Школьные учителя. Тема в пику дня учителя.

Статус: Offline
Реєстрація: 07.03.2010
Повідом.: 16638
Школьные учителя. Тема в пику дня учителя.

Хотелось бы поговорить об учителях.
И начать с того, кто же идет в школу после пединститута.

Из моего опыта, могу сказать, что в 95% случаев в школу идут наиболее тупые студенты ВУЗа. Более продвинутые и умные могут себе найти более высокооплачиваемую работу. Оставим 5% на тех, у кого реальное призвание преподавать.

Вспомним, как воспитывают учителя своих детей. Среди них много девиантных подростков.
Сапожник без сапог?

Кричали ли на вам учителя в школе? Это истероидность или что? Какого хрена они кричат на детей?


Совок в голове - по-моему, это у всех школьных учителей, вспомним фразы "раньше дети были воспитаннее". Что за бред. А трава была зеленее и колбаса вкуснее.... Одного поля ягоды

Внимание вопрос: почему учителей относят к интеллигенции?
 
правда насчет меда давно уже другая история.
почему другая?
на сколько я помню имелось ввиду, шо если ты даже из бедной семьи, нормально отучившись, на хлеб с маслом заработаешь при любом строе))
 
почему другая?
на сколько я помню имелось ввиду, шо если ты даже из бедной семьи, нормально отучившись, на хлеб с маслом заработаешь при любом строе))

сейчас с бедной семьи маленькая вероятность финишировать в меде.

но тебя я понял
 
Из моего опыта, могу сказать, что в 95% случаев в школу идут наиболее тупые студенты ВУЗа
конечно, самые тупые идут в учителя, во врачи в поликлинику, в пожарные, в милицию за копейки работать, а самые умные - в депутаты..:D
 
в 95% случаев в школу идут наиболее тупые студенты ВУЗа. Более продвинутые и умные могут себе найти более высокооплачиваемую работу.
не обязательно только тупые, скорее амебы, от характера зависит, от мировоззрения, психотипа в конце концов.

ща вспомнил, в 90х плотно общался со студентками педа.
с одной поддерживаем отношения до сих пор.
вот кто был амеба, те разъехались в свои мухосрански и ща учительствуют.
как они как специалисты, говорить не буду, не знаю.
несколько активных барышень зацепились в Киеве и нормально устроились.
не по профилю.
в основном рекламный бизнес почему то))
 
Кричали ли на вам учителя в школе? Это истероидность или что? Какого хрена они кричат на детей?


Совок в голове - по-моему, это у всех школьных учителей, вспомним фразы "раньше дети были воспитаннее". Что за бред. А трава была зеленее и колбаса вкуснее.... Одного поле ягоды

Внимание вопрос: почему учителей относят к интеллигенции?
Это - вообще больная тема...
Половину своих учителей - никогда бы не подпустила близко к своему ребенку...
 
Хотелось бы поговорить об учителях.
И начать с того, кто же идет в школу после пединститута.

Из моего опыта, могу сказать, что в 95% случаев в школу идут наиболее тупые студенты ВУЗа.
Раньше всех посылали. Или отрабатывай диплом или плати. В некоторых случаях молодому спецу предоставляли даже небольшой дом, как правило в сельской местности. Не самый хуевый вариант на то время.
Более продвинутые и умные могут себе найти более высокооплачиваемую работу. Оставим 5% на тех, у кого реальное призвание преподавать.
Скажем так, талантливых, тех, у кого призвание задавила изначально поставленная система почти сталинских порядков от роно и до директората школы. Не, реально педколлектив еще тот змеюшник, даже наша бухгалтерия при ВР в сравнении с ними просто ангелочки. Хотя еще те суки.
Вспомним, как воспитывают учителя своих детей. Среди них много девиантных подростков.
Сапожник без сапог?
Хм, ты сильно удивишься, как "охуенно" у высококлассного электрика дома проложена проводка, а типичная обитель сисадмина напоминает адов угар из всякого хлама. Реальные издержки профессии.
Кричали ли на вам учителя в школе? Это истероидность или что? Какого хрена они кричат на детей?
Коллеги побаивались кричать. Кричать на детей? Вот херня. Таких истеричек большинство, да, это так. Страшные РСП с тремя пулями в голове - это типичный портрет среднестатистической училки. Хуле, бытие определяет не только сознание но и стиль жизни.
Совок в голове - по-моему, это у всех школьных учителей, вспомним фразы "раньше дети были воспитаннее". Что за бред. А трава была зеленее и колбаса вкуснее.... Одного поле ягоды
С детьми ноу проблемы, дети что сейчас, что раньше всегда были любопытными, и как не смешно звучит, но с правила поведения у них все ок. А вот тогда с коллегами, да, тяжело с "королевами" и "монстрами педагогики" вообще коммутировать. Мегапиздец. Мне проще сейчас прогуляться в горловку и обратно, чем провести один час в компании таких мегазвезд.
Внимание вопрос: почему учителей относят к интеллигенции?
Тю, шо ви как маленьки мальчик, потому что несут светлое, доброе, вечное. Но, сука, по дороге где-то эту хрень проебали...

ну так и есть.
правда насчет меда давно уже другая история.
есть ли вуз более легкий, чем пед?
Как в любом вузе, есть свои нюансы. Со стороны вроде легко, а если изнутри, то хз. Когда у нас была так называемая педпрактика и нас было 4 из каразинки, и 6 из педа. То мне они показались абсолютно закоплексованными и зашуганными кураторшей, с которой мы без особых церемоний всегда вели диалог на равных на малых советах, в чем-то с ней соглашались, в чем-то категорически были не согласны. Те же молчали в тряпочку и только гривой кивали, а наш цинизм их вообще шокировал.
 
Назад
Зверху Знизу