КП "Ритуал": обогащение на чужом горе?

Кристина666

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 14.05.2015
Повідом.: 17
КП "Ритуал": обогащение на чужом горе?

Подскажите, пожалуйста, кто встречался, либо же кому знакомы услуги КП "Ритуал"? У моей знакомой произошла ситуация, при которой ее мало того что хотели кинуть штук на 7 просто за ускорение процедуры похорон свекрови, так после того, как она отказался от навязчивой женщины в больнице по имени Лена, которая уже знала о ее горе, номер телефона (номер телефона могли дать врачи) и не удивлюсь, если и адрес. В конце концов пришлось согласиться, так как экстренные службы, отвечающие за это все время либо недоступны, либо перекидывали на другие сервисы, никто не мог в течение полтора суток приехать за телом. Вот так вот. Подскажите, кто-то встречался с подобными ситуациями?
 
Когда хоронили бабушку было тоже самое, по всей больнице бегала представительница Ритуала и рассказывала, что только они могут хоронить и только к ним можно обращаться, и что остальные мошенники. Бегала за нами по всем кабинетам и звонила на мобильные. Скажу так: "В ритуале сначала говорят одну сумму, а затем выходит она в 2 раза больше, потому что там везде надо доплачивать." С ними связывались знакомые и это было просто ужасно. Мы нашли человека который занимается организацией похорон и сумма названая им отличалась только на 2 бутылки водки для мужиков. Все было четко и дешевле чем в ритуале.
 
Была тема в главном "Похороны человека" смотрю, уже перенесли - https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4123919 - тут вам и по сотрудничеству с КП Ритуал, и лайфхаки, как сэкономить - 28 страниц, как по мне, много полезной информации.
 
Мы нашли человека который занимается организацией похорон и сумма названая им отличалась только на 2 бутылки водки для мужиков. Все было четко и дешевле чем в ритуале.

т.е работа за 2 пузыря это норма?
 
Ребят, не хочу судить иные случаи, я понимаю - в этом плане Ритуал - мрази. Но по крайней мере, когда попадаешь в данную ситуацию, то организовали так, что голова хотя бы об этом не болела (за вменяемые деньги). Нет, вопрос в том, что позвонил знакомый, который сам в ритуалке и попросил, чтобы не брали по божески - но так и было. По деньгам - очень терпимо (если в этот момент задумываешься об этом). И ни ОДНОЙ накладки не было. Тут, скорее, зависит не от конкретной похоронки, а от человека, который от нее занимается твоими делами.
ИМХО
 
ритуал кернеса контора
 
Да уж, они наживаются на чужом горе как монополисты и нажились немало, поковыряйтесь в гугле. Только вывод один - заказывайте у них услуги заранее и дешевле будет. А если хотите сэкономить - требуйте свежий прайс как в магазине и пробуйте заказывать что есть подешевле, помня о том, что "не всё из перечисленного в прайсе есть в наличии".
 
Относительно вывоза тела если это нужно бесплатно придётся ждать столько, сколько нужно, либо искать сотрудника КП Ритуал со своим транспортом (их там немало). Всё же сто раз подумайте нужно ли везти в морг или всё же есть основания не везти, а сразу хоронить (через КП Ритуал если с умом всё оформлять это дешевле, ведь остальные конторы всё через них налаживают), поскольку забрать с морга - это порой геморрой.
 
Столкнулись с этой конторой несколько лет назад, умерла мать мужа. Если вчитываться в чеки, которые они выдают ( и требовать то них этих чеков) то особого наебалова можно избежать. Все рассчитано, естественно, на то что люди в состоянии печали на все забьют.
Тетка из Ритуала после оформления чека, сообщила " ну, и еще дадите гривен 200 мужчине в крематории". На вопрос " За что?", последовал ответ:"ну так принято". Была послана. В крематории действительно был мужик, функция которого сводилась к открытию двери в зал с гробом и произнесению фразы " можете прощаться". Мужик размером с небольшой шкаф, которому очень подходила фраза " на тебе пахать надо". После окончания прощания подошел и предложил оплатить ему 200грн. Был послан также как и баба из Ритуала. А ведь, наверное, есть люди, которые им платят...
 
Кстати о крематории - ничего лишнего с нас не взяли, всё чётко по чекам, а вот на самом недорогом 18 кладбище за захоронение урны половину суммы просто за спасибо отвалили, причём официально "за клумбы и клумбочки".
 
Кстати о крематории - ничего лишнего с нас не взяли, всё чётко по чекам
подтверждаю

за захоронение урны половину суммы просто за спасибо отвалили, причём официально "за клумбы и клумбочки".
лично я даже не спрашивал, взял лопату и сам "прикопал"(правда был двойной участок и место было под урну вполне нормально) или там было захоронение с нуля с выделением участка?
 
с нуля, закопать самим не разрешено.
 
лично я даже не спрашивал, взял лопату и сам "прикопал"
То же самое. Хотел бы я глянуть на того смелого кто б мне в тот момент попробовал запретить. Правда к бабуле прикопали. Не хватило денег на отдельное. Все ушло на лечение, потом на похороны. С кореша за урну брата жены, 600р взяли. Даже не ясно за что.
 
с нуля, закопать самим не разрешено.

Мой муж сам закапывали урну с прахом матери в могилу ее отца. Разрешение дал начальник кладбища ( или как он называется), бесплатно, чем нас удивил. Кладбище рядом с Барабаном.
 
Правда к бабуле прикопали.
ну я так и сделал тоже, дед и бабушка там лежат, а я отчима там "прикопал" и потом приехали люди, поставили "камень" с гравировкой и оставили для мамы место под гравировку...
так что ни у кого разрешения спрашивать не буду и в будущем!
 
думайте своим умом, и по пиздюлятору если че не так. похоронить всегда можно недорого и по-людски, надо только лохом не быть и не создавать такие темы:
Подскажите, пожалуйста, кто встречался, либо же кому знакомы услуги
 
Назад
Зверху Знизу