Помогите ушной клещ

Статус: Offline
Реєстрація: 16.11.2006
Повідом.: 531
Помогите ушной клещ

У моей кошечки (британская вислоухая)ушной клещ.Были на Фонвизина ей прописали уколы.Я этого не смогу сделать муж тоже.Купили капли от клеща, пробуем.Может кто подскажет какие нибудь препораты от клеща,без иголок
 
Есть такой препарат "Адвокат" для кошек начиная с 9-недельного возраста. Он достаточно дорогой, но эффективный. Наносится на холку (как капли от блох) через месяц обработку повторяют.
 
Есть мазь Аверсикциновая (может в названии я немного ошиблась). Это вет. препарат. Уши сначала чистим ватной палочкой, можно смоченной в совсем слабом растворе перекиси. До максимальной чистоты. Потом чистой палочкой наносим мазь. Через пару дней - по мере появления загрязнения - повторяем. Обычно хватает 2-3 раз (до 5).
Недостаток метода: коты не очень любят процесс чистки ушей...
 
Есть мазь Аверсикциновая (может в названии я немного ошиблась). Это вет. препарат. Уши сначала чистим ватной палочкой, можно смоченной в совсем слабом растворе перекиси. До максимальной чистоты. Потом чистой палочкой наносим мазь. Через пару дней - по мере появления загрязнения - повторяем. Обычно хватает 2-3 раз (до 5).
Недостаток метода: коты не очень любят процесс чистки ушей...

Мазь аверсектиновая. Обрабатываю обычно раз в неделю, если не очень запущено. А уши чистят каждый день.

У моей кошечки (британская вислоухая)ушной клещ.Были на Фонвизина ей прописали уколы.Я этого не смогу сделать муж тоже.Купили капли от клеща, пробуем.Может кто подскажет какие нибудь препораты от клеща,без иголок

Британцы вислоухими не бывают. Это скоттиш.
Делали ли Вашей кошке соскоб? Если да, то надо было попросить показать, а не верить на слово.
Выделения в ушах могут быть и не по причине наличия ушного клеща. Иногда это связано с обменными процессами, иногда могут быть следствием инфекции.
 
Я знаю вет.аптеку на хол.горе подскажите где еще есть.Живу на другом краю города.
Всем большое спасибо.
 
Из капель "Амитразин плюс","Барс","Антиклещь",но "Адвокат" лутше. ПУСТЬ ВАША КИСА ПОПРАВЛЯЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Да, нашла баночку с остатками мази - аверсектиновая. Таки ошиблась. Сорри.
Ну каждый день уши чистить - экстрим. По крайней мере моим питомцам. Раз в неделю вполне хватает,хотя,может я и не права.
Но вышеуказанную схему лечения опробовала в условиях почти эпидемии - заразились кот, кошка и котята. Лечили всех. Эффект - положительный.
Всю инфу по вет аптекам в личку скинула.
Амитразин - очень раздражающий для ушей. Мазь помягче будет.
 
К вету!!! 3 укола Ивомека (может буковки перепутала), но вету знают и все дела, и ушки почистит!!
И никаких проблем ...
 
Амитразином лучше вообще не пользоваться. Да и вообще, если нет уверенности в результате анализа, то мож лучше анализ сделать еще раз? Чем животину мучить по чем зря.

Ивомек - активнодействующее вещество ивермектин, давно не используют. Почитайте побочку на него.

А врачам пох... что колоть
 
аверсектиновая мазь продается в магазине на рынке около ЮСИ(возле Украины)
 
Ивомек - активнодействующее вещество ивермектин, давно не используют. Почитайте побочку на него.

А врачам пох... что колоть


Не все врачам.... Не не совсем пох...., И не надо ТС БИСЕР ТУТ МЕТАТЬ!!!
Есть аналоговоый препарат более современный и более эффективный.... Я ж не рекомендую пойти и купить, Я СКАЗАЛА: - ОБРАТИТЬСЯ НАДО К ВЕТЕРИНАРНОМУ ВРАЧУ, В КЛИНИКУ... А НЕ ЛЕЧИТЬ "ОДНА БАБА КАЗАЛА...".
А ушной клещ серьезное заболевание и дает много осложнений, поэтому надо пролечить раз и навсегда, а потом следить за кошкособой! А не лечить потом хронический отит...
 
Пользовалась каплями от ушного клеща Отоферонол (закапывать нужно 1 раз в 5-7 дней и по мере скопления выделений вычищать ушную раковину), после третьего закапывания в повторном мазке клеща не обнаружилось. Для чистки ушей использовала ушной шампунь Отомин, размягчает выделения очень хорошо и как сказал врач, в отличие от перекиси его не нужно вытирать насухо и он не вызовет раздражения.
А вообще лучше еще раз проконсультироваться с ветом.
 
Не все врачам.... Не не совсем пох...., И не надо ТС БИСЕР ТУТ МЕТАТЬ!!!
Есть аналоговоый препарат более современный и более эффективный..

Повежливей на поворотах. Из песни слова не выбросишь: аналог с тем же действующим веществом имеет только название другое, а результат будет тот же.
А советовать препарат с такими побочными эффектами...
Ушной клещ - не смертельное заболевание и вполне себе лечится, а вот следствия радикальных методов иногда бывают хуже самой болячки.

Из практики не голословно добавлю, что заключение о ниличии ушного клеща зачастую в клиниках стявят на основании визуального осмотра: есть похожие на характерные выделения - значит клещ. Однозначно нужно делать соскоб, не палочкой поковырять, а скальпелем до сукровицы. Только исседования соскоба дают основания для лечения животного от клеща.
Ну и для справки: в зооветеринарном институте есть кафедра паразитологии.
 
....
Выделения в ушах могут быть и не по причине наличия ушного клеща. Иногда это связано с обменными процессами, иногда могут быть следствием инфекции.
Примеров сколько угодно, когда лечат от ушного клеща, а причина совсем в другом. Долечивают до черт знает чего:(.
Анализ обязательно нужно делать, и чтобы грамотно его сделали.
 
Однозначно нужно делать соскоб, не палочкой поковырять, а скальпелем до сукровицы.

Да ну, вы сейчас страху нагоните:D. Никто скальпелем в ушах не ковыряестя, а берется мазок ушной палочкой. Эти клещи живут не в коже, а на поверхности, и если зрение хорошее, то можно при желании увидить их невооруженным глазом;)
 
Да ну, вы сейчас страху нагоните:D. Никто скальпелем в ушах не ковыряестя, а берется мазок ушной палочкой. Эти клещи живут не в коже, а на поверхности, и если зрение хорошее, то можно при желании увидить их невооруженным глазом;)
кто вам такое сказал-откройте любой ветсправочник-этот клещ от других тем и отличается,что живет в коже и питается не кровью а тканями.
после лечения ЛЮБЫМ препаратом нельзя делать мазок 2 недели-покажет отсуствие клеща(не смотря на его наличие)-это тоже скажет любой врач.
 
кто вам такое сказал-откройте любой ветсправочник-этот клещ от других тем и отличается,что живет в коже и питается не кровью а тканями.

Никто мне такое не говорил:), своими глазами видел(причем не один десяток раз)

Врачи, присутствующие на форуме, пожалуйста, объсните почему в течении 2-х недель после обработки каплями не будет обнаруживаться клещ в мазке(не смотря на его наличие:))
 
Ага:) И мы послушаем:) Обвеселимся.
А то, что видели десятками раз, так не сомневаюсь. Поэтому и пишу о необходимости сделать анализ правильно.
Возьмите один раз и съездите на кафедру паразитологии в зоовет.
 
Никто мне такое не говорил:), своими глазами видел(причем не один десяток раз)

Врачи, присутствующие на форуме, пожалуйста, объсните почему в течении 2-х недель после обработки каплями не будет обнаруживаться клещ в мазке(не смотря на его наличие:))

Я тоже вижу неоднократно, правда чаще в микроскоп:D, - так удобнее. А чрез две недели клещ в мазке из уха ( отодектос - живет на коже слухового прохода, в отличие от нотоедроса, саркоптоса и демодекса, которые живут в толще кожи, и для их обнаружения используют глубокое скобление кожи до появления сукровицы ) не виден, действительно, но видны яйца из которых потом вылупятся новые клещи, поэтому лечить следует на протяжение месяца (отодектоз).

Да ну, вы сейчас страху нагоните:D. Никто скальпелем в ушах не ковыряестя, а берется мазок ушной палочкой. Эти клещи живут не в коже, а на поверхности, и если зрение хорошее, то можно при желании увидить их невооруженным глазом;)

"Совершенно сапоги!!" Скальпелем в ухе никто не лазит. Берут содержимое палочкой ватной, соскабливают это содержимое на предметное стекло, капают масло, чтобы проще удерживать расползающихся клещей ( ну или по научному - для просветления просматриваемого препарата;)) и смотрят в микроскоп.
 
Лепила , подскажите так чем же все таки лучше лечить?

Использовали аверсектиновую мазь, так как менее токсична для котенка, сначала лечили в клинике (котенок там был на передержке), спустя 10 дней котенка забрали и врачи сказали клеща нет, мазать токо эктерицидом чтоб убрать вторичную инфекцию (вроде так сказали но могу ошибаться:rolleyes:). Но буквально через пару дней заметила что выделений много, не струпья как при клеще (обычно) а как при воспалении...вообщем продолжила мазать аверсектиновой (1 раз в 3-4 дня), прошло уже недели две, а выделения продолжаются, котенку неприятно когда к ушкам дотрагиваюсь и чешет периодически:confused: действительно это воспаление такое уже и чем его лучше лечить, если не перекисью ...ею и так каждый день чищу...

понимаю, что слов много, если будет время и желания - проконсультируйте, плиз:)
 
Назад
Зверху Знизу