Подскажите по школам 152, 126, 162 и Развивающее обучение по Эльконину-Давыдову (отзывы)

в какую школу водите ребёнка?

  • нравится

    Голосів: 8 72.7%
  • не нравится

    Голосів: 3 27.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    11
Статус: Offline
Реєстрація: 07.10.2010
Повідом.: 777
Подскажите по школам 152, 126, 162 и Развивающее обучение по Эльконину-Давыдову (отзывы)

Сейчас стоим перед выбором школы в какую ходить.
В 152 ходила я и она мне не нравится, только считается гимназией, а на самом деле подготовка не очень, только финансовая выкачка денег.
126 говорят начальная школа хорошая и по финансам нормально, а вот средняя и старшая школа- слабоватая подготовка, хотя лучше чем в 152.
162 не знаю, знаю что украинская с английским уклоном, смущает это немного, хочется чтоб ребёнок хоть какой то язык знал хорошо, а не все по-немногу.

Кто водит своих деток в эти школы расскажите что хорошего и что не нравится, зараннее спасибо!
И кто учился или учится по программе Развивающее обучение по Эльконину-Давыдову (отзывы) как она отличается в финансовом плане, кроме покупки телевизора-компьютера-учебников?
 
Останнє редагування:
Из моих двоих детей старший ребенок закончил 162 школу, а младший(сейчас в десятом) перешел после начальной школы в 27 лицей. Я считаю такой вариант оптимальным для холодногорских детей.В 162 школу можно отдать ребенка в начальную школу. Там есть хорошие учителя начальных классов. Та же Володарская, Сысоева. Раньше там имело смысл оставаться тем , кто будет заниматься языками и после окончания школы. Там была сильная кафедра английского, это было во времена Москаленко и Любченко . Но даже тогда все остальные предметы приносились в жертву языкам, все-таки 9 часов английского 3 французского. А сейчас директриса разогнала англичан, так что все потихоньку валится, посмотрите хотя бы на сайте Октябрьского районо результаты районной олимпиады по английскому, наш 27 лицей выступил на уровне с этой английской школой, притом , что английский у нас никакой. Все бывшие одноклассники моего ребенка либо разбежались, либо жалеют, что не ушли...Будут вопросы, пишите.
 
спасибо за информацию
 
Я тоже выбирала. Думала, гадала. Потом отвела в ту, что ближе к дому. 152 гимназию. Довольна. Учительница ооочень хорошая, по финансам - НЕ ДОРОЖЕ чем в 162 или 126. Считали с девочками, которые водят в другие школы ( именно в 126 и 162). На тот момент, когда мы заканчивали школу, 152 гимназия и вправду била рекорды по сборам. Сейчас выровнялись. Поэтому считаю аспект поборов не особо актуален в данной ситуации.
 
спасибо, а кто там сейчас себе набирает деток? какая из учительниц лучше обучает?
 
к кому записываться стоит на 2012 уч.год??? какие учителя хорошие.
 
мы записались в 126 школу, не совсем к той учительнице, к которой посоветовали. не знаю только как буду успевать отводить- прийдётся с коляской прогуливаться. 152 мне ближе, но не хочется туда отдавать, а когда запись в 152?
 
по последним данным вроде 10 января
 
Останнє редагування:
ходили на подготовительные занятия в 126шк, к той учительнице к которой записались, хотя можно было походить ко всем и выбрать. Дочке нравится учительница и будем ходить в развивающий русский класс. Вступительный благотворительный взнос в 126 школе 300грн
 
Подскажите, когда нужно вообще первый раз в школу приходить? Если нам поступать в 2013 году? И какие есть подготовительные курсы в 126 школе? Когда они начинаются и во сколько?
 
Подскажите, когда нужно вообще первый раз в школу приходить? Если нам поступать в 2013 году? И какие есть подготовительные курсы в 126 школе? Когда они начинаются и во сколько?

мы записывались в начале ноября, но лучше подойти где то в октябре в старшую школу и на самом здании будет объявление когда будет запись. подготовка была каждую пятницу в 15.00 с разными учителями, а потом у нас была 8 уроков в мае, но это зависит от учительницык которой будете ходить- ей Вы можете выбрать из тех, кто набирает новичков:)
 
мы записывались в начале ноября, но лучше подойти где то в октябре в старшую школу и на самом здании будет объявление когда будет запись. подготовка была каждую пятницу в 15.00 с разными учителями, а потом у нас была 8 уроков в мае, но это зависит от учительницык которой будете ходить- ей Вы можете выбрать из тех, кто набирает новичков:)

Спасибо большое за ответ.
 
пожалуйста
а кто учился или учится в 126шк в развивающем классе?
 
Я чтото запуталась. 126 начальная это возле пожарной части на кандаурова? на каком языке тут преподают?
 
да, и русский и украинский по 2 класса в этом году набор
 
У меня подруга отдала сначала дочку в 162 школу (в 2008), но, проучившись там год, перевела в 126 (из класса кроме нее ушло еще 4 человека, не смотря на то, что кл. руководительница нравилась) Основные причины - поборы, не было русского языка в мл. классах (не прошли аттестацию) и, хотя основной упор на английский (в ущерб математике и пр), нужно еще и на доп. уроки (или курсы) английского ходить
Я сама 15 лет назад окончила эту (162) школу, но своего ребенка туда не отдам

Извините, перепутала :) в 152 школу подруга перевела ребенка. И еще, в 162 школе есть 2-я смена и это очень неудобно, особенно если ребенок ходит в какие-то кружки или секции
 
Останнє редагування:
У меня подруга отдала сначала дочку в 162 школу (в 2008), но, проучившись там год, перевела в 126 (из класса кроме нее ушло еще 4 человека, не смотря на то, что кл. руководительница нравилась) Основные причины - поборы, не было русского языка в мл. классах (не прошли аттестацию) и, хотя основной упор на английский (в ущерб математике и пр), нужно еще и на доп. уроки (или курсы) английского ходить
Я сама 15 лет назад окончила эту (162) школу, но своего ребенка туда не отдам

спасибо:)
 
Извините, перепутала :) в 152 школу подруга перевела ребенка. И еще, в 162 школе есть 2-я смена и это очень неудобно, особенно если ребенок ходит в какие-то кружки или секции
 
мы будем ходить в 1 смену. на 8.30
 
Назад
Зверху Знизу