Бонус плюс от Приват Банка

Статус: Offline
Реєстрація: 03.04.2011
Повідом.: 121
Бонус плюс от Приват Банка

Что за хрень. В чем развод?? Есть кредитка. Несколько раз расплачивался. На бонусном счету 20 грн. Зашел на сайт - пишут что магазины в которых таришься возвращают на бонусный счет от 3 до 15 %. Что за хрень. В чем развод?? Слышал что люди пользуются.
 
В принципі, в таких магазинах, якщо ви розплачуєтеся карткою з "полуничкою", то за товар вартістю 100 гр. з вашої картки буде зніматися 100 гр., але 5 гр. (чи скільки там) будуть повертатися на бонусний рахунок. Коли у вас набереться достатня кількість бонусних грошей, можна ними розплатитися в цих самих магазинах.
Але в деяких "хитрожовтих" магазинах кажуть: замість 100 гр. платіть 105 гр.26 коп., з них вам 5% повернуться як бонус, а нам залишиться 100 гр. Ось у цьому і полягає кидок. В цьому випадку треба розраховуватися карткою їншого банку, і скаржитися на цей магазин Приватбанку, що він порушує умови програми Бонус-плюс.
 
В принципі, в таких магазинах, якщо ви розплачуєтеся карткою з "полуничкою", то за товар вартістю 100 гр. з вашої картки буде зніматися 100 гр., але 5 гр. (чи скільки там) будуть повертатися на бонусний рахунок. Коли у вас набереться достатня кількість бонусних грошей, можна ними розплатитися в цих самих магазинах.
Але в деяких "хитрожовтих" магазинах кажуть: замість 100 гр. платіть 105 гр.26 коп., з них вам 5% повернуться як бонус, а нам залишиться 100 гр. Ось у цьому і полягає кидок. В цьому випадку треба розраховуватися карткою їншого банку, і скаржитися на цей магазин Приватбанку, що він порушує умови програми Бонус-плюс.

вот жеж.. всюду пытаюся натянуть
 
Как всегда, пиар ход, чтобы втянуть.
 
С сайта банка Меркурий:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Как это расценивать? пытаются привлечь наличность для выплат?
 
С сайта банка Меркурий:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Как это расценивать? пытаются привлечь наличность для выплат?

это расценивается как реклама мертвого банка
 
Что за хрень. В чем развод?? Есть кредитка. Несколько раз расплачивался. На бонусном счету 20 грн. Зашел на сайт - пишут что магазины в которых таришься возвращают на бонусный счет от 3 до 15 %. Что за хрень. В чем развод?? Слышал что люди пользуются.

развода не замечал
 
Развода нет, но очень все хитровывернуто. У меня карта приватбанка, на ней включено "депозитарное" свойство (9% готовых на остаток), проценты начисляются на счет "Бонус-плюс". Их можно только отоварить только в магазинах, поддерживающих данную систему (к счастью, супермаркет Рост поддерживает). Плюс несколько процентов от суммы оплат данной картой в терминалах системы возвращаются на бонусный счет. Для Приват-Банка это статусный проект, обеспечивающий им удовлетворение их "имперских" геополитических замашек по крышеванию фирм и магазинов и подведению их под свое знамя, для всех магазинов, которые поддерживают бонус-плюс - это некая дополнительная реклама и привлечение покупателей за счет информации на сайте приватбанка, атрибутики и небольшой дополнительной выгоды клиентов. Умно и хитро, но лучше бы они эти проценты начисляли на основной счет! В этом и кроется подвох и профит приватбанка - в привязке тебя к их системам.
 
знаю пару человек, они на этом бонус+ по пару тройку килогривен зарабатывают:)
схему не раскрою:)
 
В Линии Пива всегда можно расплатитться со счетабонус плюс а так ж.довская заморочка
 
Что за хрень. В чем развод?? Есть кредитка. Несколько раз расплачивался. На бонусном счету 20 грн. Зашел на сайт - пишут что магазины в которых таришься возвращают на бонусный счет от 3 до 15 %. Что за хрень. В чем развод?? Слышал что люди пользуются.

Никакого развода также не замечал, пользуюсь ею больше года (основная масса "капает" на бонусный счёт с депозита в Привате "Депозит-плюс", рассчитывался картой в "Коныках" (там было когда-то 20% скидки), аптеке, взял дочке телефон в "Алло" за бонусы. Так что развода нет, не переживай ;)
 
почти 7 тысяч накапало, электронику где-то можно купить за эти бонус плюс? или только продукты в росте?
 
Можно войти на сайт Привата и посмотреть список магазинов аптек и кафешек которые участвуют в программе Бонус плюс
 
муж с Бонус-плюса заправляется на ОВИСе.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
держи список мест где можешь потратить бонусы, даешь карту и говоришь что оплата с Бонусного счёта, в Алло флешку так купил, в аптеке мелочь всякую, никакого развода, юзай.
 
В принципі, в таких магазинах, якщо ви розплачуєтеся карткою з "полуничкою", то за товар вартістю 100 гр. з вашої картки буде зніматися 100 гр., але 5 гр. (чи скільки там) будуть повертатися на бонусний рахунок. Коли у вас набереться достатня кількість бонусних грошей, можна ними розплатитися в цих самих магазинах.
Але в деяких "хитрожовтих" магазинах кажуть: замість 100 гр. платіть 105 гр.26 коп., з них вам 5% повернуться як бонус, а нам залишиться 100 гр. Ось у цьому і полягає кидок. В цьому випадку треба розраховуватися карткою їншого банку, і скаржитися на цей магазин Приватбанку, що він порушує умови програми Бонус-плюс.

Вот сначало поинтересуйтесь у ПриМат банка на каких он условиях подключает данную услугу в торговых точках, прежде чем писать такое



К слову, как вы думаете от куда эта скидка предоставляется Приватом? ага, с цены продавца.
То есть, я Вася пупкин продаю через терминал ПриматБанка унитаз ценой 1к гривен, ПриМат банк на чеке пишет "сюрпрайз" цена 1000, бонус 5%, 50, оплата 950, то есть я Вася Пупкин получаю вместо 1000 - 950, но есть еще но, за обслуживание счета еще снимается 1%, и +1% что бы обналичить эти средства, но вот проблема, не всегда у меня эти 7% заложены на товаре, по этому мне приходится либо писать 2 цены БОЛЬШЫМИ бувами указывая наличную цену, либо мелкими б\н. Либо вариант №2 это при оплате сообщать клиенту что я сверху накину эти 5-6-7% в виду того что я их теряю при б\н расчете.
UPD как Примат банк расчитывает скидку для тех или иных заведений, я ума не приложу, знаю что для аптек\продуктовых магазинов это 1-2%, для бытовой техники\строй- материалов это 3-5%



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
держи список мест где можешь потратить бонусы, даешь карту и говоришь что оплата с Бонусного счёта, в Алло флешку так купил, в аптеке мелочь всякую, никакого развода, юзай.

Хм, по этому списку есть скидки на быттехнику 10%, мне интересно зайти в эти магазины посмотреть цены что по чем. Неплохо так получается если я покупаю нормальный холодильник (это сейчас +\- 10к грн) мне вернут 1к грн от цены.
 
Останнє редагування:
Бонус плюс приятная мелочь, делаю покупки с зарплатке в Росте и так вот замесяц 50 грн бонусов накопилось думаю в любом кармане не лишнее..
 
Бонус плюс приятная мелочь, делаю покупки с зарплатке в Росте и так вот замесяц 50 грн бонусов накопилось думаю в любом кармане не лишнее..
Погоджуюсь. Тільки в Рості щось і можна купити за нормальною ціною на ці бонуси. В інших місцях, де працює бонус-плюс (аптеки різні, Тополёк) ціни вище середніх.
 
Назад
Зверху Знизу