• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

А чего он стоит?

Памятник Ленину.....

  • перенести в другое место(например какой-нибудь музей), за счет благотворительности

    Голосів: 39 33.6%
  • Оставить на площади

    Голосів: 77 66.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    116
Статус: Offline
Реєстрація: 10.05.2008
Повідом.: 439
А чего он стоит?

Вот мне некоторые темы ХФ навеяли мысли - какого хрена на главной площади нашего города стоит он самый? Ильич.
Что он такого великого сделал?
ИТАК пишем здесь строго БФ что ЛИЧНО ДЛЯ ВАС сделал ленин хорошего и плохого.
 
Тю ептить, он показывает где сортир в парке!
 
держал идеологией такую огромную территорию.памятник как атрибут всего этого
 
Просил строго БФ.
Итак начну с себя:
Его страна уничтожила практически весь мой род,
поэтому я считаю, что его ДАВНО ПОРА СНЕСТИ.
Если нет денег на снос - можно просто "скинуть".
 
держал идеологией такую огромную территорию.памятник как атрибут всего этого

Не совсем понятно - вам хочется обратно в СССР.
Нужно жить настоящим, смотря в будущее и не забывая прошлое:)
А насчет "обратно в СССР" - меня очень смешит, как наши "политики" спорят - быть нам в Европе или нет?
ТАК ВОТ - говорю Вам, что молодежь либо будет в Европе ЛИБО туда уедет. А вы все о чем-то спорите...
 
Просил строго БФ.
Итак начну с себя:
Его страна уничтожила практически весь мой род,
поэтому я считаю, что его ДАВНО ПОРА СНЕСТИ.
Если нет денег на снос - можно просто "скинуть".

Жаль тебя не добили. Скинешь его, что-то изменится? Пусть себе стоит - он вполне вписывается в обстановку. Благодаря его стране многие из тех, кто были обречены на существование батраков и чернорабочих стали учеными и просто образованным людьми. Мне достаточно того, что всеобщее образование было введено, хотя это конечно привело к тому, что каждый может написать чушь на форумах, но пусть уж лучше так, свобода слова - ничего не поделаешь.
 
земля дорогая в центре.
Надо полагать, кто будет сносить, тот землицу ту и хапнет.
И пока наши меры с секретарями это сделать друг другу не дают, памятник стоять и будет
 
ТС, ты нашего Ленина не трожь!
Что он мне хорошего сделал? Возле него меня посвящали в студенты, возле него мы встречались потом после выпуска, и вообще, если его убрать оттуда, там будет явно чего-то не хватать. И этим чем-то его не заменишь.
 
Жаль тебя не добили. Скинешь его, что-то изменится? Пусть себе стоит - он вполне вписывается в обстановку. Благодаря его стране многие из тех, кто были обречены на существование батраков и чернорабочих стали учеными и просто образованным людьми. Мне достаточно того, что всеобщее образование было введено, хотя это конечно привело к тому, что каждый может написать чушь на форумах, но пусть уж лучше так, свобода слова - ничего не поделаешь.

Я не в коем случае не хотел задеть чьи - то чувства. Я просто попросил высказать каждого свое мнение.
Скидывать - это по-революционному, я не сторонник очередных революций.
Лучше его продать, покупатели наверное найдуться.
Вы наверное думаете, что я сторонник монархии.. но это не так.
Как возможную альтернативу того времени я не предлагал монархию, я предлагал республику.
Республика тоже дает образование, если Вам так интересно...

Да, ещё попрошу по-возможности не оскорблять других участников. Если вам так хочется сказать "жаль, что тебя не добили" или что-то в этом роде - лучше улыбнуться и промолчать:)
 
я разве сказала что хочу ссср?
 
Я не в коем случае не хотел задеть чьи - то чувства. Я просто попросил высказать каждого свое мнение.
Скидывать - это по-революционному, я не сторонник очередных революций.
Лучше его продать, покупатели наверное найдуться.
Вы наверное думаете, что я сторонник монархии.. но это не так.
Как возможную альтернативу того времени я не предлагал монархию, я предлагал республику.
Республика тоже дает образование, если Вам так интересно...

Да, ещё попрошу по-возможности не окрблять других участников. Если вам так хочется сказать "жаль, что тебя не добили" или что-то в этом роде - лучше улыбнуться и промолчать.

Извините погорячился. Суть в том что плевать на монархию или заслуги Советов, просто скидывание мы занимались уже очень долго, а некоторые (вроде прибалтов) никак не успокоятся. От скидываний ничего не меняется о настоящем надо думать и будущем, а не пылать ненавистью к истуканам на площадях. Виноваты они (точнее те кого они изображают) в наших бедах или нет, прошлое не изменить.
 
Я согласен, он себя изжил совсем.

Гораздо лучше его снести и на его месте поставить каойнить памятник который не имеет отношения к идеологии вообще.
Чтонить красивое, которое не будет ассоциироваться с противоречивыми ситуациями или исторческими событиями

Я абсолютно с Вами согласен. К тому же рядом университет, "колыбель наук", в которым были совершены значительные научные открытия.
Можно бы сделать что-то типа Аллеи мира и толерантности, этих качеств так не хватает нашему обществу...
 
Я согласен, он себя изжил совсем.

Гораздо лучше его снести и на его месте поставить каойнить памятник который не имеет отношения к идеологии вообще.
Чтонить красивое, которое не будет ассоциироваться с противоречивыми ситуациями или исторческими событиями

Ага, не каркай, а то туды памятник влюблёным поставят заместо Ленона.
 
Извините погорячился. Суть в том что плевать на монархию или заслуги Советов, просто скидывание мы занимались уже очень долго, а некоторые (вроде прибалтов) никак не успокоятся. От скидываний ничего не меняется о настоящем надо думать и будущем, а не пылать ненавистью к истуканам на площадях. Виноваты они (точнее те кого они изображают) в наших бедах или нет, прошлое не изменить.
Несомненно, что жить нужно настоящим, смотря в будущее и помня прошлое....
Я лишь хотел узнать мнения форумчан по этому вопросу.
Спасибо, что Вы перестали кого-либо оскорблять:)
 
cвободных денег как мы знаем в городе нет,и пока ктото не заинтересуется этим местом и не вложит в него деньги(что он поставит взамен будет только от него и зависеть) Ленин так и будет стоять.
все равно альтернативы ему никакой нет
 
1 это история...забывать нельзя ,Тем более решать это сносить памятник..В этой стране у каждого второго подобная трагедия как у ТС ,так что не думаю ,что так стоит реагировать. собснае уже кое-кто предлогал снести и фантаны сделать...
2 Ну снесут ..по началу будут думать что сделать..в итоге может и действительно какой фонтан сделают ,А может что -то еще на подобие подарка церители поставят или "домик" какой-нить..
3 Возмите фото родителей - почти у каждого ,уверена есть около памятника..
4 "Бюстики " ленина и не только можите видеть на клочковской ;)
5 Вы тут "детишек" спросите "где тутплощадь дзержинского?" и вам не факт что ответят... А тут еще и памятник убрать... они толком уже не знают что такое за день 22 апреля.. Эх.
Пусть стоит..в народе он вообще на туалет указывает....гы.
 
Что такое 22 апреля я и не знаю, а площадь дзержинского тоже мне мало что говорит. Может Вам покажется это странным, но я рад этому:)
 
Как по мне, этот памятник уже не памятник, так, прикол для туристов.
Мне от него ни холодно ни жарко. Но лучше б там Шевченко Т.Г. смотрелся.
В одно время их хотели местами поменять, но видать бабла не хватило.
 
Назад
Зверху Знизу