Едем в Крым!

Статус: Offline
Реєстрація: 29.05.2005
Повідом.: 1549
Едем в Крым!

Так как в предыдущей теме никто не отозвался (и кстати на мэйл не отвечают :(), создаю новую, лично нашу :)...
Итак:
собираем группу туристов-пешеходцев в поход по крымским горам (да-да, банально, а что делать? :))
примерный маршрут: Симферополь -- Перевальное -- пещеры на Чатыр-Даг-Яйле -- Демерджи-Яйла -- вдп Джурла -- Долина Привидений -- Алушта -- Аю-Даг -- Ялта -- вдп Учан-Су -- развалины храма Христа Спасителя -- БКК -- через плато к перевалу возле Ат-Баш -- Алупка...фухх :)
маршрут примерно на 2 недели. выезжаем (опять же примерно) 6-7 июля.
нам необходимо еще человека 4-5.
пишите сюда, мне в лс или Линке.
 
хочу поехать, не знаю получится ли...
По-моему 2 недели многовато будет...
Сколько человек едет, сколько по деньгам ориентировочно выходит?
 
человек пока 5. по деньгам - проезд туда-обратно около сотни (это по максимуму). на еду..не знаю, пока все выясняется и считается. будут конкретные числа - напишу.
2 недели - не многовато :) намана. зато сколько приколов :-) и фоток :-)
 
кстати, чистого маршрута у нас получилось 11 дней. обязательно где-то посередине нужно будет сделать дневку, т.е. +1...ну а там..посмотрим.
мы все считаем по максимуму :)
 
гым, я задумался :)) если отпуск выбью на это время, то наверное +1 :))
 
mega сказав(ла):
примерный маршрут: Симферополь -- Перевальное -- пещеры на Чатыр-Даг-Яйле -- Демерджи-Яйла -- вдп Джурла -- Долина Привидений -- Алушта -- Аю-Даг -- Ялта -- вдп Учан-Су -- развалины храма Христа Спасителя -- БКК -- через плато к перевалу возле Ат-Баш -- Алупка...фухх :)
а в Алуште вы сколько дней? серьезный маршрут. я врядли потяну :)
мы с друзьями ходили 2 раза на вдп Джурла один раз помоему этим маршрутом.
я просто забыл "пещеры на Чатыр-Даг-Яйле" это те которые левей от трассы (если ехать с Симфа) и к которым ведет дорога с надписями на асфальте?

6-7 июля не жарко? мы в прошлом году ходили в сентябре. так мозк кипел с 2 до 3 дня :)
 
Димокс - слева есть пещеры на Юни-Сале - мы там лазили... Чердак справа...
 
впринципе,если будет слишком сложный маршрут-поменяем.:)
обещают жару,но на маршруте в основном леса,так что мона не переживать по этому поводу
 
Фигасе маршрутец :) то вверх, то вниз... Компактнее надо ;) Кстати а как с водой в этот период...
 
хм.....ну и вопрос:)
а что может все пересохнуть там?на Демерджи точно будет
 
Люди, я очень хочу поехать с вами! Mega, скажи, пожалуйста, кто идет в поход (сколько мужчин и сколько женщин), сколько им лет и есть ли человек с опытом хождения по горам?
 
ну,так как Меги нет.попытаюсь ответить за нее.:)
пока идет 4 человека(3 дев+1 мал.),возраст 18-20 лет.
все ходили хоть раз,я по крайней мере опытная
 
В прошлом году со стороны Партенида примерно в это время на Аю-Даг не пускали. Даже без рюкзаков и за деньги (бесплатно, насколько я понимаю там давно не пускают). Удалось пройти днем по самой жаре (лесников не встретили) с "попы" Медведа. Но там тоже везде шлагбаумы. Правда нас было трое :). 10 человек (если я правильно понял предполагаемый размер группы) незаметно не пройдут. Хотя, конечно, Мишка стоит того чтоб по нему полазить :).
 
я в прошлом году ходила по Крыму.отряд который пошел покорять медведа вроде поднялся(я не ходила).за инфо спасибо.маршрут может измениться на месте
 
такс...отвечаю сразу всем..
1. Линка, я предложила еще некоторым людям пойти, может соберется команда из радиотехникума (человек 6 :-) 2 д.-4 м.)
2. Dimoks, Алушту мы проходим, там не останавливаемся. Пещеры на Яйле - те,которые справа, если ехать от Симфера.
3. Talex, вода будет, на маршруте постоянно есть источники и поселки, набрать можно будет :)

2алл. маршрут действительно может изменяться. еще раз - то что написано расчитано на 11 дней чистого похода (утром встали, собрались, пошли, стоянка на обед, встали, пошли, ночевка).
желательно, чтоб все кто реально хочет и пойдет написали где-то до четверга-пятницы, ибо надо разбираться со снаряжением и продуктами.. ну и собраться всем хоть раз, перезнакомиться :-)
 
МЕГА,еще 6 человек будет???большими компаниями не очень уютно ходить 8-10 человек оптимально.
ну и с билетами в ближайшие сроки нужно чтото решать
 
:-) смотри, нас 5 человек точно + ~5-6 еще. отсюда как я понимаю никто точно не знает, пойдет или нет. так что расчитываем пока на 10 чел. по любому нужно соотношение д:м = 5:5.

нет у меня аси :)
 
ещё вопросы...
А палатки, снаряжение есть?
Посчитано, по сколько скидываться?
Дата отправление точно уже известна, 7 июля?
З ы : Скоро надо будет покупать билеты, а лучше уже! :) а то на всех может не хватить!
 
вообще вы экстремалы, идти такой маршрут летом - можно сдохнуть, к тому же с водой действительно будут проблемы, так как большая часть источников летом пересыхает, а таксать на себе воду из сел - большой-большой напряг. в крым лучше ходить на майские, а потом в октябре.
 
Flying Elvis сказав(ла):
вообще вы экстремалы, идти такой маршрут летом - можно сдохнуть, к тому же с водой действительно будут проблемы, так как большая часть источников летом пересыхает, а таксать на себе воду из сел - большой-большой напряг. в крым лучше ходить на майские, а потом в октябре.

Мы один раз как раз 6 июля выходили. Не помню что бы жара была самой большой проблемой :). Правда маршрт был дней на 5-6 (точно не помню) - из Бахчисарая в Севостополь.
 
Назад
Зверху Знизу