• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

пластиковая кредитка

  • Автор теми пьяный боцман
  • Дата створення

пользуетесь ли вы кредитными средствами?

  • да, но укладываюсь в льготный период

    Голосів: 43 47.8%
  • да, весь в долгах

    Голосів: 10 11.1%
  • нет

    Голосів: 37 41.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    90
Ты еще про развитие бизнеса тут скажи. А я не буду, ибо не моя тематика :)

А потом - берешь кредит на десятку зелени, а тут внезапно с работой жопа наступила. Бывает. Проект закрыли, департамент сократили и т.д. И начинаюся сюрпризы с банком. Лю-ю-ютые. Проценты капают, пеня капает, квартиру не продашь, бо в залоге... Ну и нахрен оно такое нужно?

Неожиданно: берём не 10, а 12 в кредит. Оставляя себе на на три платежа нз. А ещё дружбана бы хотя бы одного иметь, который в случае твоего форсмажера закроет 2-3 месяца. И фсе. Лютые пиздецы не начинаются. Лютые пиздецы устраивают себе люди, не умеющие механизмом кредитов пользоваться. Итого: тебе действительно не стоит брать(бо не уверен, возможно правильно расцениваешь свои силы) а я может ещё возьму парочку :)
 
Неожиданно: берём не 10, а 12 в кредит. Оставляя себе на на три платежа нз. А ещё дружбана бы хотя бы одного иметь, который в случае твоего форсмажера закроет 2-3 месяца. И фсе. Лютые пиздецы не начинаются. Лютые пиздецы устраивают себе люди, не умеющие механизмом кредитов пользоваться.

Ты описываешь все вариаты очень радужные. Тут спорить не буду. И сумма копеечная, и дружбаны прикроют и т.д.
А я знаю более печальные истории. Ибо - "это Украина, детка". Например, одна. У знакомой в Киеве подруга, работала в какой-то иностранной компании, топ-менежмент или близко к этому, нормальная з/п и прочее. В 2007 покупает квартиру где-то в центральных районах (порядка 100 килобаксов), кредит берет приблизительно на половину суммы, ремонт, "фарш" и все дела. Конец 2008 - начало 2009, кризис, "которого у нас не будет", ее увольняют. Платить нечем. При этом часть кредита она уже выплатила, но после кризиса вся ее хата стоит меньше, чем она должна банку. И вот по состоянию на 2011 год человек все еще был в проблеме, потому что с банком рассчитаться не получилось, квартира под арестом, суды/адвокаты и прочее и с работой тоже проблемы.
Что там дальше было - не в курсе, не до чужих проблем стало.

А друган подошел правильно к этому вопросу. Снимали с братом квартиру пополам, потом хозяин умер, их решили выселить. На отдельные хаты денег еще не накопили на тот момент. Купили "двушку" пополам, переселились в нее. За несколько лет докопили денег и друг взял себе отдельное жилье, сейчас ремонт там делает.

Итого: тебе действительно не стоит брать(бо не уверен, возможно правильно расцениваешь свои силы) а я может ещё возьму парочку :)
Жилье у меня уже есть, поэтому на него брать и не нужно. А технику и так можно купить :)
 
Назад
Зверху Знизу