МОЗ не поддерживает введение 40-часовой рабочей недели для учителей

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196736
МОЗ не поддерживает введение 40-часовой рабочей недели для учителей

30.10.2019 10:28

МОЗ не поддерживает введение 40-часовой рабочей недели для учителей

Непонятно, как учитывать эти часы

The post
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
appeared first on
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.



Непонятно, как учитывать эти часы.

Такое мнение высказала Министр образования и науки Украины Анна Новосад, комментируя инициативу законодателей.

“Министерство категорически не будет поддерживать таких новаций. Очевидно, что пока эта поправка плохо проработана и не дает ответов на вопросы, как будут защищены учителя при функционировании такой системы, как эти часы будут учитываться и тому подобное. Наша цель, чтобы новый Закон “О среднем образовании” создал больше возможностей и инструментов для успешной работы учителей, а не дополнительно зарегулировал их труд”, – отметила Анна Новосад.

В то же время она добавила, что система оплаты труда педагогов нуждается в реформировании. В частности, МОН считает целесообразным внести отдельные надбавки к зарплате учителей в должностной оклад, – передает пресс-служба министерства.


В частности, Правительство и Верховная Рада Украины должны выполнить норму заключительных положений Закона “Об образовании” и до 2023 года обеспечить наименьший должностной оклад педагогического работника на уровне 4 прожиточных минимумов.

Как ранее
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, на Харьковщине создано управление Государственной службы качества образования.

The post
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
appeared first on
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А 36 часов для учеников МОЗ вообще никак не смущает? Или раз детям платить не надо, то пусть в школе живут?
 
А 36 часов для учеников МОЗ вообще никак не смущает? Или раз детям платить не надо, то пусть в школе живут?

36 часов ÷ 5 дней ÷ 45 минут = 9,6 уроков в день.
По-моему вы не в себе или бухаете.
 
на заводе ебашат, и кабинете смогут. Ебать, 8 часов, шо тут такого. Люди по 12 ебашат, и не пятидневку.

Пусть ебашат. На 4 тысячи заарабатывают. Я б им неделю в 72 ч\закатал за ту же ставку. А еси шот не нравится, то на увольнение
 
на заводе ебашат, и кабинете смогут. Ебать, 8 часов, шо тут такого. Люди по 12 ебашат, и не пятидневку.

Пусть ебашат. На 4 тысячи заарабатывают. Я б им неделю в 72 ч\закатал за ту же ставку. А еси шот не нравится, то на увольнение

на заводе ебашать, а в кабинете сдерживать себя что б пиздюков не положить.
 
на заводе ебашат, и кабинете смогут. Ебать, 8 часов, шо тут такого. Люди по 12 ебашат, и не пятидневку.

Пусть ебашат. На 4 тысячи заарабатывают. Я б им неделю в 72 ч\закатал за ту же ставку. А еси шот не нравится, то на увольнение
На заводе любой дебил сможет. Я в свое время в общей сложности проебашил в пыльном цеху в общей сложности 11 лет и могу уверенно сказать, что те кто считают труд работяг тяжелым - дауны. Тебя на месяц в этот самый кабинет ебашить посади - ты с большой вероятностью взвоешь и попросишься обратно на передок и первым штурмовать будешь сепаров, причем с поясом шахида, лишь бы в школу не вернули.

Вообще этот любопытный факт подметили еще историки, обратив внимание на то, что те главы СССР, которые хоть полгода в свое время проработали слесарем или комбайнером каким, отличались исключительным презрением к трудовому народу. А вот те, кто тяжелее чернильницы в жизни предмета не поднимали - вот те как раз зачитывали херню про гегомонию пролетариата. Сермяжная правда физического труда, открывающаяся тем кто им занимался ( и при этом имел мозги в голове) и заключалась в том, что труд этот не достоин уважения.
 
на заводе ебашат, и кабинете смогут. Ебать, 8 часов, шо тут такого. Люди по 12 ебашат, и не пятидневку.

Пусть ебашат. На 4 тысячи заарабатывают. Я б им неделю в 72 ч\закатал за ту же ставку. А еси шот не нравится, то на увольнение
Они никак не меньше работают.
Но, учитывать-то надо не горловые, а - вместе с ведением документации, проверкой тетрадей и прочей нагрузки.
Что же до увольнений, их и так здорово не хватает. Учить спиногрызов, нужно профильное образование. Можно, конечно, и кого попало взять. Если мы вообще не заинтересованы в результате.
А и те, кого каждый год выпускают по этим специальностям (учитель), далеко не все идут работать по специальности - платят мало.
Ты б им закатал, да, но работал бы потом сам, один за всех.
 
36 часов ÷ 5 дней ÷ 45 минут = 9,6 уроков в день.
По-моему вы не в себе или бухаете.

Мой ребенок каждый день начинает учиться в 8.30, последний урок заканчивается в 15.55. Вот и считайте :незнаю: 7 часов 25 минут в школе. Каждый день.
Плюс по всем предметам задают уроки. Приходит и делает.

Вы у детей высчитали 45 минут, так может и у учителей высчитать?
 
А еси шот не нравится, то на увольнение
И кто твоих детишек-дебилов будет учить? Али столько бабок зарабатываешь, что в частной школе учить сможешь?
36 часов ÷ 5 дней ÷ 45 минут = 9,6 уроков в день.
Проверяем. 36 : 5 = 7.2 часа. 7.2 : 45 = 0.16.часа. Ты явно в школе не учился. И арифметики и системы не знаешь.
На самом деле 36 УЧЕБНЫХ часов по 45 минут, дурень!
И получим 36 : 5 = 7,2 УЧЕБНЫХ часа или урока в день. .
То есть ты дважды дурень.
 
36 часов ÷ 5 дней ÷ 45 минут = 9,6 уроков в день.
По-моему вы не в себе или бухаете.

164 школа . Три раза в неделю по три блока, два раза в неделю четыре блока. Блок это три тридцатиминутки, между ними перемены по 10 минут. Между блоками перемены по 10 минут. Четыре блока заканчиваются в 16:30. А начинаются в 8:30. Обычная городская школа, не лицей , не Гимназия и не что там ещё может быть.
Учебные там эти часы, не учебные, фиолетово. Считаю часы, проведённые ребёнком в школе.

P.s алкоголь не приемлю ни в какой форме.
P.p.s. Ох, ну сорян- 32 часа.
 
164 школа . Три раза в неделю по три блока, два раза в неделю четыре блока. Блок это три тридцатиминутки, между ними перемены по 10 минут. Между блоками перемены по 10 минут. Четыре блока заканчиваются в 16:30. А начинаются в 8:30. Обычная городская школа, не лицей , не Гимназия и не что там ещё может быть.
Учебные там эти часы, не учебные, фиолетово. Считаю часы, проведённые ребёнком в школе.

P.s алкоголь не приемлю ни в какой форме.
P.p.s. Ох, ну сорян- 32 часа.

так вы можете на работе тоже можете допоздна засиживаться и дрочить, а для себя считать это как рабочее время:D:D:D
 
Возможно и не идут. Но во время перемены ученик не может сгонять на тренировку или погулять, или с репетитором позаниматься дома ;)

Естественно. Так и работник в свой перерыв не может сгонять на тренировку. Все логично.
 
Назад
Зверху Знизу