Если нет свой жилплощади (помогите разобраться)

За период с 2009 по 2012 однушки обычные панельные подорожали с 25-27 до 37-40. Читать - в ветку о недвижимости, там тема есть многолетняя - читать не перечитать

когда это однушки панельные стоили 25? Если это однушка на первом этаже где то в жопе салтовки, то она и щаз стоит столько же, может чуть дороже.

Короче, какая разница что было? А 30 лет назад еще дешевле было, так что теперь ТСу деньги не собирать на квартиру?
 
да и небедному тоже, по-любому ведь захочется переделать по своему дизайну
да вот сам так думал, пока не узнал от очень небедных людей, что покупают преднамеренно все готовое, недешево и никаких ремонтов не делают, в т.ч. со встроенной мебелью и т.п. берут. короче журнальный столик свой поставил и половичок бросил - ото весь индивидуальный дизайн :) нравится людям так...
никак. 1к кв от 30 и выше.
18-20 тыс гостинки
гостинка - это без кухни т.е., я правильно понимаю? просто у нас это еще американками называют почему-то :)
ОК, т.е. если взять например ХТЗ, например 9-тиэтажку, там одинарки есть маленькие, метров 13 комната, но кухня, санузел раздельный, коридорчик - короче обычная квартирка только маленькая. если брать без ремонта - неужто 30 штук? :eek:
Центр, Поля, модный почему-то студняк и гертруда оставим в покое, Алекссевку туда же, наверное. простые пролетарские районы возьмем :)
 
А зарплаты не поменялись, не? 10 лет назад у меня зарплата на гос предприятии, у инженера, была 350грн, сейчас у тех ребят по 2500грн зарплата. И доллар стоил не 8 грн.
Зарплаты тоже выросли, но рост цен на недвигу опережал рост зарплат (у тех у кого ЗП были достаточно высокие). А тем у кого тогда было 350 грн, а щас 2500 - цены на квартиры как-бы похер - она им что тогда, что сейчас абсолютно недоступна.
 
наверное район имеет значение и т.п. разве любая одинарка стоит 40? за 25 никак?
Конечно имеет. Разброс цен от 30 за хрущ в ебенях до 40- за чешку в нормальном месте. За 25 разве что двухэтажки на окраинах и подобный неликвид... и то надо еще поискать.
 
когда это однушки панельные стоили 25? Если это однушка на первом этаже где то в жопе салтовки, то она и щаз стоит столько же, может чуть дороже.
Во второй половине 2008 и 2009 году - сразу после кризиса такие были цены на нормальные однушки. А сейчас за 25, как я выше написал, только неликвид всякий.
 
Короче, какая разница что было? А 30 лет назад еще дешевле было, так что теперь ТСу деньги не собирать на квартиру?
Собирать надо, и копить. Естественно. Просто надо реально смотреть на вещи и знать цену того, на что копишь. И учитывать и инфляцию, и подорожание.
 
может он у знакомых снимает и давно
неа, совершенно чужие люди, причем нашел без агентства ;) снимает давно, начиналось с 900 или 1000, уже забыл.
я снимал сравнительно недавно двушку за 1500, но она была ужасно убитая
неубитую 4-хкомнатную сталинку другие знакомые снимают за 2300...
 
гостинка - это без кухни т.е., я правильно понимаю? просто у нас это еще американками называют почему-то
гостинка-как комната в кв, где кухня и санузел общие, но бывают гостинки и со своим санузлом, если площадь комнаты позвволяет

ХТЗ, например 9-тиэтажку, там одинарки есть маленькие, метров 13 комната, но кухня, санузел раздельный, коридорчик - короче обычная квартирка только маленькая. если брать без ремонта - неужто 30 штук?
увы!
 
неа, совершенно чужие люди, причем нашел без агентства ;) снимает давно, начиналось с 900 или 1000, уже забыл.

неубитую 4-хкомнатную сталинку другие знакомые снимают за 2300...

в каком районе они снимают четырехкомнатную?
посоветуй мне где найти щас двушку нормальную за 1500 или около того
 
Знаешь чувак деньги зарабатывают те кто работает те кто просто постоянно говрит где заработать но при этом нихера не делает вечно сосут лапу.
Ну ты вот весь такой навороченно-успешный, расскажи , где работая, можно за год заработать теже 30.000 у.е. Конкретики хочется, а то абстрактно пиздеть все мастера.. :D
З.Ы. Да, и где парню взять стартовый капитал в полтинник у.е., чтобы отжать свои те 30.000? :rolleyes:
 
Ну ты вот весь такой навороченно-успешный, расскажи , где работая, можно за год заработать теже 30.000 у.е. Конкретики хочется, а то абстрактно пиздеть все мастера.. :D
З.Ы. Да, и где парню взять стартовый капитал в полтинник у.е., чтобы отжать свои те 30.000? :rolleyes:

так сразу в нашей стране такую сумму не заработаешь, не имея ничего со старта
 
гостинка-как комната в кв, где кухня и санузел общие, но бывают гостинки и со своим санузлом, если площадь комнаты позвволяет
ага, ну я примерно такое представлял. американка, значит, другое - там "кухня" - это просто печка в коридоре :)
тогда в чем прикол брать такое, если примерно столько же стоит двушка? или есть идейные любители однокомнатных квартир? :)
 
в каком районе они снимают четырехкомнатную?
посоветуй мне где найти щас двушку нормальную за 1500 или около того
сразу скажу, что я - не риэлтор :) просто знакомых много, многие без жилья - вот и слышу, вижу как живут. снимают на ХТЗ, от метро 5 минут ползком :D сам не поверил, когда узнал: хата, конечно, здоровая...
 
Назад
Зверху Знизу