Сколько вы тратите в месяц kW?

Сколько вы тратите в месяц kW?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    385
До 200кW. Обычно в районе 150.

Вот у меня порядка 100 квт в летние месяца, а собственно говоря откуда большему взятся если работает постоянно только холодильник, комп и телек по 2-3 часа в день, несколько эконом-лампочек вечерами. Ну и весьма редко утюг, стиралка.

Например стиральная машинка, которая жрёт не мало, а лето работает даже больше чем зимой, утюг из-за этого тоже вкалывает как раб. У некоторых есть ещё электрочайник. Ваще до перехода на энергосберегающие лампочки иногда и 300кВт получалось.
 
обычная трешка, 3 человека, обычно до 150. летом, думаю, будет чуть больше из-за кондера
 
выебут однозначно, потому как эти "обученные люди" через пару лет тебя тупо сдадут за премию.
Ну мне с моими 300 киловатами этот геморой вообще нигде не впился. В основном знаю, что такие стоят у тех кто много варит.

И каким образом сдаст? Со своей же пломбой на счетчике? Не смеши. Еще раз повторюсь - Собственность и ответственность потребителя начинается после счетчика. Счетчик привозит, ставит, пломбирует облэнерго. Это их собственность и при сохранности пломб потребитель за него не отвечает ни в каком месте. Максимум что они могут сделать это заменить такой счетчик на нормальный и завести дело на того кто поставил пломбу.

У одного знакомого в гараже стоит такой. Было уже три проверки. Приедут, полазят, померяют - счетчик считает нормально и валят откуда пришли.
 
И каким образом сдаст? Со своей же пломбой на счетчике? Не смеши. Еще раз повторюсь - Собственность и ответственность потребителя начинается после счетчика. Счетчик привозит, ставит, пломбирует облэнерго. Это их собственность и при сохранности пломб потребитель за него не отвечает ни в каком месте. Максимум что они могут сделать это заменить такой счетчик на нормальный и завести дело на того кто поставил пломбу.
да че ж он сам сдаст чтоль? кум/брат/сват/приятель. прибыль поплам ;)

У одного знакомого в гараже стоит такой. Было уже три проверки. Приедут, полазят, померяют - счетчик считает нормально и валят откуда пришли.

блажен кто верует (ц)
 
да че ж он сам сдаст чтоль? кум/брат/сват/приятель. прибыль поплам
Какой-то разговор глухого с немым. Либо мы говорим о разных вещах либо просто кто-то из нас не в теме. По договору потребитель отвечает ЗА СОХРАННОСТЬ ПЛОМБ. В случае проверки сохранность пломб документируется. Дальше претензии к потребителю места быть не имеют.
Сдаст. Это не фокус. Что дальше он с этим делать будет? Ни один суд не признает вины потребителя в том, что облэнерго установило левый счетчик. Ну не может потребитель отвечать за то, что ему поставили. Пломба для того и ставиться, чтобы исключить постороннее вмешательство. Сам прибор поверен и опломбирован, о чем есть соответствующие документы. Так каким образом можно привлечь человека к ответственности за то,за что он никаким образом отвечать НЕ МОЖЕТ?

Если ты сам перебил или сорвал пломбу, то сам дурак, а если пломбы на месте, то все претензии по счетчику автоматически идут лесом.
 
Какой-то разговор глухого с немым. Либо мы говорим о разных вещах либо просто кто-то из нас не в теме. По договору потребитель отвечает ЗА СОХРАННОСТЬ ПЛОМБ. В случае проверки сохранность пломб документируется. Дальше претензии к потребителю места быть не имеют.
Сдаст. Это не фокус. Что дальше он с этим делать будет? Ни один суд не признает вины потребителя в том, что облэнерго установило левый счетчик. Ну не может потребитель отвечать за то, что ему поставили. Пломба для того и ставиться, чтобы исключить постороннее вмешательство. Сам прибор поверен и опломбирован, о чем есть соответствующие документы. Так каким образом можно привлечь человека к ответственности за то,за что он никаким образом отвечать НЕ МОЖЕТ?

Если ты сам перебил или сорвал пломбу, то сам дурак, а если пломбы на месте, то все претензии по счетчику автоматически идут лесом.

ложь о поверке и о наличии документов на поверку :)

мне не 3 года, я не играюсь.
лампочки включаю 2 в норме, обе экономные, не люблю когда эл.свет яркий.
свч печка - сами травитесь
обычная - что там надо так много готовить? Включила максимум на 15 минут - раз в день. Если гости - ещё раз.
Холодильник, правда, сейчас без остановки колбасит от такой жары...

накупи свечей и устрой ледник - экономия еще больше будет ;)
 
ложь о поверке и о наличии документов на поверку.
Стоит это дорого и окупается не сразу. Если ты не знаешь как это сделать это еще не значит что нет людей, которые знают.
Идти к знакомому, делать сканы документов и выкладывать их не буду - ты мне уже изначально не веришь и сразу скажешь фотошоп :). В дальнейшем продолжении этого разговора смысла не вижу.
 
летом 90,зимой 120.лампочки везде экономки,а так все как и у всех( телевизоры,микроволновка и т.д.)
 
Стоит это дорого и окупается не сразу. Если ты не знаешь как это сделать это еще не значит что нет людей, которые знают.
Идти к знакомому, делать сканы документов и выкладывать их не буду - ты мне уже изначально не веришь и сразу скажешь фотошоп :). В дальнейшем продолжении этого разговора смысла не вижу.

я то как раз знаю ;) любая проверка докажет, что доки о поверке липовые.

свечи для души под ужин, кстати, милое дело ;)

Рю - романтичная натура?:eek:
 
Про реактор это ахуенчик!1111адин
 
любая проверка докажет, что доки о поверке липовые.
Т.е. на поверке сидят аксакалы старой закалки которым наступает мгновенный и неотвратимый цугундер, если они сделают нелиповую, но очень невнимательную поверку за определенное количество мертвых президентов.... Не забывай в какой стране живешь :)
Ну либо ты сам там работаешь и всеми силами стараешься оспорить компрометирующие сведения. В таком случае не буду тебя дальше компрометировать и уточняю, что все мои опусы придуманы и любые совпадения с реально существующими людьми и организациями случайны ;)
 
у меня вообще фигня какая-то с этим счетчиком. в марте 600кВт намотал, а в апреле -- 160, а в июне -- 300. при прочих равных условиях.
кто что подскажет?
 
обычная - что там надо так много готовить? Включила максимум на 15 минут - раз в день. Если гости - ещё раз.

а, ну если вы в кафе и забегаловках питаетесь, тогда плита конечно не нужна. А вот если готовить, то интересно узнать, как вам удается за 15 минут хотябы бульон сварить? :confused:
 
у меня вообще фигня какая-то с этим счетчиком. в марте 600кВт намотал, а в апреле -- 160, а в июне -- 300. при прочих равных условиях.
кто что подскажет?
Возможно кто-то подключается. не все знают, что выняв розетку из смежной стены в некоторых домах можно замечательно повиснуть крокодилами на соседскую розтку через их счетчик :) Нужно проконтролировать расход. Отключить все, посмотреть будет ли считать. Возможно вызвать специалистов для проверки. Не исключено что где-то попадает вода и идет замыкание. В таком случае черевато еще и возгоранием. Если окажется, что сам счетчик считает больше чем должен (проверяется с приблизительной точностью на мощной нагрузке в течение 15 - 20 минут), то его можно заменить. Если окажется, что счетчик считает даже при всех отключенных потребителях - искать причину в проводке.
В общем вариантов масса. нужно все проверять. В том числе не исключен вариант "ой. я ж там включала ацкиймегоколайдыр и совсем забыла" :)
 
400-500 Вт. Электроплита, бойлер - круглогодично, почти все лампы энергосберегающие.
 
Ну либо ты сам там работаешь и всеми силами стараешься оспорить компрометирующие сведения. В таком случае не буду тебя дальше компрометировать и уточняю, что все мои опусы придуманы и любые совпадения с реально существующими людьми и организациями случайны ;)

не, я стучу на расхитителей ЭЭ и получаю проценты со штрафов ;)
 
у меня вообще фигня какая-то с этим счетчиком. в марте 600кВт намотал, а в апреле -- 160, а в июне -- 300. при прочих равных условиях.
кто что подскажет?

Контролируйте показания в динамике (ежедневно), ну а там на среднюю выйдете и посмотрите.

По кВт, не больше 150 в месяц (эл-плита, кондишн тока днем, комп 12 часов, холодильник)
 
свч печка - сами травитесь

:іржач::іржач::іржач:
обычная - что там надо так много готовить? Включила максимум на 15 минут - раз в день. Если гости - ещё раз.
Бедные гости кушать "приготовленное" за 15 мин. Так и скажи - готовить не умею и не буду.
 
Назад
Зверху Знизу