Радиолюбитель или шпион!

Та Шо ты такие страсти говоришь. Страху нагоняешь. :D
В клубе есть пару ребят- владельцев айтишных контор в Харькове. Для них радио- чистое хобби. Они и на великах по Европе рассекают, и УКВ занимаются, и всяких роботов собирают.

Вооот, так то - хобби. Их ни кто не учил - в этом всё дело ;)
Попробуй загнать их в НУРЭ на РТ с перспективой педалить в Укртелекоме, или ЛОТе - я посмотрю чем они в тебя кидаться будут :D
 
Я в Советское время был свидетелем пренеприятной сцены....
Я сам был радиолюбителем..и как то договорился с одним парнем в частном секторе в Харькове встретится....
Иду к нему, зимой ..вижу подьезжает "Волга" выходит такой грузный дядька..подходит к его калитке звонит....
..и этот парень выскакивает, видит незнакомого мужука...
А мужук ему с ходу-"Это твое?" и показывает на Антенную систему...
Парень говорит-"Но ведь это разрешенно...."
Я с радиолюбителями борюсь за Мир...
Дядька с неприклонным видом-"Убрать"..и в машину...
 
Вооот, так то - хобби. Их ни кто не учил - в этом всё дело ;)
Попробуй загнать их в НУРЭ на РТ с перспективой педалить в Укртелекоме, или ЛОТе - я посмотрю чем они в тебя кидаться будут :D
Та как же не учил, если они позаканчивали ваш хирэ? Но они никогда и не собирались педалить в Укртелекоме. Они просто нормальные.:D
Я, кстати, тоже ни дня не работал на любимое государство. Кроме сезона в антарктике- там по контракту.
Та какая разница как люди приходят в радио.:пиво:
 
Слова ныне покойного декана РТФ ХИРЭ Алёхина: "Радиста можно обучить компьютерному делу, но программиста радиотехнике - ни-ког-да!"

В обидва боки однаково.
А враховуючи зростання популярності SDR - тим, хто в цьому копирсатися треба знати за обидві дисципліни.
 
В обидва боки однаково.
А враховуючи зростання популярності SDR - тим, хто в цьому копирсатися треба знати за обидві дисципліни.

А зачем всем пользователям SDR знать програмирование, или усилительніе устройства?
Они купят сраный донгл, или радейку и будут пользоваться.
Их будут производить десяток фирм в мире в разных ценовых категориях, и на разработку вообще всей их номенклатуры хватит 20 человек. Да, на весь мир. Ну, и обезьян ещё неск. десятков - менюшки писать и скрипты на питоне.
 
А зачем всем пользователям SDR знать програмирование, или усилительніе устройства?
Они купят сраный донгл, или радейку и будут пользоваться.
Их будут производить десяток фирм в мире в разных ценовых категориях, и на разработку вообще всей их номенклатуры хватит 20 человек. Да, на весь мир. Ну, и обезьян ещё неск. десятков - менюшки писать и скрипты на питоне.
Нє, ну якщо чисто користуватись - то так. Але розмова ж була не про користувачів, а про інженерів, нє?
 
Нє, ну якщо чисто користуватись - то так. Але розмова ж була не про користувачів, а про інженерів, нє?

Я упомянул их - 20 человек. но они будут почти все китайцами, так как производство там.
 
Я упомянул их - 20 человек. но они будут почти все китайцами, так как производство там.
Ну тоді і радіотехників не треба - купив готове рішення, встановив - і сили собі, ручки крути, кнопки жамкай і у мікрофона гаркай :D
 
Ну тоді і радіотехників не треба - купив готове рішення, встановив - і сили собі, ручки крути, кнопки жамкай і у мікрофона гаркай :D

Покажи мне хоть одного человека, которій не на оутсорс получает за радиоинженеринг вменяеміе деньги.
Я встречал вакансии от хуавэя, ещё от кого-то. Всё. Вакансий говнокодеров - в несколько порядков больше.
Необходимость чего-то определяется ликвидностью этого чего-то.
 
Покажи мне хоть одного человека, которій не на оутсорс получает за радиоинженеринг вменяеміе деньги.
Я встречал вакансии от хуавэя, ещё от кого-то. Всё. Вакансий говнокодеров - в несколько порядков больше.
Необходимость чего-то определяется ликвидностью этого чего-то.
Так з тобою я і не сперечаюсь.
Коли нема мотивації - нема сенсу перевчатись та занурюватися у хтонічні фахові нетрі.
 
Так з тобою я і не сперечаюсь.
Коли нема мотивації - нема сенсу перевчатись та занурюватися у хтонічні фахові нетрі.

Ти запитав чи непотрібні радіотехніки.
Це була відповідь.
Потрібні, але - десь з два десятки на увесь світ. Може ще антенщиків вузькопрофільних стільки ж.
 
Назад
Зверху Знизу