100 тысяч за ребенка - плодитесь и размножайтесь!


Так а я чем занимаюсь??!! :eek: Именно "зарабатываю", а не "подайте мне, щаз рожу".

объясни почем на 3-х детей в одну семью дают 175
а на 3-х в три семьи 75 ????

Бли-и-и-ин... Да хоть бы для того, чтобы стимулировать "многодетство". Что-то типа "купи одно за 5, купи 2 за 7". Типичный маркетинговый ход, чтобы тех которые с одним ребенком замотивировать на рождение 2-го, 3-го... и до бесконечности. Видимо кто-то там, решил, что это сработает. :D
 
Так а я чем занимаюсь??!! :eek: Именно "зарабатываю", а не "подайте мне, щаз рожу".



Бли-и-и-ин... Да хоть бы для того, чтобы стимулировать "многодетство". Что-то типа "купи одно за 5, купи 2 за 7". Типичный маркетинговый ход, чтобы тех которые с одним ребенком замотивировать на рождение 2-го, 3-го... и до бесконечности. Видимо кто-то там, решил, что это сработает. :D

вот именно, одно купи за 25, два купи за 35. а у нас маркетинг по украински за 50.

для чего стимулировать многодетство, если эффективнее и правильнее стимулировать хотя бы первых двух ?

если бы не было "маркетинга", та на 1 ребенка(первый или второй) выделялось бы 175/3 60000тыщ.
 
ну что можно дать ребенку до 5 лет ???

Ну например свозить на море, а не в деревню Замогилы к родственникам дедушки.
Покупать качественную обувь (а растущему она важнее, чем взрослому), а не дермантиновые сандали на Гертруда.
Если (не дай Бог) заболеет, то вести к хорошему специалисту, а не к тому, "кто меньше берет".

Достаточно?
 
на этом заканчивается прелести счастливого ребенка ?
разница по перечисленным прелестям мизер. даже семья из 2-х птушников, вами нелюбимых, при желании смогла бы съездить на море.

сколько видел детей до 5 лет - им абсолютно всеравно где они, главное чтоб им было интересно, а деревне и кошка и собака и рыбалка.

видимо вы свое желание "для галочки" выдаете за желание ребенка.

зачем ему в 2-5 лет на море ехать чтобы 2 часа быть под солнцем чтобы не сгореть, да и вы не полежите спокойно на пляже. Вы оторваны от реальности.

Не так. У некоторых до появления детей не было ничего. А с дитем стимул появился.
Квартиру купила, когда малыш уже в садик шел, помогал деньгами на покупку только муж, и то несущественно пару куе доложил, он дом строил - типа соцсоревнования - кто первый добудет жилье - у того и жить будем.
И вот загогулина - на жилплощадь детей не хватает:) А все начиналось из нищебродствования по родителям и съемным малогабариткам с малышем.

Вы, наверно, на семьи алкоголиков равняетесь:confused:

какая разница на что равняется, ребенку важно внимание и интерес.

такое впечатление что у нас всех было плохое детство из-за того что в 2 года родители не возили нас в доминикану...

и не было у нас одноразовых шприцов и игрушек фишерпрайс и детского туалета спанджбоба

Южн, у тебя дети есть?

платили бы на 25 тыщ, а 60тыщ были бы.

бред верно ?

я считаю что помощь - это помощь, а не зарплата и не приз и не бонус. вот и вся моя позиция - именно помощь.

а в головах некоторых - помощь на ребенка
- помоги перенести...
- да конечно
- взял, неси сам !
 
Ну, ваще-то детям до 3-х лет нечего на море делать, им это во вред нежной коже...
Лучше в деревне.
Да вот, про дорогие игрушки. Обломом было, когда выбирала первую машину с ДУ за 400 грн, а малой даже не собирается ею играться - лазает все время по квартире с китайским фонариком-брелком за 5 гривен, углы и шкафы подсвечивает и радуется, и ему фиолетово, сколько стоит фонарик, и сколько стоит машинка:)

и я об этом, а некоторые свои амбиции за счет помощи гос-ва хотят реализовать
 
платили бы на 25 тыщ, а 60тыщ были бы.

бред верно ?

я считаю что помощь - это помощь, а не зарплата и не приз и не бонус. вот и вся моя позиция - именно помощь.

а в головах некоторых - помощь на ребенка
- помоги перенести...
- да конечно
- взял, неси сам !
Бред.
У тебя дети есть?
 
А все начиналось из нищебродствования по родителям и съемным малогабариткам с малышем.

Искренне рада, что у Вас получилось все так, как Вы пишете. Потому ка практика показывает, что "нищебродствование" им же и заканчивается, только уже не вдвоем, а втроем-вчетвером-впятером.

Вы, наверно, на семьи алкоголиков равняетесь:confused:

Ну зачем же. Вот соседи мои, например. Молодые люди без вредных привычек (на них денег уже нет, даже если б и хотелось). Снимают квартиру, 2 детей 3 и 1,5 года. Жена учится, муж работает. После оплаты квартиры/продукты/необходимые покупки денег не остается вообще.
Вот недавно отволокла им сумку вещей, из которых крестница выросла. Вопрос: так ли необходимо было в восемьнадцать-двадцать лет рожать детей?
 
Да вот, про дорогие игрушки. Обломом было, когда выбирала первую машину с ДУ за 400 грн, а малой даже не собирается ею играться - лазает все время по квартире с китайским фонариком-брелком за 5 гривен, углы и шкафы подсвечивает и радуется, и ему фиолетово, сколько стоит фонарик, и сколько стоит машинка:)
:D
так и есть.
у меня такое впечатление, что граждане тупо не помнят собственного детства
 
Искренне рада, что у Вас получилось все так, как Вы пишете. Потому ка практика показывает, что "нищебродствование" им же и заканчивается, только уже не вдвоем, а втроем-вчетвером-впятером.



Ну зачем же. Вот соседи мои, например. Молодые люди без вредных привычек (на них денег уже нет, даже если б и хотелось). Снимают квартиру, 2 детей 3 и 1,5 года. Жена учится, муж работает. После оплаты квартиры/продукты/необходимые покупки денег не остается вообще.
Вот недавно отволокла им сумку вещей, из которых крестница выросла. Вопрос: так ли необходимо было в восемьнадцать-двадцать лет рожать детей?

дети счастливы или такие ?
-DFE52Zn5TI

да и тут вопрос, почему жена все время дома ? ведь сына уже в школу ходит.

Шото Вы неправильные выводы делаете:)

почитайте тему, с начала, пору моментов просто в памяти:

-на детские мы купили плазму
-из детских я плачу Единый Налог.
-памперс хуйня, дайте хаггис, вернее нет, дайте денег побольше !
...
 
Вы оторваны от реальности.

Оторваны от реальности Вы. Вы хоть представляете, какие расходы требуются еще ДО рождения ребенка? Сколько стоят анализы, например. А вспомощенствование родильному заведению вообще и врачу в частности, без которого тебе укажут на твою ступень в эволюции между птеродактилем и собакой.
 
:D
так и есть.
у меня такое впечатление, что граждане тупо не помнят собственного детства

у меня был мишка до 4-х летвыгоревший и полинявший, самый любимый со слов мамы и никакие другие игрушки не вставляли ))

Оторваны от реальности Вы. Вы хоть представляете, какие расходы требуются еще ДО рождения ребенка? Сколько стоят анализы, например. А вспомощенствование родильному заведению вообще и врачу в частности, без которого тебе укажут на твою ступень в эволюции между птеродактилем и собакой.

так зарплаты надо поднимать...

это из серии - давайте каждому владельцу авто будем выплачивать какую-то сумму, а то гаишники взятки берут, дорого ездить
 
и я об этом, а некоторые свои амбиции за счет помощи гос-ва хотят реализовать

Если это обо мне, то свои амбиции реализовываю за свой счет, чтобы потом на нужды ребенка не рассчитывать на государство.
 
Если это обо мне, то свои амбиции реализовываю за свой счет, чтобы потом на нужды ребенка не рассчитывать на государство.

в любом случае это амбиции, ребенку пох на море лет до 7 так точно.

слово амбиции к сожалению не несет всей смысловой нагрузки.

ехать с ребенком на море:
- сама хочет на море
- похвастаться подругам что ездила на море с ребенком
- послеродовый кризис, я хочу чтоб мужчины обращали на меня внимание...
- сжечь ребенка под солнцем
- доверить его каким-то аниматорам
- съесть некачественный фрукт(овощь) и через молоко
...
 
дети счастливы или такие ?

В этом возрасте они счастливы бывают от одного маминого присутствия. Мама не сияет почему-то. Может потому, что для того чтобы старшего в сад устроить нужно денег по друзьям назанимать.

Ролик не смотрела, ноутбук без динамиков.
О чем сюжет? а то до дома терпеть придется.
 
В этом возрасте они счастливы бывают от одного маминого присутствия. Мама не сияет почему-то. Может потому, что для того чтобы старшего в сад устроить нужно денег по друзьям назанимать.

Ролик не смотрела, ноутбук без динамиков.
О чем сюжет? а то до дома терпеть придется.


а мама возможно несчастлива из-за головы ? можен ее муж не устраивает не только в финансовом плане...


там сюжет всегда один ))
 
За здоровьем надо следить, и не откладывать первые роды до пенсии, мож лечение дешевле выйдет.

Ну давайте в 18 нарожаем! А чё, здоровье-то позволяет, а там как кривая вывезет. Зато стимул для достижений будет. А если достижений не наступит, всегда можно сказать: " Ну, я же мать! Когда мне было учиться/работать/зарабатывать?! Я ж, бляха-муха, сохраняла вид!"

в любом случае это амбиции, ребенку пох на море лет до 7 так точно.

Ой, бля... Как знала, что именно "море" упоминать не стоит, но уж больно к слову пришлось.
 
Оторваны от реальности Вы. Вы хоть представляете, какие расходы требуются еще ДО рождения ребенка? Сколько стоят анализы, например. А вспомощенствование родильному заведению вообще и врачу в частности, без которого тебе укажут на твою ступень в эволюции между птеродактилем и собакой.
уже перемусолено в Здоровье на полтыщи постов и доказано,что рожать мона бесплатно и это никак ваще ни повлияет на качество родов.Лохи всегда платят дважды и даже трижды за все-за бренд,за "а что скажут люди". Как пример есть такая категория людей,кот всегда берут под пьянку на закусь в супермаркетах салатики разнообразные по непонятным ценам,из понятно каких продуктов:)
 
а мама возможно несчастлива из-за головы ? можен ее муж не устраивает не только в финансовом плане...

Из-за головы? Не знаю, не спрашивала. Хотя если отсутствие лишних 300грн - это симптом болезни головы, то наверно.
 
Лучше в 18, чем в 40:) Так хоть ребенок молодой стройной красивой мамой гордится будет, а не согнутой работой женщиной, которая в бабушки годится:)

Да-да. Моя подруга (ровесница) тоже так говорила, "хочу, чтоб у моего ребенка была молодая мама" :D Сейчас она выглядит лет на десять старше меня и толще килограмм на 15. :D

Если уж перефразировать Ваши же слова: "Ребенку все равно, как выглядит его мама. Она в любом виде для него самая красивая. Вы что, собственное детство забыли?"
 
Назад
Зверху Знизу