История возникновения Алексеевского озера?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

- а тут лучше грибы не собирать :)

Кстати собирал там грибы лет 5 назад, грузди сказочных размеров, хорошо я их не ем :D
 
ну берега в плитах чтоб озеро не набирало размеры, а вообще слышала что уровень грунтовых вод поднялся после активной застройки Алексеевки вот и получилось озеро
 
озеро это есть и на аэрофотосъёмке харькова от 1941 или 42 года...
только берега не такие, т.к.к современной клочковской в таком виде-то не было....

Есть, а еще до войны на его берегах церковь была и усадьба видных российских дворян (я на мапии пару месяцев назад маркеры поставил по результатам наблюдения за дискуссией на эту тему на форуме медиапорта).
Кстати, на прошлых выходных алексеевский ручей в балке совсем не слабо бёг, хотя дождей ощутимых тогда уже не было несколько дней - никак Физтех опять потек?

Опаньки:confused:, удивительное рядом!:eek:

Удивительный БОЙАН, и не больше.
 
Кстати собирал там грибы лет 5 назад, грузди сказочных размеров, хорошо я их не ем :D
а мой знакомец постоянно там грибы собирает
Пить бросил. тепрь, понятно, почему
На будущий сезон малость прикуплю у него
 
Пруд используется для охлаждение охлаждающих установок в интституте низких температур.
 
Какой нахер реактор во ФТИНТе? Кто эту байду пустил? Ну есть максимум очистные ФТИНТа, вливающиеся в подземный тоннельчик (искать от новых домов на 23 августа по балке в сторону пруда, не упадите бетон раскрошился, слева от тропинки).
 
Какое охлаждение??? Там стирлинги с год назад купили, а старые градирни от ЖА-300 вообще хрен знает когда сломали, на свой малый пруд заменили.
 
Почитал тут про ядерные институты и ФТИНТы с их охраной. Закину вам историю из жизни.

Год назад была рабочая необходимость попасть на объект находящийся на территории пятихатского ядерного института. 2 недели исправно собирал документы (справки, выписки, о несудимых родственниках и т.д.) Короче пришел с группой товарищей в бюро пропусков, тетка с прошлогодними нлазами выписала временный и сильно чпокнула звезду синькой на него. Идем значит на главный проходной канал. Капсула стеклянная (как в супермаркетах), только на 1-го человека. Защел в капсулу, закрылись двери, ВОХРовка баба засунула нос свой из окошка в мою сумку (для документов) спросила о запрещабщем и предупредила о передвижении на территории института только с сопровождающим. Я так думаю в капсуле смотрят на пронос ядерного палива ), иначе зачем такой цирк? Ну короче тщательно проверили нашу группу... запустили через капсулу, по одному.
Ура! Входим в фойе на 1-ом этаже.. и о блеааадььь!!! Стоит деревянный лоточек и левая бабушка с пирожками... "с капусточкой, с картошечкой )) ..рубиль семсят дорогой" )))).
Мышцы живота болели еще наверно дня 2а )!

З.Ы. темно писать не видно ))) сорри за ошибки
 
Почитал тут про ядерные институты и ФТИНТы с их охраной. Закину вам историю из жизни.

Год назад была рабочая необходимость попасть на объект находящийся на территории пятихатского ядерного института. 2 недели исправно собирал документы (справки, выписки, о несудимых родственниках и т.д.) Короче пришел с группой товарищей в бюро пропусков, тетка с прошлогодними нлазами выписала временный и сильно чпокнула звезду синькой на него. Идем значит на главный проходной канал. Капсула стеклянная (как в супермаркетах), только на 1-го человека. Защел в капсулу, закрылись двери, ВОХРовка баба засунула нос свой из окошка в мою сумку (для документов) спросила о запрещабщем и предупредила о передвижении на территории института только с сопровождающим. Я так думаю в капсуле смотрят на пронос ядерного палива ), иначе зачем такой цирк? Ну короче тщательно проверили нашу группу... запустили через капсулу, по одному.
Ура! Входим в фойе на 1-ом этаже.. и о блеааадььь!!! Стоит деревянный лоточек и левая бабушка с пирожками... "с капусточкой, с картошечкой )) ..рубиль семсят дорогой" )))).
Мышцы живота болели еще наверно дня 2а )!

З.Ы. темно писать не видно ))) сорри за ошибки
Пирожки видать, были с начинкой из стронция - 90:D
 
озеро это есть и на аэрофотосъёмке харькова от 1941 или 42 года...
только берега не такие, т.к.к современной клочковской в таком виде-то не было....

e2350b8feffc.jpg


красной линией обозначена современная дорога(дамба)


Естественный ручей.Тогда Пятихаток и в проекте не было.Но когда построили институт и сам городок,то возможно его использовали а каких-то целях.
 
красной линией обозначена современная дорога(дамба)


Естественный ручей.Тогда Пятихаток и в проекте не было.Но когда построили институт и сам городок,то возможно его использовали а каких-то целях.
Спасибо, действительно интересное фото.
 
Назад
Зверху Знизу