Кто помнит что такое BBS станция и Fido7

я вставал утром на работу жал на тмыл и шел в туалет.
сидя на унитазе с открытой дверью слушал сонный - свистнет ли в конце тмыл что пришел нетмыл.
если ссвист был срывался не подтирая попу:D
 
Эх, апну темку...

Невероятно, но факт - к "настоящему" fido (с t-mail, golded, и прочим) я прикоснулся на год-два позже, чем начал читать эхи через fido7. Так вышло по весьма банальной причине - будучи студентом из очень небогатой семьи, позволить себе ПК дома в годы учёбы в универе просто не мог. Помню, были наполеоновские планы сделать программный модем из домашнего 8битного компьютера, и под это дело даже была сварганена плата интерфейса с телефонной линией с кондовой гальванической развязкой через реле и трансформаторы, но, на программной обработке сигналов "бобик сдох".

Впрочем, даже и в универе приходилось прибегать к невероятным ухищрениям, чтобы читать и писать в fido. При средней скорости в 150-200 байт (байт, Карл!) в секунду использовать Веб-интерфейс шлюза fido7 было мучительно больно, а ходить напрямую в usenet не давал закрытый злобными универскими админами 119 порт. Но, "охота пуще неволи" - пришлось написать на Delphi некий аналог мэйлера, который заворачивал usenet трафик через HTTP CONNECT проксю и умел скачивать в оффлайн БД (как сейчас помню, это была Paradox) новые сообщения из интересующих эх. Также была написана читалка по образу и подобию golded. Одногруппник, бывший в те годы труЪ фидошником, пару раз подсказывал по фичам голдеда, чтобы сделать моё поделие макимально похожим на оригинал.

А потом этот же одногруппник познакомил меня со своим знакомым, который был IP-нодой (под закат FIDO существовали узлы, которые отдавали / принимали почту не по диал-ап модему, а по сети Интернет), и, до начала 2000х я ещё тусил в фидошке как полноценный поинт :)
 
капец вы старперы:ганьба:
у меня модема хуже 9600 не было
 
2:461/352.352 - было дело))
 
ебать... в 2013 году нас считали старыми пердунами.. А в 2018...., поднятие этой темы - это к чему?
 
Ничосе отрыли темку....
Азм есть 2:461/207 :)
 
К тому что некоторые "погромисты" вообще не слышали о сабже :D

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ну юзали те кому сейчас за 40, так что не удивительно. Сейчас интересней троллинг молодого поколения дискетами.
 
Назад
Зверху Знизу