Труба ТЭЦ 5 был ли кто там?

2. тоже на верху, у мужика толи сорвало ветром каску, толи уронил, вобщем полетела она "аки дельтаплан" в частный сектор кому то во двор. мужик запомнил двор. прибежал. мол так и так - каска моя к вам прилетела, верните пжлст.
хозяин заводит его во двор. показывает с десятка полтора касок и говорит: "выбирай"!

а сколько там во дворе уже таких рабочих лежало ?
 
Сообщение от serg1o
а как на самом верху меняют маяки(лампочки), и как тогда красят трубу, если лифт не работает, а лестница -на соплях

и оборудование сотовой связи (не на самой макушке, но все же) должны обязательно проверять и починять!
не ну если я сказал, что лестница ветхая это не значит, что она разваливается прямо под тобой. она ржавая. по ней можно ходить. но когда под тобой пару сотен метров до земли - то ржавость не вдохновляет на прогулки. а так конечно лазят, меняют, ревизируют. а куда деваться - это твоя работа. хто на шо вчився.
 
ну а ремонт планируется? Или ждут, пока кто-нибудь звезданется? Так же нельзя...
 
а сколько там во дворе уже таких рабочих лежало ?
а шо рабочий? встал, отряхнулся и опять полез работать. а за каской надо идти. :)

ну а ремонт планируется? Или ждут, пока кто-нибудь звезданется? Так же нельзя...
та, фиг его знает? наверное ж подваривают периодически. я надеюсь. передо мной же не отчитываются. например была у нас лестница одна между отметками ( типа этажи ) - переварили. ато так круто стояла, шо спускаться удобней было задом. правда перед этим с неё упал кто то и шо то себе сломал...
вообще так по работе у меня есть мнение, шо охрана труда написана шоб: 1 - никто кроме тебя не был виноват; 2 - шоб вздрючить тебя за то, шо тебе не обеспечили условия безопасного труда.
 
Думаю, что это очень прикольно и вид от туда прикольный, но даю гарантию пицот процентов, что можно сукаобосраца еще не доехав до середины этого адского сервелата... Если бы там был нормальный исправный лифт, может оно и ниче, но то, что по ней ползает, это просто средневоковое чудовище, которое может стать последним прижизненным транспортом, везущим вас к вратам Рая... Это мое имхо...
 
Думаю, что это очень прикольно и вид от туда прикольный, но даю гарантию пицот процентов, что можно сукаобосраца еще не доехав до середины этого адского сервелата... Если бы там был нормальный исправный лифт, может оно и ниче, но то, что по ней ползает, это просто средневоковое чудовище, которое может стать последним прижизненным транспортом, везущим вас к вратам Рая... Это мое имхо...

А чё, прикольная смерть
 
Доброго время суток . Я в 2004 был бригадиром от кровельстрой инвест и мы перекрывали 3 блок ТЕЦ5 ! Инф. про тец высота трубы 326м большой и 98м малой градирни 78м Ретрансляторов на трубе нет а только 3 спутниковых антены . Ретрансляторы стаят на третьем блоке и к стати высота от нуля 74м .Интересные снимки можно посмотреть через гуглмап. В большой трубе до 100 метров винтовая дорога по ней может ехать камаз дальше пешком и без ступенек . Лифт не работает с 2002г по причине износа напрвляюших . Воет не труба а ПК клапаны ( предохр. клап.) при пуске и остановке блоков и в случае аварии . Сама тец обьект стротег. назначения и вход строго по пропускам и охрана строгая но камер почти нет . К стати у тец 5 тепло продукт побочьный ее назначение выравнивать перепады напряжения от АС по утрам и вечерам когда повышение потребления Эл. инерг. Труба действительно шатается от оси на 1.5м но это с земли не заметно .
 
А чё, прикольная смерть
Нет, я предпочту сладкую смерть в 75 лет на белокурой красотке с настоящими сиськами 4-ого размера;))

Труба действительно шатается от оси на 1.5м но это с земли не заметно .
Зашибись качелька, я бы с ума сошел от такого атракциона...:eek:
 
Во сцуко,как там страшно.....Не знаю как кто,а я уже сомневаюсь в желании лезть туда(((
 
но камер почти нет
ага, щаз! в 2004 еще были неосматриваемые участки, но уже, слава Богу, 2010.
К стати у тец 5 тепло продукт побочьный ее назначение выравнивать перепады напряжения от АС по утрам и вечерам когда повышение потребления Эл. инерг.
тэц это ТеплоЭнергоЦентраль. её параметры расчитаны так, что макс. кпд достигается при производстве И тепла И электроэнергии. что бы выравнивать перепады не нужны котлы с ТАКОЙ производительностью и плюс 4 пиковых котла.
и к стати высота от нуля 74м
точно не скажу, по моему 40.но не больше 50 это точно. потому что, если помнишь, деаэратор находится на отметке 28 метров. а от него до крыши как раз метров 10 - 15 за это я ручаюсь.
кстати интересно
мы перекрывали 3 блок ТЕЦ5 !
всю крышу турбинного отделения перекрывали наши мужики ( и даже женщины участвовали ) из РСЦ ( ремстройцех) и в подмогу им давали по нескольку человек с других цехов. так шо довелось и мне там поработать: над 1м и 3м блоками. но вопрос в том, что никого из чужих я там не видел. а? где вы были? может над котлом вы работали?
 
Я работал на "Восток" и бывал на трубе. там востоковская раздатка WI-FI стоит. Фотографий очень много есть.
 

Вкладення

  • 06-05-08_1231.jpg
    06-05-08_1231.jpg
    125.5 КБ · Перегляди: 1330
  • 06-05-08_1232.jpg
    06-05-08_1232.jpg
    128.5 КБ · Перегляди: 1270
  • 06-05-08_1235.jpg
    06-05-08_1235.jpg
    83.5 КБ · Перегляди: 1063
  • 06-05-08_1236.jpg
    06-05-08_1236.jpg
    155.3 КБ · Перегляди: 1110
  • 06-05-08_1245.jpg
    06-05-08_1245.jpg
    65.4 КБ · Перегляди: 1057
  • 06-05-08_1406.jpg
    06-05-08_1406.jpg
    137.9 КБ · Перегляди: 964
  • IMG_2704.jpg
    IMG_2704.jpg
    150.7 КБ · Перегляди: 12054
  • IMG_2732.jpg
    IMG_2732.jpg
    127.6 КБ · Перегляди: 1028
  • IMG_2767.jpg
    IMG_2767.jpg
    114 КБ · Перегляди: 1163
...осенью прошлого года, с трубы, российские baseры совершили прыжки с парашютом. Слышал что у многих аэроклубовцев есть видео этих прыгов, снятое одним из харьковских парашютистов. Проникали на башню нелегально. Поднимались "пешком". Поднимались долго. Уходили спешно не отстреливаясь и не оставляя свидетелей.
Coolzak, прошу прощения. ты прав. я спросил у охраны, действительно в прошлом году, где то в августе ( там какой то день, толи вдвшника толи парашютиста, не знаю ) один чел пробрался на территорию и по внешней стороне, возле лифта полез на трубу. его засекли с помощью видеонаблюдения, но не догнали. ждали внизу, но не дождались. их тогда вздрючили всех. так шо кому баловство, а кому без премии сидеть.
 
sloboda, принято :мир:
...а я всё никак не соберусь пообщаться с очевидцем и взять у него видео. Правда из твоего рассказа следует, что мой-то, информатор, слегонца приврал... :)
 
Летом там теплей))устроили бы экскурсии и бабло б зарабатывали!
 
dimon7761, классные фотки, давай еще )))
 
Да прикольно наверное на трубе!
 
Так он на горизонтальной трубе!
 
Назад
Зверху Знизу