детский сад

Статус: Offline
Реєстрація: 23.07.2009
Повідом.: 1289
детский сад

Здравствуйте,моему ребёнку в феврале будет 7 лет, сейчас ходит в старшую группу. Нам открыто намекают на то , что нам пора в школу,но я думаю ,что ребёнок ещё не готов к школе. Имеем ли мы право ещё год ходить в Д\С ?
 
Я так понимаю, что сейчас ребенку 6 лет. С 6 лет дети должны идти в школу . Вы можете не пойти в школу при наличии справки от педиатра, что ребенку не рекомендовано обучение в школе с 6 лет.
А вообще пользуйтесь поиском, эту тему обсуждали уже не единожды.
 
Вы можете не пойти в школу при наличии справки от педиатра, что ребенку не рекомендовано обучение в школе с 6 лет.
Бред. Это Ваше право - отдавать ребенка в 6 или в 7 лет без всяких справок.
Лишь родители решают, в каком возрасте отдать ребенка в школу!!!
отдавая ребенка в школу, родители должны учитывать уровень его физического и психологического развития, социализации, а также готовность к нагрузкам школьной жизни.

Решение о том, в каком возрасте отдать ребенка в первый класс - в 6 или 7 лет, - принимают исключительно родители. Об этом заявила руководитель отдела общего и среднего образования и правовой защиты детей главного управления образования и науки КГГА Елена Святенко на пресс-конференции в Киеве
Источник -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Однозначно в школу. В сентябре будет уже 7,5 лет, на следующий год 8,5 - а в 1 класс большинство идет в 6 лет.
 
Назад
Зверху Знизу