Инфляция идет в отрыв

Заметил такую вещь, что инфляция в сентябре скаканула на 10% минимум и это за месяц, официально что-то около 3%, так вот за 2018 год набегает до 100% реальной инфляции,

Поясните за счет же у нас ВВП растет, может я чего-то не понимаю. И это все при относительно ровном $.

Как говорил Задорнов:"Ну ты туууупой!" Именно за счет инфляции ВВП и растет. Его, ведь, считают в гривне. А в гривне все стало мнооого дороже.
 
это у тебя инфляция, а у меня дефляция...вчера зашел, как всегда, купить семечек Лакомка, за 16 грн...и подофигел, цена упала до 15 грн :yahoo:

семки-да,а у Эдьки стекла на Ланос дорожают.

Эдька-крахобор?
 
Как говорил Задорнов:"Ну ты туууупой!" Именно за счет инфляции ВВП и растет. Его, ведь, считают в гривне. А в гривне все стало мнооого дороже.

это еще вопрос кто именно тупой...рост ВВП считают с учетом инфляции

ВВП Украины 2016 - 93 млрд долл

ВВП Украины 2017 - 112 млрд долл

получается что в 2017 году долларовый ВВП вырос на 20%, но официально сказали что всего на 2%
 
Просто, реально пускай объявляют и поясняют в новостях и других источниках СМИ сложные вещи простым языком. Народ (много ведь пожилых людей) то простой и термины сложнее например "роста" "падения" тяжело воспринимает.
 
Заметил такую вещь, что инфляция в сентябре скаканула на 10% минимум и это за месяц, официально что-то около 3%, так вот за 2018 год набегает до 100% реальной инфляции, а на сколько там возросла средняя ЗП(20-30%), получается по сути ничего не меняется, а то и ухудшается где-то. Поясните за счет же у нас ВВП растет, может я чего-то не понимаю. И это все при относительно ровном $.

Опять тупая тема. Опять тупой не понимает почему всё зависит от курса бакса.
 
цены вон почти уже Эвропейчкие!
Практически на все УЖЕ. Кое-что даже дороже. Инфа 146%- вернулся пару недель тому.
У мну жена офигела, когда увидела на Майорке сланцы один-в-один как на ней, но дешевле. Брала на барике за 450, а там - 280 в переводе. :D
Шмотки, хавка- все уже как в Европе. Может, что плюс-минус пару копеек.
 
Я навіть боюсь уявити які теми будуть у лютому\березні :браво:
 
Нет миллион процентов с начала года, пиздабол. Хочешь посчитаем по товарам и услугам? Реальная инфляция от 10 до 20 процентов, что в принципе тоже дохера

Морковка год назад 2 гривны, сейчас десять, и это еще кажется дешево. Ведь летом продавали по 40!
Это сколько процентов?
 
У мну жена офигела, когда увидела на Майорке сланцы один-в-один как на ней, но дешевле. Брала на барике за 450, а там - 280 в переводе.
Шмотки, хавка- все уже как в Европе. Может, что плюс-минус пару копеек.
Так это Майорка. А в Польше еще дешевле, уже и стройматериалы оттуда тянут. Продукты, технику - само собой.
 
Назад
Зверху Знизу