Кварплата в ОСМД

он написал, что общая площадь дома 2100 кв.м. - дом маленький.
по 5,5 *2100 ~=11500 грн в мес

Это при условии 100% оплаты! А её реально никогда не будет 15-30% неплательщиков везде гарантированно!
значит, надо несколько домов объединиться или найти какую-то управляющую компанию. Зачем 40 квартирам содержать "председателя"? не вижу смысла. Шлите его нахер.


Обязательные траты:
вывоз мусора - не знаю точно сколько это стоит, но думаю не меньше 3-4к в мес.
Дворник как минимум 2-3к
Лифт если есть и его обслуживание + Освещение мест общего пользования - 1-2к.
Председатель тоже за бесплатно работать не будет хотя бы 3-4к.
+ мелкие ремонты и всякие расходники +коммисиси банка.
42 квартиры это один лифт. за что там платить 1-2 тысячи каждый месяц? он ломается каждый день?

Хуевая калькуляция, вранье и наебалово. тут все уже описали, что если нормальное осмд, то за 4-5 грн с кваритиры все хватает.
ну если конечно вам охота кормить кучу воров и дармоедов - а наш народишко так любит делать - то вперед. Я вам могу составить калькуляцию, что и 20грн с квадрата не хватит.
 
Хуевая калькуляция, вранье и наебалово. тут все уже описали, что если нормальное осмд, то за 4-5 грн с кваритиры все хватает.
ну если конечно вам охота кормить кучу воров и дармоедов - а наш народишко так любит делать - то вперед. Я вам могу составить калькуляцию, что и 20грн с квадрата не хватит.

Иди не пизди тут! Абы ото шо то ляпнуть, главное шоб оно право было в любом случае. 11 ТЕОРЕТИЧЕСКИХ мать его тысяч - на весь дом! А реальных 8-9. Суммы просто космические! Тут воровать не переворовать! Клондайк просто!

Обслуживание лифта это не только его ремонт, это ещё и электоэнергия, которая оказывается нихуя не бесплатная, и не нужно быть инженером электриком, чтоб очень грубо прикинуть что ТОЛЬКО электроэнергии 1 лифт за месяц жрёт ну никак не меньше чем на 300-500 грн. + его обслуживание (текущий элементарный ремонт) за это обслуживающие компании берут никак не меньше тыщи.

Придурок просто - оно в своём мире живёт, где всё бесплатно что касается общего.
Ты цены видел ваще щас на всё вокруг? В маркете скупться пожрать элементарной еды на 3 дня 600-700 грн стоит. Маршрука блять 10 грн стоит, а оно хочет чтоб ему лифт за 200 грн в месяц ремонтировали и приезжали от туда застрявших вынимать по 10 раз в месяц. И дворник чтоб метлой махал за 1000 грн в месяц. :D Пиздобол просто!

А то что издержки сокращать путём привлечения внешних глобальных управляющих компаний - это единственное умное что ты сказал.

Если делать всё индивидуально - и 9 грн за квадрат будет мало!
 
Иди не пизди тут! Абы ото шо то ляпнуть, главное шоб оно право было в любом случае.
я прав и мою правоту подтверждают все жители ОСМД, у которых квартплата 3-5 грн за квадрат и все есть, включая ремонты, уборку, обслуживание лифтов и зп председателей и бухов.
Обслуживание лифта это не только его ремонт, это ещё и электоэнергия, которая оказывается нихуя не бесплатная, и не нужно быть инженером электриком, чтоб очень грубо прикинуть что ТОЛЬКО электроэнергии 1 лифт за месяц жрёт ну никак не меньше чем на 300-500 грн. + его обслуживание (текущий элементарный ремонт) за это обслуживающие компании берут никак не меньше тыщи.
ты вонючий пиздуняра, вот например:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

потребляет грузовой лифт в 14-этажном доме около 1 квт в месяц. Если у вас 9-этажка, то вдвое меньше. А если лифт не грузовой, то киловатт 300. Ну ок, пусть он жрет 500 грн в месяц. Это ничто на 40 квартир.
Придурок просто - оно в своём мире живёт, где всё бесплатно что касается общего.
Ты цены видел ваще щас на всё вокруг? В маркете скупться пожрать элементарной еды на 3 дня 600-700 грн стоит. Маршрука блять 10 грн стоит
ты ебанько. Мне похуй сколько стоит маршрутка и самое главное как хорошо ты хочешь кушать. Подмести подъезд раз в неделю и генеральная уборка раз в 2-3 месяца - это ну 1.5-2 тыс. грн в месяц. Бабушка с метлой может неторопливо за день подмести 5 подъездов. Я просто погуглил услуги клининговых комапний, а тебя с твоим дворником слал бы нахуй.
А то что издержки сокращать путём привлечения внешних глобальных управляющих компаний - это единственное умное что ты сказал.
да я все умное сказал и главное - это подтверждается действительностью, что за 4 грн/квадрат у кого-то все в чисто, красиво и починено, а у тебя в 3 раза дороже и все равно нихуя. Просто ты ебанько и все.
Если делать всё индивидуально - и 9 грн за квадрат будет мало!
да конкретно ты можешь хоть сотню за квадрат платить, но такого "председателя" я бы с порога слал нахуй.
 
я прав и мою правоту подтверждают все жители ОСМД, у которых квартплата 3-5 грн за квадрат и все есть, включая ремонты, уборку, обслуживание лифтов и зп председателей и бухов.

ты вонючий пиздуняра, вот например:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

потребляет грузовой лифт в 14-этажном доме около 1 квт в месяц. Если у вас 9-этажка, то вдвое меньше. А если лифт не грузовой, то киловатт 300. Ну ок, пусть он жрет 500 грн в месяц. Это ничто на 40 квартир.

ты ебанько. Мне похуй сколько стоит маршрутка и самое главное как хорошо ты хочешь кушать. Подмести подъезд раз в неделю и генеральная уборка раз в 2-3 месяца - это ну 1.5-2 тыс. грн в месяц. Бабушка с метлой может неторопливо за день подмести 5 подъездов. Я просто погуглил услуги клининговых комапний, а тебя с твоим дворником слал бы нахуй.

да я все умное сказал и главное - это подтверждается действительностью, что за 4 грн/квадрат у кого-то все в чисто, красиво и починено, а у тебя в 3 раза дороже и все равно нихуя. Просто ты ебанько и все.

да конкретно ты можешь хоть сотню за квадрат платить, но такого "председателя" я бы с порога слал нахуй.

Ты вонючий пиздуняра! :D нет никаких ОСМД в Харькове где цена 3 грн за квадрат. 4 минимум, в среднем 5. И это касается домов ТОЛЬКО многоподъездных (больших), и то, эта цена в ближайшее время полюбе пересмотриться.

2,5-3 грн. это только гос. жеки - а, там все всё знают как всё делается.

Кроме дворника, обслуживания лифта(если он есть ваще) электроэнерги на освещение подъездов, там никаких услуг больше нет, от слова совсем. Вывоз мусора и то отдельным тарифом идёт.

"ЖЭК" Авантажа для примера берёт 7,75 грн за метр. Так - для сравнения. А это глобальная контора которая обслуживает больше 25 домов по Харькову.
Жилстроевский ЖЭК 4 грн/кв. И скорее всего скоро будут повышать.

Твои ссылки по поводу обслуживания лифтов - это фейк и замануха. По типу рекламы мобильных операторов, где всё бесплатно и всё безлимитно и за 20 грн в мес. а на практике - всё совершенно по другому.

А если ты туда позвонишь, то тут же выяснится, что 600 грн в месяц обслуживание - это во первых старая цена, которую просто забыли на сайте поменять, а во вторых, в эту цену входит только выезд мастера чтоб автомат выбивший назад включить, проводок заменить или в релешку засорившуюся дунуть, и то не круглосуточно.
На том "обслуживание" и заканчивается. Ну и да... контора с сайтом на Проме - очень авторитетный источник информации.

Позвони в Харьков гор лифт и спроси сколько там стоит обслуживание 30-40 летнго лифта. С круглосуточным выездом бригады хотя бы для извлечения застрявших людей.

Я ему говорю что весь данный дом обслуживается на 8-9 тыс грн. А оно мне рассказывает что это овер дохуя и тут воруют! Даже по твоим ценам- это в притык и только самое необходимое. Не о каких ремонтах речь тут ваще не может ити.
Но оно мне доказывает - воруют! :D

:D Тупездень... хуле...
 
В моем доме уже года три существует ОСМД, до последнего времени я платил за метр квадратный жилой площади 5,50 грн., но на последнем собрании председатель предложил повысить кварплату до 9 грн/м.кв., мотивируя это тем, что дом нанимает уборщицу, электрика, заложена оплата лампочек, ремонт доводчиков на входных дверях и прочая требуха, как по мне так дохера чего-то получается. Собственно вопрос: сколько Вы платите кварплаты. P.s. в доме около 2100 м.кв. жилой площади.Спасибо!
офигеть.350грн плачу за 83кв.У нас свет на этаже от движения,отдельно сдавали,лампочки пеняем сами.дежурные в подьезде бабки они же дворники в месяц 75грн.Сантехник нах не нужен на зп.нужны просто телефоны проверенных и расчет по факту
 
Ты вонючий пиздуняра! :D нет никаких ОСМД в Харькове где цена 3 грн за квадрат. 4 минимум, в среднем 5. И это касается домов ТОЛЬКО многоподъездных (больших), и то, эта цена в ближайшее время полюбе пересмотриться.

2,5-3 грн. это только гос. жеки - а, там все всё знают как всё делается.

Кроме дворника, обслуживания лифта(если он есть ваще) электроэнерги на освещение подъездов, там никаких услуг больше нет, от слова совсем. Вывоз мусора и то отдельным тарифом идёт.

"ЖЭК" Авантажа для примера берёт 7,75 грн за метр. Так - для сравнения. А это глобальная контора которая обслуживает больше 25 домов по Харькову.
Жилстроевский ЖЭК 4 грн/кв. И скорее всего скоро будут повышать.

Твои ссылки по поводу обслуживания лифтов - это фейк и замануха. По типу рекламы мобильных операторов, где всё бесплатно и всё безлимитно и за 20 грн в мес. а на практике - всё совершенно по другому.

А если ты туда позвонишь, то тут же выяснится, что 600 грн в месяц обслуживание - это во первых старая цена, которую просто забыли на сайте поменять, а во вторых, в эту цену входит только выезд мастера чтоб автомат выбивший назад включить, проводок заменить или в релешку засорившуюся дунуть, и то не круглосуточно.
На том "обслуживание" и заканчивается. Ну и да... контора с сайтом на Проме - очень авторитетный источник информации.

Позвони в Харьков гор лифт и спроси сколько там стоит обслуживание 30-40 летнго лифта. С круглосуточным выездом бригады хотя бы для извлечения застрявших людей.

Я ему говорю что весь данный дом обслуживается на 8-9 тыс грн. А оно мне рассказывает что это овер дохуя и тут воруют! Даже по твоим ценам- это в притык и только самое необходимое. Не о каких ремонтах речь тут ваще не может ити.
Но оно мне доказывает - воруют! :D

:D Тупездень... хуле...

Ерунду не пишите у нас 2,90 и осмд .
 
Ерунду не пишите у нас 2,90 и осмд .

Через пол года напишешь сколько будет ;) За 2,9 сегодня обслуживать НОРМАЛЬНО ни один дом не возможно.

Если у вас обслуживание на уровне гос жеков - то почему бы и нет? Всё возможно на такие деньги. Можно и за 2 грн обслуживать. Вопрос как только.

ЗЫ Но я конечно знаю что ты щас скажешь. Что у вас на 2,9 в подъезде мраморная плитка блестит, которую каждый день уборщица драет, а во дворе Версальские сады, и швейцар в пинжаке двери окрывает. А на въезде во двор отряд вооружённой охраны. :)

Можешь начинать!
 
Ты вонючий пиздуняра! нет никаких ОСМД в Харькове где цена 3 грн за квадрат
пиздуняра как раз ты:
3,50 метр осмд все мненяется и делаются ремонты. еще и хватает откладывать на иные нужды, такие как камеры наблюдения, поменяны окна на техэтаже и вторая входная дверь. Сейчас решаем и собираем на утепление всего дома

"ЖЭК" Авантажа для примера берёт 7,75 грн за метр. Так - для сравнения. А это глобальная контора которая обслуживает больше 25 домов по Харькову.
знакомая там живет, в авантажовских домах. Самая ебанатская и охуевшая контора в Харькове. Они как раз судятся с ними, чтобы уйти в нормальные ОСМД с не такими грабительскими ценами. за трешку они каждый месяц платят 800 гривен.
Я понимаю тех, кто оказался в этом ублюдочном авантаже, когда купил там квартиру, но добровольно их выбрать - это может только такой тупой ебанько как ты.
Твои ссылки по поводу обслуживания лифтов - это фейк и замануха.
ты можешь позвонить и проверить. Но ты ж ебанько, который платит авантажу, так что лучше ты отвалишь бабла сколько скажут. Лох не мамонт, лох не вымрет.
Я ему говорю что весь данный дом обслуживается на 8-9 тыс грн. А оно мне рассказывает что это овер дохуя и тут воруют! Даже по твоим ценам- это в притык и только самое необходимое. Не о каких ремонтах речь тут ваще не может ити.
Но оно мне доказывает - воруют!
несколько домов подписывают контракт с обслуживающей конторой или даже могут взять кредит на какой-то ремонт серьезный или утепление.
Но если ты лох, то ты будешь платить авантажу, откуда люди бегут со всех ног, куча судов уже, чтобы расторгнуть эти грабительские договоры.
 
Через пол года напишешь сколько будет За 2,9 сегодня обслуживать НОРМАЛЬНО ни один дом не возможно.
ты че, на авантаж работаешь? самая ублюдочная и самая дорогая контора по обслуживанию домов в Харькове. Этих уебков ненавидят вообще все.
 
Через пол года напишешь сколько будет ;) За 2,9 сегодня обслуживать НОРМАЛЬНО ни один дом не возможно.

Если у вас обслуживание на уровне гос жеков - то почему бы и нет? Всё возможно на такие деньги. Можно и за 2 грн обслуживать. Вопрос как только.

ЗЫ Но я конечно знаю что ты щас скажешь. Что у вас на 2,9 в подъезде мраморная плитка блестит, которую каждый день уборщица драет, а во дворе Версальские сады, и швейцар в пинжаке двери окрывает. А на въезде во двор отряд вооружённой охраны. :)

Можешь начинать!

Если спросят напишу.Тут все упирается в зарплаты.Потому что у нас зарплаты съедали 11 тыс грн только,сейчас фирма которая все ведет бухгалтерию стоит 2000 грн,а до этого мы платили 11 тыс управдому и его бухгалтеру.Люди просто взяли все в свои руки и сами все делаем и за всем следим.Один лифт сейчас вроде 750 грн стоит в месяц.
Если раньше мы ничего не знали,то сейчас все информация есть в вайбере,ты можешь написать и тебе ответят быстро.Но воевать пришлось долго со старой системой.
 
Если спросят напишу.Тут все упирается в зарплаты.Потому что у нас зарплаты съедали 11 тыс грн только,сейчас фирма которая все ведет бухгалтерию стоит 2000 грн,а до этого мы платили 11 тыс.Люди просто взяли все в свои руки и сами все делаем.
ну нихрена ж себе, такой совкоеб, а как широко используешь преимущества свободного рынка и предпринимательства.
 
Ты вонючий пиздуняра! нет никаких ОСМД в Харькове где цена 3 грн за квадрат.

У нас в кооперативном доме 3 грн квадрат + 6 грн с человека за вывоз мусора. Всё.

В этом году поменяли в 6 подъездах окна на пластик, дополнительно не собирали.
 
ну нихрена ж себе, такой совкоеб, а как широко используешь преимущества свободного рынка и предпринимательства.

Тут то же вопрос,как управлял царек,так ему платили несколько зарплат и его приближенным,скинули как в 17м и стало не так плохо,все управляют и решение принимают вместе.
 
кооп.дом-291 грн. в месяц,
3-ка в 16ти этажке.
 
Назад
Зверху Знизу