Американский стаффордширский терьер

Статус: Offline
Реєстрація: 06.05.2006
Повідом.: 623
Американский стаффордширский терьер

я наконец-то созрел на приобретение собаки, посетил тематические сайты посвященные собакам и мой выбор пал на американский стаффордширский терьер. меня интересует есть ли тут люди разводящие эту породу.
 
Есть владельцы ))) А телефон заводчика могу дать.
Это мой кобель от этой заводчицы.
Посилання видалено
 
Не хочу никого обидеть, но у меня глаз дергаться начинает, когда такие темы создаются:D
 
Есть владельцы ))) А телефон заводчика могу дать.
Это мой кобель от этой заводчицы.
Посилання видалено

буду признателен:) на сайте Посилання видалено в описании этой породы пишут: "ОКРАС
Допускаяется любой - одноцветный, партиколор, пятнистый. Масть чисто белая либо белый окрас, превышающий 80% поверхности тела, а также черно-подпалый или печеночный - нежелательны." я бы хотел черного одноцветного пса, и меня интересует в чем заключается эта "нежелательность" .
p.s. я новичок в этой теме и как правильно заводить темы и разговоры о собаках не знаю. не обижусь если пинать будете, и буду очень рад если советом поможете. я просто очень хочу собаку и наконец то у меня появилась возможность завести ее.
 
Чисто чёрного сплошняка без белых отметин я никогда не видела и даже не задумывалась бывают ли такие. Они все с белыми отметинами. Тигровые бывают без белого, но лично мне не нравится как это смортится, очень простит собаку. А нежелательны потому что в организме всё взаимосвязано, и после нестандартных окрасов полезут недоразвитие зубной системы, крипторхизм и др. гадости, это у генетиков лучше спросить, я только примерно понимаю. Точно знаю что это не пустая прихоть.
 
Телефон заводчицы-породницы-дрессировщика-хендлера )))))) 687321 Оксана Варяница.
 
Чисто чёрного сплошняка без белых отметин я никогда не видела и даже не задумывалась бывают ли такие. Они все с белыми отметинами. Тигровые бывают без белого, но лично мне не нравится как это смортится, очень простит собаку. А нежелательны потому что в организме всё взаимосвязано, и после нестандартных окрасов полезут недоразвитие зубной системы, крипторхизм и др. гадости, это у генетиков лучше спросить, я только примерно понимаю. Точно знаю что это не пустая прихоть.

:) значит в харькове найти щенка черно-белой раскраски реально? родословная меня особо не интересует, хотя в принципе я поговорю с своими родителями насчет этого, может они будут заинтересованы выставками и прочими прелестями породистой собаки. насколько я понимаю цена пропорционально зависит от родословной. но в общем я хочу собаку, так сказать, для души, что бы у меня был родной друг в котором я был уверен на 100%. подскажи плиз приблизительно на какую цену расчитывать?
 
Знаю что сейчас появились щенки питов от чёрного кобеля с белой грудью и палевой суки, окрасов не знаю, щенки ещё маленькие, пока не объявляли кто у них и какого окраса появились. Щенки без документов, но собаки мне нравятся. Кобель так вообще суперский.
 
Породистая собака это не выставки и вязки, это гарантия происхождения. Беря щенка вы уверены что у вас выростет именна та порода которую вы заводили, а не с благовещенского рынка, продали овчарку, вырос двортерьер. Да и психика очень важна. Какие предки с какими данными были у дворняги мы не знаем, а тут всё проследить можно, были ли агрессивны или нет, другие какието важные моменты, генетически передаваемые заболевания и т.д.
 
Знаю что сейчас появились щенки питов от чёрного кобеля с белой грудью и палевой суки, окрасов не знаю, щенки ещё маленькие, пока не объявляли кто у них и какого окраса появились. Щенки без документов, но собаки мне нравятся. Кобель так вообще суперский.

а родители с документами?
 
Ну были бы у родителей доки, то и щенкам бы сделали )))) Владелец кобеля говорит что где то когда то были )))) у суки не было. Экстерьер кобеля и психика бомбовая. Спокойный пацан, очень вменяемый, не швыряется, но если волю дать попишет, хозяина слушается, аж в рот заглядывает. Сука тоже ничего, но хозяева её не сильно дрессурой обременяют, хотя задатки хорошие.
 
эта порода подойдет человеку который никогда раньше не заводил собак?
 
Rakasovsky,а что ты думаешь про боевой характер этой породы и какое у тебя отношение к дракам между собаками?

з.ы. в лоп вопрос задал)
 
Rakasovsky,а что ты думаешь про боевой характер этой породы и какое у тебя отношение к дракам между собаками?

з.ы. в лоп вопрос задал)

мое отношение к собачим боям скорее негативное...вот сейчас как раз читал про бойцовских битбулей и собачьи бои.
 
мое отношение к собачим боям скорее негативное...вот сейчас как раз читал про бойцовских битбулей и собачьи бои.

ну по этому поводу большой тебе респект, и желаю чтоб твое мнение по этому поводу не менялось:клас:
 
я позиционируют собаку как своего любимца и друга, и соотвественно я не хочу что бы она страдала из-за глупой наживы в виде денежных ставок и забавы ради мне не в кайф наносить животному увечья.
 
Если вы взрослый, вменяемый, уверенный, самодостаточный, ответственный человек - то такую породу можно заводить. Пройти курс дрессировки и наслаждатся общение с ТАКОЙ собакой. Мне кажется что ни одна другая порода не может быть настолько нежной, ласковой и аккуратной к человеку как стафф. И это не то что со своей колокольни говорю, у меня то и кроме стаффа есть, но он совсем не такой. Спаниель да - меня любит, да - я авторитет, но этой нежности, трогательности граничащей с наивностью нет. С ним всё подругому.
Но само собой оно конечно не получится, надо работать, не филонить для корочки, а вложится в собаку и тогда получишь самое то.
 
Назад
Зверху Знизу