Взрыв в доме на пр.Московский 248 Г

уже профессиональные фотки выставляют??? можно на выставку ехать....может уже есть обработанные в фотошопе?
 
Лайки ставят для того, чтобы поделится новостью в сетях.
это ваще репост называется. а лайки под такими вещами ставят только моральные уроды и дегенераты. я только никогда не думал что их так много.
 
Трындец практически всему дому - те что ниже затоплены от тушения, те что выше - пострадали от дыма и от самого взрыва - в 16-ти этажках практически каждая стена несущая...
 
Да просто из-за нищеты люди не могут в нормальном состоянии содержать бытовое хозяйство,а из-за хронической усталости и проблем забывают закрыть тот-же газ!
И не надо мне рассказывать,что мы сами виноваты!
Никакой политики.
Просто 20 летний запас прочности заложенный в СССР - закончился.
Город стал разрушаться.
Так как выгода видна только при постройке аттракционов, фонтанов, лавочек и по пятому разу уложенному асфальту - число катастроф будет только расти.
 
Причину выяснили?
 
Основная деятельность одного из их подразделений - сбор взяток с предприятий за нарушение противопожарной безопасности. Скажи мне пожалуйста, что они такого сделали за 10 лет И кто пойдет туда работать за такую низкую зарплату?
не путай инспекторов и пожарных

техника слабовата, а у нас есть и повыше здания
а лестниц повыше нет :(
 
По интеру только что сказали что "по словам опрошенных соседей в квартире где прогремел взрыв находился газовый баллон".
 
Согласен, что неэтично... Но для меня сегодня стало откровением, что есть такие дома - с газом и выше 9-ти этажей... Я в шоке...
Обязывать электрику начали с середины 80х где-то. До этого - да, газ.
не знаю, но у нас штрафуют, если заставлен выход на лестничную площадку. Ходят проверяют и просят убрать
Да. У нас тоже недавно висели объявления насчёт того, чтобы освободили захламлённые холодные балконы. Повывозили.
от мороза, наверное
Нет, тогда была +овая температура. Ещё мне один пожарный знакомый рассказывал про "новые" машины, которые, будучи наполнены водой - не могли заехать на горку градусов 10. Ну и когда в ПЧ из 3х машин - 1 не ездит, 2я - под вопросом - это тоже пиздец.
чем можно помочь?вместо этой писанины можно что-то сделать?
Вроде ка людей распределили. Завтра будет видней - может, кому вещи нужны, кому деньги. Пока сейчас все вопросы с расселением и допросами решат -много времени пройдёт
 
нет ли проектов устанавливать системы газового контроля - на газовые стояки, чтобы в случаи утечек дом отрубался автоматически?
В частные дома ставятся отсечные клапаны, подключенные к газовым сигнализаторам. Но это по желанию. В случае утечки сигнализатор пищит и отрубает дом. Буду таки в следующем году ставить, хотя и стоит невменяемых денег. Вроде около 3к грн.
Насчет высоток мое имхо- либо каждый в квартиры ставит, либо сеть из сигнализаторов в квартирах, подключенных к одному клапану в подвале. Но там вс сложно получается.
 
IMG_9392.jpg
тут видно что горит в 4 комн квартире, причем кухня 4-х комн. на противоположной стороне, а справа окна 2-комн, причем сразу за стенкой кухня... получается, из кухни 2-комн рвануло, и двушка выгорела уже, ее раньше потушили?
 
там же по интеру сказали что горят квартиры на 9-10-11 этажах. Эпицентр на 10м.
 
Никакой политики.
Просто 20 летний запас прочности заложенный в СССР - закончился.
Город стал разрушаться.
Так как выгода видна только при постройке аттракционов, фонтанов, лавочек и по пятому разу уложенному асфальту - число катастроф будет только расти.
четко подмечено!!! достали сволочи!!! бедные люди...((((
 
Мои вернулись от 72-й школы - там организован штаб МЧС, там же размещают жильцов дома на ночлег. Одежду теплую принимают, особенно пригодятся одеяла, подушки, матрасы, спальные мешки.
Кто-то из штабных по телефону говорил, что на настоящий момент погибли двое взрослых и ребенок
 
только что по интеру сказали "эпицентр взрыва находился в 4х комнатной квартире на 10ом этаже, предположительно в детской комнате взорвался газовый баллон"
 
по интеру объявили только-что, что погибло 3 человека.
 
Назад
Зверху Знизу