Проблема с TP-Link TL-WR741ND

Статус: Offline
Реєстрація: 01.06.2005
Повідом.: 16893
Проблема с TP-Link TL-WR741ND

Суть проблемы: через какое то время роутер ограничивает раздачу интернета на компьютер (по кблю 100мб\с) на границе 1 мегабайт\с, в диспетчере задач прям ровный график ограничения. После софтварного ребута роутера (через веб интерфейс) скорость взлетает до 7-8 мегабйт\с.

Как то не очень улыбается ребутить время от времени роутер, тем более не всегда понятно то ли Триолан лагает, то ли опять роутер чудит.

Прошивка 3.11.7 Build 100925 Rel.56412n, для русс версий последняя.
 
это тебе бонус от разработчика - реально работающий шейпер = ))
ты не представляешь как тебе повезло, с таким оборудованием сразу в балку. люди головы ломают как прикрутить такую фитчу - а у тебя уже все готово.
 
это тебе бонус от разработчика - реально работающий шейпер = ))
ты не представляешь как тебе повезло, с таким оборудованием сразу в балку. люди головы ломают как прикрутить такую фитчу - а у тебя уже все готово.
И как сие лечится или изгоняется? ;). Мне такой бонус нафиг не нужен
 
Обновить прошивку.
 
Нуне[матниззя]мать, а?
а _действительно_ последнюю прошивку попробовать не?
И чего интересно всех клинит на _русских_ прошивках?
 
Нуне[матниззя]мать, а?
а _действительно_ последнюю прошивку попробовать не?
И чего интересно всех клинит на _русских_ прошивках?
Так на буржуйском сайте прошивка последняя имеет версию ниже чем у меня! Моя такая же но с russian localized, поэтому и версия старше
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Более новая прошивка под железо V3, а у меня V1.
 
Если буржуинская прошивка под железку V1 вышла раньше твоей

то вопрос снят.
Если позже - таки попытайся.
Естественно, я этот вопрос курнул в первые же 5 минут как только подключил роутер.

TL-WR741ND_V1_100910 последняя у буржев, вышла раньше моей на 15 дней.
 
А если более раннюю версию ?
 
тогда вылезут баги которые исправили в более старшей версии :D

Какие? Конкретизируйте, если Вас это не затруднит. В противном случае я буду считать что Вы противитесь решать вашу проблему.
 
Какие? Конкретизируйте, если Вас это не затруднит. В противном случае я буду считать что Вы противитесь решать вашу проблему.
Смотря насколько раннюю, если такую же но без русс локализации то одно, а если еще более раннюю, то следующее будет не исправлено.

:Improve PPTP/L2TP performance.
Improve wireless performance and stability.
Add IGMP support.
Add RTSP pass through.
Add support to DHCP Option 249.
Fix a backup & Restore problem
Some web page display modifications
 
Исследуя перед покупкой писанину на форумах насчёт TP-link, натыкался пару раз на то, что некий глюк у них связан не с ПО, а с аппаратной частью. Какие-то конденсаторы по питанию не шибко подходящими оказались - то ли маленькие, то ли температуру не держат. Подробностей не помню, но как-то подозрительно, что у Вас режет скорость именно через время. С программой не сильно увязывается, по-моему.
 
Исследуя перед покупкой писанину на форумах насчёт TP-link, натыкался пару раз на то, что некий глюк у них связан не с ПО, а с аппаратной частью. Какие-то конденсаторы по питанию не шибко подходящими оказались - то ли маленькие, то ли температуру не держат. Подробностей не помню, но как-то подозрительно, что у Вас режет скорость именно через время. С программой не сильно увязывается, по-моему.
Ну если чо, я кондеры могу впендюрить любые, хоть новомодные- с твердым электролитом, если это потребуется.
Просто девайс только куплен, не хочется лезть. Да и пока вроде не напрягало больше.
Как он там режет по времени я хз, я не часто качаю, просто было пару моментов таких что скор жестко на 1мбайт\с ограничена была, перезагрузка решила это.
 
А когда скорость режет в web нормально пускает или нет ?
 
А когда скорость режет в web нормально пускает или нет ?
1 раз было что с тормозами дикими, даже к интерфейсу управления роутером не достучаться, не говоря уже про инет....А так обычно когда режет то веб работает медленнее и наверное потери пакетов есть. Особо не скажу, т.к лагал роутер все 3-4 раза...Но самый первый раз он лагал почти весь день, причем очень жестко. Теперь вроде не глючит или он маскируется :).
 
Может проблема была со стороны провайдера и после того как роутер ребутнулся по DHCP к нему приехало что-то новое и интересное ?
 
Назад
Зверху Знизу