покупка масла

Статус: Offline
Реєстрація: 19.06.2009
Повідом.: 889
покупка масла

Не хотел бы разжигать новые горячие дискуссии и споры, но у меня вопрос..., это же форум, правильно? Ветка авто-хоббит.... . Так что все правильно вроде.... . У меня вопрос следующего содержания..., Пришло время мне менять маслице в авто...., осенью или весной, короче 9700 км назад купил и залил мобил 1 10W40 и помню что-то, что масло нужно заливать в зависимости от сезона... . Внимание вопрос, уважаемые форумчане...., какое масло мне нужно покупить, если у меня автомобиль ваз 21 099 и пробег у него 82000 километров/ч. Только чесно и, пожалуйста, без воды..., можно воды конечно, это же форум все-таки, но в меру..... . Заранее спасибо.
 
Ну а чем Вам не нравится Mobil 1 10W-40? Просто меняете масло с фильтрами (воздушным и маслянным) и все.
Вот к теме:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
лей то же масло, только оно просто Мобил 2000 называеться, а не Мобил 1 ;)
 
обычно советуют марку масла не менять. почему хз.
 
ДИРЕКТОР123 сказав(ла):
Есть еще и моточасы.Стоишь в пробке ,а движок работает.В итоге реальный пробег на много больше.
я в курсе по поводу моточасов. они же не измеряются в км/ч? я на это и указал ТСу
 
спасибо всем, особенно как всегда Алексу! Кстати, странно, что на нашем форуме нет такой опции под каждым постом, как благодарность. На всех форумах такого типа есть..., очень прикольно.... . Можно каждому в его сообщении оставить балгодарность, у Алекса уже было штук тыщща.... . А так приходится балгодарить отдельными сообщениями.... . А по поводу ремонта, это имеется ввиду капитальный ремонт двигателя...? Это, конечно, процедура ответственная, на сколько я слышал.... .

так что, выходит, что мой мобил не такой уж и хороший бренд....? Я то думал, да и рассказывали мне, что типа бери мобил не ошибешся.... . Теперь фиг его знает.... . Хеликс, выходит, еще лучше..... .
 
на этом форуме тоже есть. под ником есть иконка в виде чаши весов. на нее наживаешь , выбираешь одобряю, пишешь: "спасибо, САша" и отправляешь :)
 
лей то же масло, только оно просто Мобил 2000 называеться, а не Мобил 1 ;)
201004082356_maslo5.jpg

обычно советуют марку масла не менять. почему хз.
Обычно каждая фирма использует свои присадки, при смешивании разных масел присадки могут "конфликтовать". Все фирмы используют во всех своих маслах присадки которые хорошо смешиваются между собой. Поэтому желательно выбрать одну фирму и использовать только ее масла.
спасибо всем, особенно как всегда Алексу! Кстати, странно, что на нашем форуме нет такой опции под каждым постом, как благодарность. На всех форумах такого типа есть..., очень прикольно.... . Можно каждому в его сообщении оставить балгодарность, у Алекса уже было штук тыщща.... . А так приходится балгодарить отдельными сообщениями.... . А по поводу ремонта, это имеется ввиду капитальный ремонт двигателя...? Это, конечно, процедура ответственная, на сколько я слышал.... .

так что, выходит, что мой мобил не такой уж и хороший бренд....? Я то думал, да и рассказывали мне, что типа бери мобил не ошибешся.... . Теперь фиг его знает.... . Хеликс, выходит, еще лучше..... .
У Вас "капиталка" при хороших ГСМ и разумном водителе должна быть примерно при 200 тыс.км
Лейте Мобил, тем более он у Вас уже был залит.:)
 
фух, спасибо, а то если бы ко всему тому, что я запланировал сделать добавлось бы еще и капиталка, это было бы уже слишком, моя вторая половинка порубала бы машину на куски, так было бы дешевле... )))
 
Ну какое масло лить... Можно и мобил. Я приверженец Шелла. Главное шоб оригинальное было, а не с бочки на лоске...
 
де курить оригинал7

блин, купить..пошел спать...
 
10w40 подойдет под любой сезон
обычно советуют марку масла не менять. почему хз.
может боятся, что изза разного состава может браться комками?

крайне не желательно менять тип масла (синтетика, минералка, полусинтетика)... а марку не страшно

Кстати, странно, что на нашем форуме нет такой опции под каждым постом, как благодарность. На всех форумах такого типа есть..., очень прикольно.... . Можно каждому в его сообщении оставить балгодарность, у Алекса уже было штук тыщща....

есть :) под ником весы :)))
у алекса некислая "репка" :)))
 
так что, выходит, что мой мобил не такой уж и хороший бренд....? Я то думал, да и рассказывали мне, что типа бери мобил не ошибешся.... . Теперь фиг его знает.... . Хеликс, выходит, еще лучше..... .

Меньше тестам журналов верь. Там кто платит, то ти заказывает музыку. Сейчас из дорогих гражданских брендов Мобил самый стабильный по качеству. Я очень люблю экспериментировать с марками масел на своей и не только машинах ;) Арал скурвился окончательно, хтя трансмисионка -гуд. Кастрол -ацтой полнейший, хотя бундесовский -отличный. Шелл по цене подобрался к Мобилу, но качество все никак . Ликви Молли -сука дорого, но суперски.
Так что Мобил сейчас самый достойный вариант
 
спасибо, тоже слыхал, что лики молли крутая штука, только стоит бутыль 400 гр. что типа с ним можно заводиться даже на холодный двигатель и ничего.... .
в смысле заводиться и сразу ехать ))))))))))
 
может боятся, что изза разного состава может браться комками?

крайне не желательно менять тип масла (синтетика, минералка, полусинтетика)... а марку не страшно
а разве этот выбор за водителем? вродь в инструкциях по эксплуатации пишут какой тип лить.
 
Арал скурвился окончательно, хтя трансмисионка -гуд. Кастрол -ацтой полнейший, хотя бундесовский -отличный. Шелл по цене подобрался к Мобилу, но качество все никак . Ликви Молли -сука дорого, но суперски.
Так что Мобил сейчас самый достойный вариант
да, Ликви Молли подорожал, был неприятно удивлен...
Рассматривал еще Neste, там канистра порядка 280грн стоит (а Ликви 360), но менять марку не хочется...
 
Назад
Зверху Знизу