Удалить

Статус: Offline
Реєстрація: 17.08.2011
Повідом.: 255
Удалить

Удалить
 
Останнє редагування:
Пианист изъявил желание участвовать, для реализации проекта нужны Контрабас и Перкуссия. Уточню, что проект кроме художественной направленности, имеет все шансы стать коммерческим
 
С басистами беда, ищем под такую же музыку уже год. Удачи :)
 
С басистами беда, ищем под такую же музыку уже год. Удачи :)
Я думаю дефицит контрабасистов, скорее всего их тут нет вообще, но басиста возможно найти



Как мне кажется, для басиста умение играть на контрабасе существенно раздвигает границы творчества, я бы сравнил это с умением гитариста качественно играть на акустической классической гитаре, даже не обязательно классику - латино, джаз или что то в стиле Наудо, т. е. любую музыку, но с учетом специфического звучания этого инструмента
 
Останнє редагування:
Я думаю дефицит контрабасистов, скорее всего их тут нет вообще, но басиста возможно найти



Как мне кажется, для басиста умение играть на контрабасе существенно раздвигает границы творчества, я бы сравнил это с умением гитариста качественно играть на акустической классической гитаре, даже не обязательно классику - латино, джаз или что то в стиле Наудо, т. е. любую музыку, но с учетом специфического звучания этого инструмента

По первому утверждению - нет, они есть за полгода к нам приходило двое

По второму - не согласен в принципе: совсем разные инструменты и подход совершенно разный.
 
По второму - не согласен в принципе: совсем разные инструменты и подход совершенно разный.
+1

разницу в мензуре хотя бы оцените у стандартной бас-гитары и контрабаса 3/4: 864 мм и больше метра. заниматься нужно отдельно и на том, и на том. если какому-то из инструментов уделять недостаточно времени - и уровень игры будет соответствующий.
 
+1

разницу в мензуре хотя бы оцените у стандартной бас-гитары и контрабаса 3/4: 864 мм и больше метра. заниматься нужно отдельно и на том, и на том. если какому-то из инструментов уделять недостаточно времени - и уровень игры будет соответствующий.

О том и говорим, на классической гитаре струны нейлон, высота грифа больше, звукоизвлечение пальцами а не медиатором, но это не повод записывать электрогитару и классическую в разноклассовые инструменты, так же и бас гитара берет свое начало именно от контрабаса а не от шестиструнной гитары.
Кстати, если присмотреться на правую руку басгитаристов, играющих на контрабасе, то у них совсем другая постановка руки, нежели у басгитаристов "гитарных"
 
О том и говорим, на классической гитаре струны нейлон, высота грифа больше, звукоизвлечение пальцами а не медиатором, но это не повод записывать электрогитару и классическую в разноклассовые инструменты, так же и бас гитара берет свое начало именно от контрабаса а не от шестиструнной гитары.
:рл:
Эксперт с мировым именем как всегда перданул в лужу.
 
но это не повод записывать электрогитару и классическую в разноклассовые инструменты
это почему же не повод? )
у меня вопрос следующего плана: вот есть классический гитарист, который всю жизнь играл классические произведения пальцами на нейлоне. он должен уметь играть на электрогитаре? он не гитарист без этого? далее, если ему дать в руки электрогитару - что он выжмет из нее?
 
Не ставьте категоричных рамок - нужен контрабасист - ищите просто хорошего басиста, например имеющего в том числе безладовый бас (для данного проекта)...
 
И обратный случай - есть электрогитарист - допустим, блюзмен или джазмен или ещё кто угодно, который всю жизнь проиграл на электрогитарах (иногда играя на вестерн-акустике). На классике он, естественно, не сыграет по-правильному. То есть, по мнению пернатого, это уже не гитарист.
Ну и дятел же этот пернатый.
Если бы у Рыбы был мозг, он бы понимал что я имею ввиду - владение классической гитарой для электоргитариста (не обязательно играя классику, Испания играет фламенко тоже на нейлоне) расширяют кругозор гитариста и его технические и творческие возможности

Так-то оно так, но учти, что акустический гитарист научится всем фишкам електрогитары быстро, а вот кто и учился на електро и играл только на електро так же быстро на акустику переучиться врядли сможет.
Согласен, особенно навыки пальцевого стиля весьма непросты для "медиаторного" гитариста

Эксперт с мировым именем как всегда перданул в лужу.
И, рыба в этой луже живущая, выражает свой протест =)

Если им нужен контрабасист, то значит им нужен музыкант именно с контрабасом. Безладовый бас тут не прокатит, ты же басист, наверняка знаешь, что отсутствие ладов не самое главное отличие контры от басухи.
Пока что ищем контабасиста, если не найдем, будем думать о вариантах
 
Вот тут как бы не совсем согласен, особенно про джазменов. Хорошие джазовые гитаристы играют на акустике, если надо, аж бегом.
Дело в том, что учиться, как я понимаю, надо на акустике и только по достижению определённого умения переходить на электрогитару.


Так-то оно так, но учти, что акустический гитарист научится всем фишкам присущим електрогитаре быстро, а вот тот, кто и учился на електрогитаре, и играл только на електрогитаре, так же быстро на акустику переучиться врядли сможет.
Я, конечно, езвеняюсь, но, как было в "Салдацьком патрете" у Квитки-Основьяненко: "Швець? Знай своє шевство, а у кравецтво не мішайся". Ты вроде как клавишник, если чо напоминаю.
Это я хотя бы к тому, что ты лепишь в кучу мух и котлет. Какая нахер "акустика"? Ты вообще в курсе, что акустики есть "вестерн" и "нейлонки"?
Электрогитаристы в основном играют на вестерн-акустиках, а на классических, или нейлонках, играют нормально только те электрогитаристы, которые ими (нейлонками) прицельно занимается как отдельным инструментом.

Про то, что акустический гитарист быстро просечёт все фишки электрогитары - извини, большей глупости я от тебя не слышал. Я бы привёл один пример, но разве что в личку, пример, который явственно показывает, насколько это большое заблуждение.



Если бы у Рыбы был мозг, он бы понимал что я имею ввиду - владение классической гитарой для электоргитариста (не обязательно играя классику, Испания играет фламенко тоже на нейлоне) расширяют кругозор гитариста и его технические и творческие возможности
Если бы у хачика был мозг, то он бы был в состоянии прочитать то, что я в этой теме написал, а именно, что классическая акустика (или нейлонка) и вестерн акустика (я уже молчу про электрогитару) - это разные в принципе инструменты, их разделение произошло, так сказать, на жанровой основе, что вылилось в разную технику игры, разные приёмы и т.д. Но всё как в анекдоте "чукча не читатель, чукча - писатель".
 
Останнє редагування:
классическая акустика (или нейлонка) и вестерн акустика (я уже молчу про электрогитару) - это разные в принципе инструменты, их разделение произошло, так сказать, на жанровой основе, что вылилось в разную технику игры, разные приёмы и т.д. Но всё как в анекдоте "чукча не читатель, чукча - писатель".
Если бы Рыба, кроме создания в темах высеров, мог бы следить за ходом мысли этой темы, то он бы понял, что вопрос о расширении технических и и творческих возможностей гитариста. О разной стилистике и предназначении инструментов речь не идет, а то, как бы, Рыба открытие сделал о существовании жанров музыки и используемых для этого различных разновидностей гитар
 
Если бы Рыба, кроме создания в темах высеров, мог бы следить за ходом мысли этой темы, то он бы понял, что вопрос о расширении технических и и творческих возможностей гитариста. О разной стилистике и предназначении инструментов речь не идет, а то, как бы, Рыба открытие сделал о существовании жанров музыки и используемых для этого различных разновидностей гитар
Ну охренеть. Хачик кукарекает о творческих возможностях, о потенциале, только он забывает, что именно он начал проводить параллели между басистами/контрабасистами и электрогитаристами/"классическими гитаристами".
Вопрос на засыпку: что лучше - потратить время на прокачивание навыков и теории для своего основного инструмента или потратить время на осваивание другого, пусть и похожего, инструмента?
 
У fish-fisha несомненно есть талант. Талант превращать темы в пустой флуд, талант устроить из любой дискуссии пулеметную очередь своих искрометных высеров и т.д. Сомневаюсь, что он талантлив в чем-нибудь еще и, возможно, это и заставляет его создавать на форуме атмосферу общественного туалета.
На этом общение с Рыбой заканчиваю, и высеры его игнорирую, дабы не превратить тему в толчок.
 
Ну я подумать не мог что на теме контрабаса можно развести такую говнеметальню! Пока по всем вопросам поддерживаю крабо-рыбу ;-)
 
Что нужно из перкуссии?
 
Назад
Зверху Знизу