Ява 350 12в или мопед Альфа ?

Koten4ik

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 17.01.2010
Повідом.: 15
Ява 350 12в или мопед Альфа ?

Думал брать Альфу, а цены нынишние как узнал, подофигел, 6к, да еще регистрацию вводят на мопеды. Задумался над покупкой явы. Мне вообще-то на работу ездить(20км в одну сторону) и 4 литры которые кушать ява, както не очень, Альфы(72сс) по паспорту 2 кушают на сотню, так ли это ? Если 60кмч ехать не дойдет ли до 3ех ? И с надежностью мопеда шото не пойму, кто говорит быстро мрут, кто - норм служат. Классы коняк конешно разные, но минчак шото совсем не охота рассматривать.
 
Останнє редагування:
Бери то, что нравится. Что в ЯВЕ, что в китае один хер болты крутить))) Ну 2Т и 4Т расход бенза ессно разный будет, так что решай сам.
 
Ну что тут сказать, если руки из правильного места растут, то пофигу что брать
на яву нормальных запчастей найти - только из старых.
китайский мопед в принципе покрутить немного придется, но при грамотной эксплуатации довольно живуч, да и запчасти на него оригинальные-китайские)))
минск тоже очень живучий мот, но ковыряться все равно придется, и расход у него у исправного литра 3. По топливу конечно китаец вне конкуренции, да и масло не надо подмешивать. только сразу смотри чтобы на литых колесах и с дисковым передним тормозом. и тормозит лучше и спицы подтягивать не нужно, короче мороки меньше. останется только при нормально обкатанном двигателе уделить внимание маятнику, там обычно люфтит даже при небольших пробегах.
 
Ясно, спасибо. А кто по харьковским ценам на Альфу вкурсе, я за 120км от харькова, у нас тут воще опупели по 7к за ее просят, в днепро звонил там 5800, а харьковских торговцев через инет шото не могу найти.
 
Останнє редагування:
нах тебе этот китайский гемор??? была у меня ява 350 12в. запы есть фирменные и не фирменные и дефицитом неявляются фирменные всегда качественные один раз сделал и забыл, а вот сейчас у племянника альфа так ну её нахер вместе с её китайскими запчастями, ява это мотоцикл который лично у меня 140 км/ч ехал и девок не стыдно было покатать и на дальние расстояния смело можно было ехать, а на китайской херня железо хлам как с банки консервной и запы такие-же не надёжные не едит не хрена. так что ява и дельта это то же что БМВ и Чери амулет
 
Я бы не сравнивал ЯВУ и БМВ))) Запы нормальные стоят на явасаки совсем не дешево.
+1 к посту //DNS//
 
Сидушку можно и китайцу обтянуть, шоб жопа не упрела.
 
если бы немного денежек добавить , ну в два раза, то можно отакэ:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

отличный возик, если не насиловать, то из расходов только бенз и масло, для покатушек на 20 км лучше наверное нет)))
 
да куда в двараза :), я воще расчитывал на 4.5к -). Так кто-нить вкурсе скоко альфа на барабахе или на лоске ?
 
За 4,5 можно купить китайского эндурика 125 куб нового с документами.
 
Я бы не сравнивал ЯВУ и БМВ))) Запы нормальные стоят на явасаки совсем не дешево.
+1 к посту //DNS//
тип нп БМВ запы дешовые) , на яву дорогие да но они качественные а на дельту стоят почти те же деньги только там не метал а говно
 
Сомневаюсь что он Яве в идиале прикурить даст.
 
Щас все начнут свое болото хвалить и тема перерастет в сплошной флуд...
ТС, прокатись на ЯВЕ, прокатись на китайце, сам поймешь что те лучше...
 
Я не хвалил, а просто высказал свое мнение, а для начала надо определиться, зачем он тебе нужен?
 
Ява(кулачек) по паспорту 3.5л на 100 кушает, при 80кмч, говорят если электро зажиг поставить - 3л, реально такого добится ?, 3 - 3.3л это былоб уже более менее, на "масло в бак" уже б глаза закрыл, а так подкупает блин мопедовские 2л. Мне просто много ездить.
 
Ясн, сенк за инфу. Актива диз мне очень ненравится, поэтому рассматриваю альфу. У актива номиналка 60кмч, 80 это уже ревет, или там не такой мотор как в альфе ?
 
Так коробка таже, все при 60ти кмч - 3к оборотов кпримеру, 100кмч - 5к, шо 72сс не осиливает 5к на четвертой это да



вот еще присмотрел VIPER ZS, бу по 6-7к дето.
 
Останнє редагування:
Нафиг китайпед, бери мотоцикл Jawa. Вот ничего страшного я не вижу в необходимости подмешивать масло в бензин.
 
Назад
Зверху Знизу