Національний прапор України святкує день народження

Статус: Offline
Реєстрація: 18.05.2007
Повідом.: 14953
Національний прапор України святкує день народження

28 січня. Рівно шістнадцять років тому Верховна рада затвердила синьо-жовтий прапор Національним прапором України.

Державний прапор - один із трьох офіційних державних символів, що символізує суверенітет держави. Прапор України має вигляд двох горизонтальних смуг синього і жовтого кольору. У серпні 2004 року Президент Леонід Кучма підписав указ про встановлення Дня державного прапора України, який святкують 23 серпня.
 
А че разница такая? 28 січня затвердили, а 23 святкують.
 
Первое, вот здесь это уже обсуждали:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=163303

Второе, какая же нациянальная мразь придумала праздновать "день украинского флага" 23 августа, в святой День Освобождения Харькова?

А что есть противоречие в это какое-то? Или противопоставление?
 
Да киевляне здорово в прошлом году обижались, что у нас на площади концерт, 300тыс. народу - и ни одного "желто-синего полотнища", ни одного выкрика во славу незалёжанной...
В принципе, все равно, конечно, желающие могут праздновать годовщингу Зеркальной струи или подписания пакта Молотова-Риббентропа. Лишь бы не возмущались:)

Аааа, понял, у тебя небольшой пунктик по-поводу украинской государственности. А какой же расцветки флаг тебе нужен?
 
Да у меня уже есть, лет 50 дома лежит, наверно, на День Победы вывешиваю. В память...
Вспомнилась старая сказка:
Русскiй Удодъ сказав(ла):
"А что же мне теперь делать?" – спросил Ванька, всхлипывая.

И ответил Главный Интеллигент: "А надо, милый Ванюша, жить воспоминаниями о великой эпохе. Про космос, целину и победу над фашизмом. А деньги, они портят людей. Так что живи, Ваня, соси кулак и помни – ты жил в космической империи. И еще помни – правят тобой те же люди, что и тогда, и они снова сделают твою жизнь интересной. Иди, Ваня, отрабатывай долги перед Мировым Сообществом".

И пошел себе заплаканный Ванька дальше пахать. А Главный Интеллигент усмехнулся ему вслед и подумал: "Хорошее название я тогда сочинил. СССР: Сами Срали – Сами Расхлебывайте. Ничего, расхлебают. На то они и лохи".
 
Флаг у нас красивый! Честно нравится! Сразу степь знойная вспоминается и хлеб зрелый...
У белорусов,- это кусок сала с прожилкой...
У россиян блендамед!!!!
 
Какая милая хуйня "бело-синего лидера мнений"!
 
Стоп! А разве белорусский флаг не красный с зеленой полосой и куском национальной вышивки, как был у БССР, только без символики?
Или я что-то путаю?

Именно так, сэр. title.jpg
 
Останнє редагування:
Флаг у нас красивый! Честно нравится! Сразу степь знойная вспоминается и хлеб зрелый...
У белорусов,- это кусок сала с прожилкой...
У россиян блендамед!!!!

...с прожилкой это аппазиция...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу