• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

"Шокуюча" Білорусь, або чому у нас не так?

Програмист - это исключение, которое ты пытаешься возвести в правило.
А это уже ложь.
какое правило? говоря о своих знакомых, я говорил вовсе не о программистах: как ни странно, а среди близкого окружения их попросту нет :) разные профессии, от оператора специфической установки (фармацевтика, я сам не очень понимаю, че он там делает) да бухгалтеров. совершенно разные люди. не у всех зряплаты белые, конечно, но трешка - это норма. знакомые чуток посообраительнее (опять же: не программисты ни разу) - это уже 8-15 килогривен. про топов не говорю - там все и так понятно.
Если бы мне давался английский, скорей всего я тоже стал бы програмистом, и жил по человечески, но не врал бы, в отличие от тебя, что жизнь в этой стране хорошая для всех, (способных и) желающих хорошо жить.
английский? :іржач: нет, конечно работая на забугорье и желая заработать нормально - язык знать надо, но может и не английский, а немецкий например. мои личные скиллы в данном вопросе, увы, не столь высоки. да и в работе программера язык - далеко не самый важный фактор. не надо быть полиглотом - надо таки быть программистом ;)
хочется программить без инглиша? да пожалуйста: 1С, к примеру. все, отговорки закончились? ;)
На счет грызеных глоток - ты власти глотку не перегрызешь ......, не пыжся (много тут таких "героев").
власти? у меня власть отнимает налоги, неприятно конечно, но голодным не остаюсь. если здесь опять совок станут строить (что маловероятно) и я внезапно стану получать допустим те же 120 баксов - продам все и свалю мыть посуду в Польше (да, даже так), а может в Россию, не суть важно. и даже получая меньше, в том числе и удовольствия от работы, я маргиналам их светлое будущее строить не буду наотрез. обойдутся. а сами - задохнутся в собственном дерьме, ибо за копейки спец работать не станет, а без спецов - хрен вы что построите, революционеры хреновы :D
 
какое правило? говоря о своих знакомых, я говорил вовсе не о программистах: как ни странно, а среди близкого окружения их попросту нет :) разные профессии, от оператора специфической установки (фармацевтика, я сам не очень понимаю, че он там делает) да бухгалтеров. совершенно разные люди. не у всех зряплаты белые, конечно, но трешка - это норма. знакомые чуток посообраительнее (опять же: не программисты ни разу) - это уже 8-15 килогривен. про топов не говорю - там все и так понятно.

английский? :іржач: нет, конечно работая на забугорье и желая заработать нормально - язык знать надо, но может и не английский, а немецкий например. мои личные скиллы в данном вопросе, увы, не столь высоки. да и в работе программера язык - далеко не самый важный фактор. не надо быть полиглотом - надо таки быть программистом ;)
хочется программить без инглиша? да пожалуйста: 1С, к примеру. все, отговорки закончились? ;)

власти? у меня власть отнимает налоги, неприятно конечно, но голодным не остаюсь. если здесь опять совок станут строить (что маловероятно) и я внезапно стану получать допустим те же 120 баксов - продам все и свалю мыть посуду в Польше (да, даже так), а может в Россию, не суть важно. и даже получая меньше, в том числе и удовольствия от работы, я маргиналам их светлое будущее строить не буду наотрез. обойдутся. а сами - задохнутся в собственном дерьме, ибо за копейки спец работать не станет, а без спецов - хрен вы что построите, революционеры хреновы :D
Кто тебе сказал, что я буду строить? Кто тебе сказал, что я революционер?
Я просто скромно презираю эту страну, где пара выскочек глаголят о покращенни, высунув голову из дерьма.
И высказываю уважение (как и большинство здесь) Батьке, который спас свою страну от уничтожения. Вот и все.
 
последняя знакомая учительница сейчас не работает по уважительной причине: ляльку нянчит :)
за двушку у учителей где то выходит. ставка там да - чуть за тысячу, но с побочными всеми делами выходит за две. у меня мама учительница, причем не на полную ставку работает... так что далеко не тысяча там, как не крути...
 
да пожалуйста: 1С, к примеру. все, отговорки закончились? ;)
угу, как бы для более менее образованных спецов где то от 6000 тысяч начинается и суммой в 2 раза больше - заканчивается... и програмить на русском :клас:
да и вообще. с появлением инета - имхо, работу можно найти (заработок тобишь) в любом интересном тебе направлении.
 
а я и получал как все, меньше получал. карьера начиналась грузчиком и всего-то лет 15 назад я получал $20, в месяц, опечатки нет. все что есть - честно горбом заработано, мною и женой, порой спать некогда было. учились тоже в процессе (образование не профильное), потом рискнули и решились работать на себя. снова было нечего жрать (буквально), но выкарабкались. причем если думаешь, что с тех пор все было шоколадно - увы, нет. и болезни были, и проверки (вымогательство), суды, проблемы у родственников и многое другое. мне не стыдно и не совестно кушать чуть сытнее и жить, чего уж греха таить, чуть приятнее: заработал, чужого не брал никогда.
а чтоб не говорил, что наверное торгаш и профессию напишу: программист

На Барабашова программируете? :confused:
 
а по теме - спорить тут бесполезно. большинству людей у нас - действительно в Белоруссии лучше будет. для тех, кто работает на среднюю зарплату. больше 8 часов в день работать не хочет и учиться и развиваться тоже.
для таких да - в беларашке будет покомфортее. для тех кто стремиться к чему то, имхо - у нас условия лучше.
 
а по теме - спорить тут бесполезно. большинству людей у нас - действительно в Белоруссии лучше будет. для тех, кто работает на среднюю зарплату. больше 8 часов в день работать не хочет и учиться и развиваться тоже.
для таких да - в беларашке будет покомфортее. для тех кто стремиться к чему то, имхо - у нас условия лучше.

К чему же они стремятся? К Лексусу? А не кажется ли вам, что это пошло?
 
Не пошло, а по детски наивно и глупо.
а по теме - спорить тут бесполезно. большинству людей у нас - действительно в Белоруссии лучше будет. для тех, кто работает на среднюю зарплату. больше 8 часов в день работать не хочет и учиться и развиваться тоже.
для таких да - в беларашке будет покомфортее. для тех кто стремиться к чему то, имхо - у нас условия лучше.
Тоесть в Белоруссии никто не учится? А как же трансплантация органов которую там делают, а у нас ученые нет?
Не уж-то этим занимаются обычные тупые Беларусские мясники?
Кто там в Беларуссии не дает людям учиться?
Как дорого обходится учеба у них?
Укажите размер взяток!!!
(напоминаю, что ниодин из наших ВУЗов не попал в 500 лучших ВУЗов мира, мы такие ученые-пеученые, умней в мире просто нет).

_______
Почему украинцы уже 20 лет
несут несусветный бред?
Когда они перестанут сами себе врать?

_______
В украине говорят, что все украинцы говорят, сидя на золотых унитазах.
Привычка у них такая.
 
а по теме - спорить тут бесполезно. большинству людей у нас - действительно в Белоруссии лучше будет. для тех, кто работает на среднюю зарплату. больше 8 часов в день работать не хочет и учиться и развиваться тоже.
для таких да - в беларашке будет покомфортее. для тех кто стремиться к чему то, имхо - у нас условия лучше.
Вывод: в Белоруссии хорошо будут работать социальные проекты, у нас - расчитанные на прибыль.
 
К чему же они стремятся? К Лексусу? А не кажется ли вам, что это пошло?
к чему угодно. да хоть и к лексусу. что в этом пошлого? мечтать и стремиться к лексусу, куда как достойнее, чем ни к чему не стремиться и тупо бухать пивасик после честно отпаханного рабочего дня.
а кроме лексуса есть еще много чего. слава, признание, желание путешествовать по миру, быть крутым промышленником, мечтать о домике с личным прудиком, лесочком и выгулом для собственной конячки. о даче у моря, о зарабатывании миллионов которые можно потом щедро тратить на детские дома.. да пофиг какие у кого мечты. дело каждого.
 
Тоесть в Белоруссии никто не учится? А как же трансплантация органов которую там делают, а у нас ученые нет?
Не уж-то этим занимаются обычные тупые Беларусские мясники?
Кто там в Беларуссии не дает людям учиться?
Как дорого обходится учеба у них?
Укажите размер взяток!!!
(напоминаю, что ниодин из наших ВУЗов не попал в 500 лучших ВУЗов мира, мы такие ученые-пеученые, умней в мире просто нет).
вы о чем вообще? я их дебилами вроде не называл. я говорил о реализации собственных желаний.
может у них этот крутой доктор открыть частную клинику, в которой будет все так как ему хочется? сможет съебнуть на практику за бугор, поработать там пяток лет, а потом приехать открыть свою клинику, и реализовывать отдновременно и свои рабочие стремления, и обычные, жизненные - домик себе с участком в кучу ГА, например построить?
 
Об этом:
а по теме - спорить тут бесполезно. большинству людей у нас - действительно в Белоруссии лучше будет. для тех, кто работает на среднюю зарплату. больше 8 часов в день работать не хочет и учиться и развиваться тоже.



может у них этот крутой доктор открыть частную клинику, в которой будет все так как ему хочется? сможет съебнуть на практику за бугор, поработать там пяток лет, а потом приехать открыть свою клинику, и реализовывать отдновременно и свои рабочие стремления, и обычные, жизненные - домик себе с участком в кучу ГА, например построить?
Так гарантировано работать и учиться, или строить домики и покупать лексусы (много ли мы лексусов накупили, граждане страны нищебродов?)?
На лексусы надо воровать, а не учиться и честно работать. У нас уже свободно доучились до того, что лечить не умеем (а лексусы покупаем и домики себе строим, чаще всего в воображении).
 
Так гарантировано работать и учиться или строить домики и покупать лексусы (много ли мы лексусов накупили, граждане страны нищебродов?)?
я имел в виду - тот кто стремиться к большему достатку, самостоятельно учиться постоянно, развивается, работает не по графику и так далее. т.е. - стремиться занять более высокую социальную нишу, чем занимает в данный момент.
 
может у них и зарплата низкая,но и расходы меньше-коммуналка,садики,школы,медикаменты.Да и едят они колбасу настоящую дешевле ,чем наша из хрен знает чего.И машина у каждого кто хочет,меняют как перчатки-пусть б/у,но из европы,а не наши таврии 92г за 1600у.е!
,
 
я имел в виду - тот кто стремиться к большему достатку, самостоятельно учиться постоянно, развивается, работает не по графику и так далее. т.е. - стремиться занять более высокую социальную нишу, чем занимает в данный момент.
Привязал достаток к знаниям.

Великие ученые СССР на тебя просто посмотрели из сочувствием.

А великие ученые незалежной украины на тебя не посмотрели бы, - они думали бы, где еще украсть себе на лексус, а точнее их просто нет.
 
Привязал достаток к знаниям.

Великие ученые СССР на тебя просто посмотрели из сочувствием.

А великие ученые незалежной украины на тебя не посмотрели бы, - они думали бы, где еще украсть себе на лексус, а точнее их просто нет.

и к чему этот пафос? вы великий ученый альтруист? или где?
я просто хочу что то производить, и получать за это адекватное вознаграждение. больше работать, больше развиваться - больше получать.
для этого условия в Украине лучше. точка.
 
ага, вот только там диктатура если ты не в курсе. Там ты не прав не потому что у тебя денег нет, а потому что Батька так сказал
тебе сколько лет?

может у них этот крутой доктор открыть частную клинику, в которой будет все так как ему хочется?
едь в америку,возможности там море!
 
Назад
Зверху Знизу