Город для собак

Статус: Offline
Реєстрація: 24.06.2010
Повідом.: 2226
Город для собак

00s.jpg


Вы можете любить или не любить собак, но они есть и с ними надо считаться. Для собак тоже надо делать инфраструктуру, если мы хотим, чтобы они не мешали жителям. Глупо ругаться на собачьи какашки под ногами, если для хозяев не создали условий убирать за своими питомцами. Если нет собачих площадок, то хозяева будут выгуливать их на детских площадках и в парках. Чтобы собаки в городе не причиняли неудобств жителям - нужно создать для этого условия. Я собрал небольшую фотоподборку о собачей жизни в других странах.



01. Вот, к примеру собачья площадка в центре Чикаго. Просто между небоскребами сделали вот такой оазис для собачек. Важно, что на площадке нормальное покрытие, есть лавочки для хозяев и пакеты для уборки. Не было бы такой площадки, где бы гуляли люди с собаками? В ближайшем парке.
01.jpg


02. Пакеты для какашек стоят копейки, вешать их можно просто на дерево вот так:
02.jpg


03. Или в специальные контейнеры. У нас такие тоже начали появляться.
03.jpg


04. Социальная реклама ;)
04.jpg


05. Собачья парковка перед магазином.
05.jpg


06. Или так.
06.jpg


07.
07.jpg


08.
08.jpg


09. Цюрих - фонтанчик для людей и для собак.
09.jpg


10.
10.jpg


11.
11.jpg


12. Реклама корма перед зоомагазином.
12.jpg


13. Уличное кафе.
13.jpg


14.
14.jpg


15.
15.jpg


16. Специальные знаки для собак ;)
16.jpg


17. Не входить
17.jpg


18.
18.jpg


19. Что еще делают для собак в городе? Чего вам не хватает? Как вы вообще относитесь к собачкам?
19.jpg
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Часть фотографий сделал фотограф Юрий Кувшинов.
 
Зато "против собак" - достаточно... К сожалению...
 
Живут же люди и их собаки! (завидую)))))
 
не, это скорее знак "одностороннее движение", т.к. и справа и слева за знаком собаки тусят :D


Чего вам не хватает?
мне всего хватает.
даже мусорка находится в 10-20 шагах, кулечек с какашкой выбросить :D
кулечек я и сама куплю, не буду ждать подарков от властей.
на открытой площадке пару раз тоже сидела с собакой этим летом, дожидаясь встречи и даже предлагали вынести миску для воды, но моя и с ладошки утолила жажду :)

Живут же люди и их собаки! (завидую)))))
не стоит :)
чтобы вот так все оборудовать, нужно платить немалые налоги, а мы не хо тим :D
 
чтобы вот так все оборудовать, нужно платить немалые налоги, а мы не хо тим
Вот только не надо, ага? Все это делается на муниципальные деньги, никаких сумасшедших налогов за границей на собак нет! Не надо ля-ля, надоело уже. Из темы в тему одно и тоже. За границей хорошо не потому что налоги платят, а потому что менталитет другой.
 
а они там откуда берутся?
Ну уж не только из налогов на животных, как нам любят преподносить. Поинтересуйтесь, откуда в Праге или Париже деньги в городской казне. И куда они тратятся. И как там относятся к животным.
 
У нас, кстати, есть парковка для собак перед Посадом. Удобно.
 
За границей хорошо не потому что налоги платят
Думаю Лиана имела ввиду налоги не конкретно на собак, а в принципе. А налоги они платят не малые, это факт, от этого и живут хорошо :) ну в смысле комфортно ;)

Вчера попалась коротенькая история, на тему налогов и проживания за границей (не про собак ))) )
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
угу
а еще мне понравилась подпись одного собеседника

"Истинный патриот — это человек, который, заплатив штраф за неправильную парковку, радуется, что система действует эффективно. ® Питер Уостхолм"
 
Думаю Лиана имела ввиду налоги не конкретно на собак, а в принципе.
Когда будем зарабатывать столько, сколько за границей - Бога ради, могу платить, мне не жалко. И не потому что у меня щедрая русская душа, а потому что у меня еврейский менталитет - я буду платить, если будет из чего и видно будет, куда это тратится.
 
19. Что еще делают для собак в городе? Чего вам не хватает? Как вы вообще относитесь к собачкам?
Всего того, что показано на картинках. А ещё кондиционированной парковки для собак и закона, позволяющего собирать какашки для собак и выбрасывать их (КУДА?).
Сейчас закон не позволяет выбрасывать отходы жизнедеятельности животных в контейнеры ТБО, насколько я помню. И в пакеты собирать - тоже.
Как-то не прикольно собирать какашки на улице, а потом их вытрушивать дома в унитаз :D

Либо нужны специальные контейнеры со специальными бумажными пакетами, либо разрешение "вешать копеечные полиэтиленовые пакеты для собак на деревья, а потом ими пользоваться по назначению и выбрасывать в обычную урну".
 
зачем тебе разрешение?
собери гавняшки, кулечек завяжи и брось в урну.
это не облагается штрафом.
поверь моему пятилетнему опыту ;)
 
чтобы не нарушать закон :D

Прикол у меня такой.
 
Всегда "нравились" наши законы (и не только относительно животных), которые легче нарушить чем соблюдать!!!!!!!!!!!!!
 
Немного статистики
- Германия - коммунальные - 8.4%, налоги – 20% - 25%, Еда -11,2%
- Украина - коммунальные - 9.6% налоги – 35%(налоги по своему расчетному посчитала, но можно и статистику найти), Еда -53,0%
По идеи мы так процентов на 10 должны лучше Германии жить , и иметь на столько ж больше улучшений по сравнению с ними

Так кто умничает что у нас не платят , а за границей платят? Просто у нас на пушку любят брать, мозги людям запудривать, выдергивать все из контекста удобное для себя, вытянут сумму налога к примеру в евро , а уж 1000 потянет, ох , ах, вот как платят, а люди бывают и не подумают и не посчитают, а сколько ж это от их то зарплаты и к своей примеряют, и опять вах-вах, ну их таких налогов, пусть уж лучше будем жить как жили и к примеру 1000 гривен всего на налог платить
 
Мое мнение-что у нас слишком большое поголовье собак(включая и бродячих) ,а там где чего то много -сложнее и порядок навести.Но у нас все впереди...В парк Горького с собаками нельзя,и зас... некому.Когда введут как в европе правила приобретения собак(большие налоги и разрешение всех соседей,если многоквартирный дом),тогда и поголовье уменьшится,хотя блин первое время бездомных увеличится...Бесконечная тема...
 
Назад
Зверху Знизу