2% в месяц на остаток - с двушки гривен выплатит, а вот год собирать - головняк. и удобства от ее наличия того стоят.

2%, та не гони. 30 % минимальнаЯ год ставка. Банки мошенники из тебя по другому довытянут бабки:іржач:
 
это раньше каждому бомжу кредит давали, сейчас в банках с этим аккуратней.

кому ты это расскываешь, поверь мне - и сейчас такая же фигня. В некоторых банках даже норм проверки нет.:іржач::іржач::іржач:
 
Назад
Зверху Знизу