В Харькове прикрыли подпольную телефонную станцию

Статус: Offline
Реєстрація: 30.08.2007
Повідом.: 116
В Харькове прикрыли подпольную телефонную станцию

Харьковчанин организовал дома подпольную телефонную станцию международной связи. Как сообщили в прокуратуре области, 37-летнему злоумышленнику объявлено о подозрении во вмешательство в работу сетей электросвязи. Противоправной деятельностью он занимался в феврале 2019 года.
Установлено, что подозреваемый для получения прибыли использовал электронно-вычислительную технику, настроенную для изменения маршрутизации входящего международного телефонного трафика и вмешивался в работу телефонных операторов страны. Сигнал направлялся в сеть украинского телефонного оператора.

Мужчине грозит штрафа от шестисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок от 2 до 5 лет.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У меня вопрос к знатокам, есть ли действительно закон, запрещающий вмешиваться в работу телефонных операторов? Я так понимаю, это пример обыкновенной ip телефонии. Когда-то давно я работал в крупной конторе, где внутренняя АТС анализировала набранный номер и направляла его через безлимитные карты разных операторов, либо через городскую сеть, если это был харьковский номер. Не знал, что это может быть противозаконно.
 
За февраль ?
В смысле типа ранее и только сейчас вменили ?

Я кстати не могу понять логику данных людей : давно все мониторится и вычисляется, чей бы комплекс кто не юзал (а часто юзают Китай обычный, причем дырявый, даже не "известных" фирм)
 
За февраль ?
В смысле типа ранее и только сейчас вменили ?

Я кстати не могу понять логику данных людей : давно все мониторится и вычисляется, чей бы комплекс кто не юзал (а часто юзают Китай обычный, причем дырявый, даже не "известных" фирм)

на этом еще можно поднимать бабло? дома конечно глупо, есть же недосягаемые места с подводом электроэнергии и прочего ))
 
У меня вопрос к знатокам, есть ли действительно закон, запрещающий вмешиваться в работу телефонных операторов? Я так понимаю, это пример обыкновенной ip телефонии. Когда-то давно я работал в крупной конторе, где внутренняя АТС анализировала набранный номер и направляла его через безлимитные карты разных операторов, либо через городскую сеть, если это был харьковский номер. Не знал, что это может быть противозаконно.
Я не знаток : но был бы человек, а статья найдется.

Думаю админка Точно есть, а вот какую далее и почему это вопрос к знатокам.
 
на этом еще можно поднимать бабло? дома конечно глупо, есть же недосягаемые места с подводом электроэнергии и прочего ))
Элементарно.
Уже много как лет.
Но у нас страна специфическая и законы пишут трактуют как хотят.

Даже провайдеры таким балуются , но у них свои правила :)
 
почему это вопрос к знатокам
Для меня остается непонятным вмешательство в работу телефонных операторов. К примеру, купил карту, оплатил ее безлимит и прогоняю через нее звонки. Это противозаконно?
 
Для меня остается непонятным вмешательство в работу телефонных операторов. К примеру, купил карту, оплатил ее безлимит и прогоняю через нее звонки. Это противозаконно?
На сайте каждого оператора есть договор, ты его обязан выполнять
 
На сайте каждого оператора есть договор, ты его обязан выполнять
Спасибо за ответ!
Нашел у Киевстара:
6.1.8. использовать на коммерческой основе абонентское оборудование для предоставления
телекоммуникационных услуг третьим лицам.
 
На сайте каждого оператора есть договор, ты его обязан выполнять
Спасибо за ответ!
Нашел у Киевстара:
6.1.8. использовать на коммерческой основе абонентское оборудование для предоставления
телекоммуникационных услуг третьим лицам.
 
на этом еще можно поднимать бабло?
Собственно, думаю это и было мотивом для копов, бикоз такая хня повсеместно, и че-то не преследуется и не освещается сильно.
Так же думаю что любой толковый адвокат сольёт сию справу в унитаз, особенно не напрягаясь, ежели канеш чювак не зашел на магистральный шлюз с паролем admin и не перекинул порт на локальный. :)
 
За февраль ?
В смысле типа ранее и только сейчас вменили ?

Я кстати не могу понять логику данных людей : давно все мониторится и вычисляется, чей бы комплекс кто не юзал (а часто юзают Китай обычный, причем дырявый, даже не "известных" фирм)

на этом еще можно поднимать бабло? дома конечно глупо, есть же недосягаемые места с подводом электроэнергии и прочего ))
 
на этом еще можно поднимать бабло? дома конечно глупо, есть же недосягаемые места с подводом электроэнергии и прочего ))
В надосягаемые места проще приехать и вычислить.
Вон (соседняя тема) даже гаражи вычисляют.
 
Назад
Зверху Знизу