Импланты

  • Автор теми Мальдивский принц
  • Дата створення

Мальдивский принц

М
Импланты

С советских времён мечтал заменить свои плохие зубы имплантами. Тогда в Харькове была чуть ли не единственная в стране клиника, где вставляли импланты - РЦСИ. Сейчас это демократизировалось, и импланты вставляет много кто и много где. В-общем, в декабре я дозрел, и мне вырвали восемь зубов. Через несколько месяцев, когда челюсть заживёт, будут ставить импланты. Насколько я разведал, есть две равноценные фирмы, Nobel и Straumann.
Nobel - американская и основана ещё Альфредом Нобелем, учредителем Нобелевской премии, первая в мире, которая занялась имплантами.
Straumann - швейцарская, сначала занималась часами, но потом переключилась на медицинские инструменты и импланты, и практически догнала американцев.
В Харькове Straumann начал работать давно, и врачи набили на них руку,
Nobel зашёл в Харьков относительно недавно, и врачи ещё не совсем освоили их.
Хорошие импланты стоят около 800 евро за штуку. В пафосных местах может быть наценка.
Пожизненная гарантия на них означает, что если сломается имплант, то его заменят. Если имплант просто выскочит, виноваты вы сами, плохо ухаживали за дёснами, это случай негарантийный.
Поэтому импланты требуют постоянного и тщательного ухода, чтобы дёсны были в порядке и держали их.
 
Четверть века мечтал?
 
Так а вопрос в чем? Или ТС решил ресанутся что у него во рту 6500-7000 евро прикопают.
 
Не никакой пожизненной гарантии на импланты, тебя нае*ли. 10-15 лет на них гарантия. На любые.

Ну и вообще от очень многого зависит их успешное внедрение в твою челюсть. Начиная от прямых рук врача и заканчивая индивидуальными особенностями твоего организма.
 
За 6400 евро можно заебенить нехуёвую майнинг-ферму. Или обновить авто.
 
Вопрос в том, что дело для меня новое, и может кто-то что-то посоветует.
Я купил самый лучший ирригатор самой лучшей ирригаторной фирмы Waterpik для ухода за будущими имплантами. Ирригаторы это такие штуки, которые чистят зубы водой под напором. Если вы раскошелились на импланты, то лучше всего купить ирригаторы, чтобы у имплантов было больше шансов не выскочить. Самый лучший ирригатор стоит по сравнению с имплантами недорого - 4-5 тысяч гривен, дешевле всего на Амазоне. И ещё желательно каждый месяц ходить к стоматологу для профессиональной чистки и мониторинга ситуации с имплантами.
 
Я читал немецкое исследование про зависимость приживаемости не только от возраста но и от группы крови. Разумное что-то в этом есть. Но я не стоматолог, так что объяснить не смогу.
 
Не никакой пожизненной гарантии на импланты, тебя нае*ли. 10-15 лет на них гарантия. На любые.

Ну и вообще от очень многого зависит их успешное внедрение в твою челюсть. Начиная от прямых рук врача и заканчивая индивидуальными особенностями твоего организма.

Пожизненная гарантия есть, но она несущественна.
Как я уже говорил, это гарантия на то, что имплант не лопнет.
Обычный стальной болт, вставь его вместо зуба, тоже не лопнет, так что это совершенно неудивительно.
А вот если ипмплант выскочит, никакой гарантии и компенсации на это нет, если только это не произойдёт очень быстро, это значит, что ты не следил за дёснами, они воспалились и отторгли имплант, производитель имплантов и их установщик в этом не виноваты, виноват только ты, плохо ухаживал за дёснами.
 
Вопрос в том, что дело для меня новое, и может кто-то что-то посоветует.
Я купил самый лучший ирригатор самой лучшей ирригаторной фирмы Waterpik для ухода за будущими имплантами. Ирригаторы это такие штуки, которые чистят зубы водой под напором. Если вы раскошелились на импланты, то лучше всего купить ирригаторы, чтобы у имплантов было больше шансов не выскочить. Самый лучший ирригатор стоит по сравнению с имплантами недорого - 4-5 тысяч гривен, дешевле всего на Амазоне. И ещё желательно каждый месяц ходить к стоматологу для профессиональной чистки и мониторинга ситуации с имплантами.

ну ппц ваще! Слуш, думаю веревка с мылом получше будет. Сначала стоматолуху твоему, потом себе.:)
Смени врача, он тебе расскажет, что в цепочке камень-пломба-коронка-бюгель-имплант, самое хреновое, шо может быть - это перескакивать через пункт, а тебя сразу разводят на фсьо бабло.:) ирригатор тоже только для выпускников института, без понимания сути сдуешь оставшиеся зубы за месяц- два.:)
 
а шнур зубов себе на 250 килобаксов поставил... Так шо 6500 то таке
 
ирригатор тоже только для выпускников института, без понимания сути сдуешь оставшиеся зубы за месяц- два.:)

Да, давление струи там очень сильное, особенно в старшем режиме, сам боюсь.
Вот уже ценный совет - озаботиться правильным употреблением ирригатора, чтобы не сдуть зубы.
Наверно непрофессионалу лучше гонять его на самом маленьком напоре.
 
С советских времён мечтал заменить свои плохие зубы имплантами. Тогда в Харькове была чуть ли не единственная в стране клиника, где вставляли импланты - РЦСИ. Сейчас это демократизировалось, и импланты вставляет много кто и много где. В-общем, в декабре я дозрел, и мне вырвали восемь зубов. Через несколько месяцев, когда челюсть заживёт, будут ставить импланты. Насколько я разведал, есть две равноценные фирмы, Nobel и Straumann.
Nobel - американская и основана ещё Альфредом Нобелем, учредителем Нобелевской премии, первая в мире, которая занялась имплантами.
Straumann - швейцарская, сначала занималась часами, но потом переключилась на медицинские инструменты и импланты, и практически догнала американцев.
В Харькове Straumann начал работать давно, и врачи набили на них руку,
Nobel зашёл в Харьков относительно недавно, и врачи ещё не совсем освоили их.
Хорошие импланты стоят около 800 евро за штуку. В пафосных местах может быть наценка.
Пожизненная гарантия на них означает, что если сломается имплант, то его заменят. Если имплант просто выскочит, виноваты вы сами, плохо ухаживали за дёснами, это случай негарантийный.
Поэтому импланты требуют постоянного и тщательного ухода, чтобы дёсны были в порядке и держали их.

И нах вся эта инфа? Разве что в целях рекламы?:незнаю:
 
Я ставила.В кінці лютого імпланти, в жовтні протез.Не тому що про це мріяла :( а того що без варіантів було.Все прижилось. Але лікар-імплантолог розповідав, що є варіанти коли не приживаються.З 6 позицій у чоловіка 5 не прижились- кісткова тканина не ущільнювалась і просто відторгала імплант.Поставилт імпланти іншого виробника- все ок.
 
ДА!

dcj1ce.jpg
 
Я ставила.В кінці лютого імпланти, в жовтні протез.Не тому що про це мріяла :( а того що без варіантів було.Все прижилось. Але лікар-імплантолог розповідав, що є варіанти коли не приживаються.З 6 позицій у чоловіка 5 не прижились- кісткова тканина не ущільнювалась і просто відторгала імплант.Поставилт імпланти іншого виробника- все ок.

Так отож. Штрауман і Нобель це просто монстри, у них є рішення на всі випадки, навіть нарощування кісток.
 
Назад
Зверху Знизу