• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Sens или Lanos

Что взять, Sens или Lanos?

  • Sens

    Голосів: 9 12.2%
  • Lanos

    Голосів: 65 87.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    74
Статус: Offline
Реєстрація: 30.06.2009
Повідом.: 314
Sens или Lanos

Хочу купить себе первый автомобиль. Решил, что это будет Дэу, но вот какой конкретно не могу определиться, из-за отсутствия опыта конечно. Подскажите что взять.
 
Если есть деньги на Ланос, то конечно Ланос. Что тут думать-то
 
мотор в сенсе с таврии, а в ланосе жопиль если мне память не изменяет

Так что если есть бабло, однозначно ланос
 
мотор в сенсе с таврии, а в ланосе жопиль если мне память не изменяет
Вот вот. И ланоса с двигателем МеМЗ тоже не возьми случайно. А не с МеМЗ уже с гуром идут. ГУР реально "рулит" по городу. Кондиционер вещь приятна, но реально им пользуешься два месяца из 12ти.
 
Вот вот. И ланоса с двигателем МеМЗ тоже не возьми случайно. А не с МеМЗ уже с гуром идут. ГУР реально "рулит" по городу. Кондиционер вещь приятна, но реально им пользуешься два месяца из 12ти.

А чем плох двигатель МеМЗ и как определить , что именно этот двигатель стоит?
 
потому-что это двигатель с таврии :D А определить можно по обьему, там 1.4
 
А с каким объёмом двигатель лучше подходит для поездок по городу?
 
1.5 или 1.6 смотря на что денег хватит.

З.Ы. Щас еще АНАРХИСТ придет, он у нас великий ланосовод, может еще что подскажет :)
 
чем лучше? Это таврический мотор
 
на 200 кубиков? Не существенно, зато едет хуже, и ходит меньше
 
Я же не знаю, поэтому и спрашиваю. Вроде тем, что экономичнее.
да нехрена он не экономичней ;) двигла там кака, для того чтобы он хоть как-то ехал сделали больший впрыск топлива, поэтому и расход от ланосовкого далеко не ушёл. А коробка у сенсов - это вообще отдельная тема, играться с ней будет, пока не поставишь от ланоса.
 
Ланос однозначно, только двиг 1,5л
Двигатель 1,5 на ланосе стоит слегка доработанный от опель кадета. Коробка оттуда же. В сенсе двиг местной разработки и производства 1,3 и 1,4 - говно, а жрет столько же сколько и ланос. Каждая вторая коробка сенса меняется либо по гарантии либо за свои деньги, потому что тоже таврическая.
Поэтому ланос и только ланос. Из всех допов стоит останавливаться только на кондере и может быть стеклоподъемниках. Остальное фигня.
С ланосами 1,4 и 1,6 я бы не рисковал. В 1,4 я немного ездил - вывод говно. 1,6 ХЗ
 
у 1.6 специфический мотор, т.к там 16 клапанов, а это для городского режима как-то побарабану, мощность можно почувствовать только на вверхах. А обслуживать такой мотор гемор. Та и если ремень рвётся, то сразу капиталка обеспечена, в отличии от 8-клапанного дрыгателя
 
Сам езжу на сенсе, машиной доволен. Но рекоменую ланос. На трассе, действительно, мощности очень не хватает и ооочень не хватает кондиционера.
 
В сенсе двиг местной разработки и производства 1,3 и 1,4 - говно, а жрет столько же сколько и ланос.
даже больше

Та и если ремень рвётся, то сразу капиталка обеспечена, в отличии от 8-клапанного дрыгателя
Ну знаете ли... Давайте все ездить на классиках тогда.
 
Останнє редагування:
Дальние если ты в Крым надумаешь поехать либо в Карпаты, а недальние 200-400км, хотя и на запорожцах в Крым народ ездит...
Ланос едет 180км/ч Sens 160км/ч , а исходя из того что превышать скорости из-за штрафов не рекомендуемо (макс 130 по автомагистралям) можешь брать любую из этих машинок. Минус sens это динамика при обгонах и ресурс двигателя 200тыс. км.

у меня был сенс.. ездил на нем в питер (1500 км + 1500 назад).. в крым раз 5... во Львов.. да еще много куда.. Нормально и без проблем.. покупал новый, отъездил 4 года.. продал, забрали очень быстро, год назад за 5800.. состояние было отличное. Все зависит от того как машину эксплуатиовать.
не могу агитировать за сенс или ланос, так как ланоса у меня не было. Но могу сказать, что по юности сенсом был очень доволен :).. никаких из описываемых "знающими" людьми проблем с машиной не было.

PS. вопрос просто сам немного глупый.. не жалко денег - бери ланос.. будет лучше, конечно..
 
Назад
Зверху Знизу